Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leeni

И че дальше будет?:)

Близится пятилетие..дочкино:) И вы знаете, какие подарки ей готовятся?? Я прикупила накладные ногти (детские) и белье(чтоб верх как у тетенек)..потому что дочка давно это уже приглядела в магазине. Подружку дочка уговорила на косметику: лак, помаду, духи(детские) и это вместо семейной настольной игры, подарить которую я подговорила подружкину маму:))
Кому-то она заказала украшения..колечки там..

Я думала о подарках: книги, альбомы, энциклопедии....

Нет, я вот думаю...в кого это она такая???:)) И че дальше-то будет???:))
Скажите, есть еще такие девочки..или у меня единственный экземпляр??:))
13.04.2006 16:06:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая, 11 недавно исполнилось, и хотя в подарок она предпочитала (да и сейчас непрочь) кукол (тоже уникум в наше время, я больше ни одной такой не знаю), но краситься начала именно в 5 лет, тайком. конечно. Сейчас из взрослой косметики - духи. дезодоранты, блески, тени, от туши пока удалось отговорить, т.к. у нее свои длинные и яркие ресницы. 14.04.2006 15:58:08, hanhisss
Меня однажды поразил рассказ моей дочери, когда она не могла заснуть и просила с ней посидеть. Я посоветовала помечтать, посочинять, на что она сказала: "мам, а ты знаешь о чем мечтает Полина(подруга шестилетняя, тогда)" - о чем? - "чтобы у нее тити вырасли побыстрее, да большие и мне, чтоли об этом мечтать?":) - а ты как думаешь, стоит об этом мечтать? - "да нет, они же сами вырастут, когда я вырасту...мам, но она же большие мечтает?" - а это уже, дорогая, от мечты не заваисит.
На том и порешили - само все вырастет и будет, когда время придет:) А мечтаем о золушках, принцессах, принцах, феях с крылышками, русалочьих хвостах и волшебных палочках - в это и играет и на ДР просит.
Безусловно она любит красивые платья, туфельки, заколки и распущенные волосы, помады гигиенические(о цветных и речи нет)и пены/шампуни пахучие, бусы и браслеты часто одевает, но в играх и, в основном, самодельные. С благоговением рассматривает мои драгоценности и украшения, а про красивое белье говорит: "мам, а когда я вырасту и стану такой же красивой, как ты - подаришь мне этот бюстгальтер:)или колечко:)"
Это, на мой взгляд, нормально, но я бы напряглась, если бы она стала просить купить это сейчас...Наверное, ранняя она у вас и что тут можно сделать? - хотя ногти и такую майку я бы все-равно не купила. Я сама, помню, поздно начала всем таким интересоваться - уже лет в 17, когда парни активно на свидания стали приглашать - сестра запозорила, что ногти больше на когти смахивают.
14.04.2006 15:37:43, мама дочки
Ундина
Есть, есть)))))) Правда, книжкам тоже радуется. Но просит косметику и украшения)))) сорока маленькая 14.04.2006 12:03:45, Ундина
Пятилетняя подружка моего сына, когда он берет ее за руку и говорит: "О! Побежали туда!" - жеманно и возмущенно отвечает "Ты что?! Я не могу бегать! Я же НА КАБЛУКАХ!" :))) и действительно, каблуки 2 см :).

На Новый год мы подарили ей вечернюю сумочку из взрослого магазина. У нее уже коллекция сумочек, сравнимая со взрослой.

На праздники она красится - глаза, губы, блестки на щеки. Распускает длинные волосы - мешают, мучается, но терпит красоты ради:). Ногти у нее частенько намазюканы лаком.

Мы ездили вместе отдыхать - и она требовала, чтобы мой сын уходил, когда она переодевала майку :). Он недоумевал, смотрел на нее как на инопланетянина.

Даже мой муж считает, что она капризная кокетка :)), а она всего лишь девочка.
14.04.2006 10:27:04, Умп
LenusjaTM
моя пока губы не накрасит, кольца не нацепит из дому не выйдет :-) 14.04.2006 09:38:01, LenusjaTM
Угу, есть такое дело. Помады это вообще предмет первой необходимости, без неё никуда. 14.04.2006 08:10:52, пани Кёрша
Моя трех-с-половиной-летка любит тоже наряжаться но все-таки у нас не настолько:) Кроме того, что она любит наряжаться пока только гигиенической помадой целыми днями мажется. А накладные ногти - как они держаться? Не вредно это для малышкиных ногтей? 13.04.2006 23:22:15, Родинка-мать
Мать семейства
Моей в субботу 4, тоже обожает наряжаться, ногти красить, губы мазать :) Надеюсь, что это нормально :)
Правда вот бельишко пока не просит :)
13.04.2006 20:56:18, Мать семейства
да нормальная девушка растет :) моя тоже прошлым летом выдала: хочу, говорит, шортики и джинсики чтобы низкие были ( и тянет их вниз) а я спрашиваю зачем тебе?
а она - чтоб трусики с клубничками выглядывали, и в пупок бусинку вставить, чтоб видно было!!!!
Лак и помада у нас лет с 3, а вот колечками и бюстиками не интересуется!
13.04.2006 19:09:05, N&N
Ну это Вы как-то чересчур...накладные ногти... Моя дочка любит всякие побрякушки (бусики, браслетики, особенно собственноручно сделанные), заколочки и резиночки в волосах должны быть одного цвета, платья любит, но ногти накладные и белье "как у тети"... не знаю, я бы наверное это не поощряла 13.04.2006 18:00:50, граНата
Leeni
Вот и папа наш так думает.
А я вот как-то пошла на поводу..доченьку порадовать..
Может я свои какие-то детские не удовлетворенные желания реализую... Мне как-то прикольно участвовать в этой "взрослой" дочкиной жизни.
13.04.2006 18:11:19, Leeni
Все мы со своими детьми реализуем свои неудовлетворенные желания... 13.04.2006 23:52:50, Родинка-мать
Musenka
Первый ребенок - последняя кукла? ;-))

Кстати, я бы в эту известную фразу вставило еще одно, главное, на мой взгляд, слово - девочка, т.е. первый ребенок-девочка - последняя кукла :)) Потому как мальчика у меня нет и не было особого желания наряжать, а вот девочку - это да...
13.04.2006 23:01:22, Musenka
Musenka
У меня очень умеренный вариант: новой одежке всегда рада, брюки надевает с боем (девочки брюки не носят, они носят юбочки и платья), шампуни и пенки уважает очень, помаду гигиеническую тоже, заколочки-браслетики-бусики ... Но прочую косметику, ногти накладные - нет.

13.04.2006 16:46:36, Musenka
Leeni
Самое удивительное, что поводу одежды у нас с дочкой абсолютное единомыслие. Одевает, что дашь:)) Никаких разногласий.
А вот любовь к украшениям-косметикам меня удивляет.:) Причем хранит колечки в спец. коробочке, все колечки помнит, периодически достает любуется:)))
А ногти увидела в магазине..надо было видеть ее глаза!! Конечно, я купила:))
13.04.2006 16:53:10, Leeni
pelenka
неее )) пока такого нет)) мы все больше в машинки, но нам пока только 3 и 5 ))) 13.04.2006 16:35:30, pelenka
Leeni
До трех лет знакомые пророчили дочке профессорское будущее.:)) Ну..очкарик-заучка:))) ан нет:)) 13.04.2006 16:56:42, Leeni
Da'iline
О, детская косметика - это пэсня. Моя тоже очень это любит, ну девочки.
Это все совершенно нормально и имхо гораздо хуже, когда этой "девочкости" нет вообще у девочки.
13.04.2006 16:32:50, Da'iline
фа
Нам на днях шесть стукнуло. Гостей было: 20 детей и несколько взрослых. Среди подарков много детской косметики, которой дочь несказанно рада, всяких украшений и т.д. 13.04.2006 16:26:20, фа
Leeni
Насколько я себя в детстве помню..- куклы-куклы-куклы! Какая косметика???? Шампунь яичный - единственное утешение:))))) 13.04.2006 16:37:09, Leeni
фа
Среди 20 подарков куклам тоже нашлось место. Вообще, возраст замечательный! Для подарков подходит все. С мужем куда сложнее... 14.04.2006 09:46:47, фа
Elen
А много ли детской косметики было в детстве? Я такого многообразия как сейчас не помню. Не к чему особо нам в советских магазинах стремится было... 13.04.2006 17:12:56, Elen
Leeni
Меня совсем не баловали в детстве. Единственное, что я помню..это пустые мамины флакончики и помады, достававшиеся мне. Не помню даже про гигиенические помады, были ли они?
Вот помню, как меня старшая сестра с подружкой накрасили маминой косметикой, тушь, румяны-помады.. я даже смыть как следует не смогла:)) мне тогда здорово влетело от папы:)) Семья у нас была пуританско-деревенская:)))) Я и думать не думала о чем-то таком:))) Может поэтому меня так и удивляют дочкины интересы:)
13.04.2006 17:21:21, Leeni
pelenka
а я в детстве мечтала о новой машине или новой палке или новом оружии )))) какие куклы?:))))
и обновки не любила, а дочка всегда рада ))) и играет в куклы, машинки, палки и т.д.
13.04.2006 16:48:26, pelenka
Нашей в мае 4 будет,тоже самое.....папе на 8 марта духи заказала :-)) всегда помадой пользуется гигинической маленькая фея. Детская линия есть в Ив Роше. 13.04.2006 16:24:30, KIDS
Leeni
У нас на 8 марта: маме - большие розы, дочке - по-меньше.. маме - серебрянное украшение, дочке - по-меньше. И попробуй иначе... 13.04.2006 16:40:32, Leeni
December
:) Эк вы долго мучали ребенка - я своей это в 3 дарила:) 13.04.2006 16:23:22, December
Leeni
Чуть-чуть не так.. Я вот переживаю..что ее косметика мою вытеснит с туалетной полки:))) В три ей это тоже дарили..но интереса такого не было..
А сейчас ей насисьники подавай:)))))хоть и одевать их не на что:)))
13.04.2006 16:26:30, Leeni
Хмеля
:) ну прям про мою... скоро 4, тоже разговоры о косметике, нарядах, нижнем белье как у тетенек в журналах. На улицу не выходим без блеска для губ детского, ну и духи тоже уважаются. в отдел косметики заходить обычно страшно, тк начинается хочу это хочу то, при этом отдел игрушек в двух шагах игнорируется. прически сооружаются именно, чтобы дополнително услышать восхищение от деда и папы:))))))
я нормально на это смотрю, главное не забывать об общем развитии/
13.04.2006 17:30:56, Хмеля
December
:) Коварно:) Не, моя свою косметику хранит повсюду, только не на полке:) Что меня больше всего поражает - что мои приятельница часто покупают косметику декоративную и передают для моей дочки! МНе бы и в голову так не пришло:)
А насиски - это же супер!:)
13.04.2006 16:32:37, December
XXL
Да нормально все это. У вас растет замечательная девочка, настоящая будующая женщина. У нас то же самое, просто я ей стараюсь вкус привить: нет, этот цвет лака с колготками не сочетаетс, а вот туфли на каблуке с пижамными штанами - не комильфо. Ну и в таком духе. 13.04.2006 16:17:34, XXL
Leeni
Она тоже умеет колечко под платье подобрать.. Меня просто удивляет и в кого она такая??:)) Я не отличаюсь такими заморочками..мне главное, чтоб удобно.. А она..да.. Как-то я не ожидала, что в 5 лет она уже вся такая...:))) 13.04.2006 16:30:50, Leeni

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!