Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать?

Только что пришла подруга и сказала, что мое дитятко по ходу дела сломало руку мальчику в саду, нечаянно толкнув его с горки.Она просто своего отводила и все раньше меня и узнала.
Господи, в коем веке толкнул ребенка и то не умело. А вообще-то мы либо не даем сдачи вообще или даем так, что не заметно.
Что делать?Кто -нибудь был в такой ситуации?Я в шоке, поговорите со мной.
13.04.2006 13:18:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Во-первых: в договоре у вас должны быть прописаны такие или подобные ситуации. перечитайте его.
во-вторых. В саду должна быть специальная комиссия, состоящая из работников ДОУ. знайте одно: их задача, простите за грубое сравнение - прикрыть свою задницу. Так что вполне возможно постараются либо спустить с рук, либо повесить на вас всех собак.

а вина безусловно воспитательская.
Вы кстати, можете тоже претензии предъявить: из-за случившегося ребёнок испытал стресс, что нечаянно нанёс товарищу травму.
Ну и по человечески: я бы к тем родителям всё-таки обратилась, поговорила, посочувсвтовала, может быть что- то приятное ребёнку купила.
13.04.2006 13:58:37, ПривеТ.Т.
Ну это ес-но, что я возьму телефон этих родителей и позвоню, и поговорю, и извинимся и я и мой ребенок, и что-то приятное сделаем, НО все дело в том, что эта мама работает сама в саду. 13.04.2006 14:01:30, Alek79
Anitobus
Для очистки совести можно поговорить с теми родителями. Но вообще, виноваты воспитатели. Дочке в первом саду засветили в лоб кирпичем, сильно. Я писала уже. Вот к девочке, которая это сделала (нарочно, между прочим... НО ими на прогулке вообще не занимались и сейчас не занимаются, как я вижу, им просто скучно) у меня и претензий как-то не было. А вот воспитатели - да, получили. Но Вы сходите в сад, сами посмотрите что к чему. Откуда известно о переломе? Уже в травмопункт отвели, рентген сделали? Если ребенок обычно тихоня, то спокойно его спросить, что произошло (успокаивая по ходу, т.к. предполагаю, его там уже застращали). И также спокойно с воспитателями. А что было? А Вы где были?.. 13.04.2006 13:25:34, Anitobus
Как мне рассказала подруга.........Ребенка повели в травмпункт, еще не известно перелом или ушиб, но на всякий случай руку уже подвязали.Потом, моему видать уже досталось, коль стоял в сторонке бледнный, испуганный.
А на счет воспитателей - да я в принципе не виню их. Ну играют дети на горке, ну откуда она могла предугадать эту ситуацию.
13.04.2006 13:31:32, Alek79
Anitobus
А срочно туда пойти Вы не можете? Если ребенок испуганный и бледный, то я бы сорвалась туда в любом случае. 13.04.2006 13:50:38, Anitobus
Они уже там давно спят сладким сном, и я уверена, что у моего самый сладкий.Я пойду туда к 16 часам.У нас сегодня еще репетитор. Господи, какие уроки. 13.04.2006 13:52:29, Alek79
Особенно сладно спит ребенок со сломанной рукой :((((( 13.04.2006 14:37:57, Афигиваю...
И он тоже.
У вас ребенок есть?
Психология ребенка такова- нашкодил буду тише воды, ниже травы.Я не оправдываю своего, я просто переживаю за всю ситуацию.
13.04.2006 14:57:16, Alek79
Anitobus
мне жаль Вашего ребенка :(. Сочувствия он не дождется, видимо :((((. 13.04.2006 15:16:21, Anitobus
Нет, девушка, вы какая-то странная (криком), по другому уже не могу.По вашему мнению, я должна прибежать как джейран в сад, перебудить всех детей, а те которые еще не уснули остануться под впечатлением и не уснуть больше, за что мне спасибо воспитательница не скажет, начать выяснять обстановку. Метаться к заведующей, которая ЕЩЕ не сном, не духом. Мне-то как раз ни кто из сада не звонил, значит ПОКА не все так плохо.А мой сына и так все понял уже, а тут прибежала мама, которая все уже узнала и сейчас начнется.....Ведь он еще больше перепугается. Головой-то хоть думайте, что говорим. Сейчас пойду, все выясню спокойно, приласкаю, дома проведуц беседу, узнаю все про мальчика и начну замазывать грехи. 13.04.2006 15:30:17, Alek79
katsy
Почему ребенок должен при виде вас еще больше перепугаться? Я считаю, что в родителях дети должны видеть защиту и поддержку, независимо от того, как они поступают. Вместо того, что бы хотя бы позвонить в сад, вы сидите в конфе и рассуждаете:(((( 13.04.2006 15:43:26, katsy
А кому я должна позвонить?У нас в группе нет телефона.Заведующей? так , она и сейчас не сном, не духом(я была в саду).Слава Богу все обошлось.Просто ушиб, но беседа с ребенком проведена. 13.04.2006 17:37:16, Alek79
Anitobus
Мдааа. За "девушку", конечно, спасибо. Хамство пропуская мимо ушей, говорю Вам УДАЧИ! 13.04.2006 15:35:30, Anitobus
Anitobus
Знаете, вот двойственное у меня ощущение: с одной стороны, Вы вроде переживаете, но нет ощущения, что за ребенка, скорее по поводу того, "что скажет графиня Марья Алексевна", с другой стороны, кабы я узнала, что в саду что-то подобное приключилось и уж тем паче, если б мне сказали, что ребенок мой стоит бледный и испуганный, я бы сначала в сад позвонила, а дальше по обстановке - либо рвать когти и успокаивать своего ребенка, параллельно улаживая конфликт, либо (если по телефону мне сказали, что все спят) скакала туда к 15.00, когда они встают. Ребенок после такой встряски нуждается в маме! Не только тот, кого ударили, но и тот, кто это сделал (если ему не пофигу, естественно).
Может, проблема в том, что по Инету невозможно часто передать адекватно свои эмоции.
13.04.2006 14:03:48, Anitobus
Ну, смотря, кого вы имеете в виду под псевдонимом Марья Алексеевна. Потому как разговор-то мне в осном вести с ней самой по большому.Я переживаю за все и не5 нахлжу себе места. 13.04.2006 14:24:03, Alek79
Помнится недавно вы заявляли, что в поведении ребенка виноваты родители и воспитывать надо и кнутом и пряником. Я еще тогда прочитала и думала, наверное у вас должен быть идеальный ребенок!!!! Видите, не сработал ваш метод кнута и пряника. Не объяснили вы ребенку про правила безопасности, тем более на горке. Теперь придется выслушивать и от родителей того ребенка и от заведующей:(((((((( 13.04.2006 13:37:18, ????
Как бы это по-мягче вам объяснить.Во-первых это дети.Во-вторых я не знаю САМА еще всей ситуации. А в -третьих вы хотите сказать, чтоб без того испуганного и я уверена всего понявшего ребенка я должна гнать до дома кнутом? Конечно разговор будет. А с другой стороны, когда моего ребенка другой ребенок бьет ногой в пах, и я говорю, что мол сынок надо давать сдачи, я не права? А вообще мой не идеальный, а самый обычный, и я воспитываю его именно так, как написала ранее. И в этом есть заметные плюсы по сравнению с другими детьми, которых воспитывают только пряником. 13.04.2006 13:50:48, Alek79

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!