Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

Опять про школу, кажется, окончательно.

Кажется, мы определились с выбором школы, только что директор сказала мне по телефону, что я могу считать сына зачисленным.

В отличие от спецухи в 3 минутах от дома, до этой школы идти минут 15-20 и она не спец, но у нее есть свои плюсы:
- она находится совсем недалеко от сада, куда мне еще 2 года водить дочь, что, согласитесь, очень удобно. Да и дорога уже известная и привычная, который год по ней в сад ходим :))
- школа полного дня, что для меня важно, т.к. я работаю, а с помощниками туго.
- школа "с историей", с традициями.
- после капитального ремонта
-английский со второго класса, второй язык, французский - с пятого. Но для тех, кто уже до школы учил английский, организованы занятия английским с первого класса (чтобы ко второму классу все окончательно не забыли)
- шахматы со второго класса (Ура! - воскликнул мой ребенок)
- анимационная студия, театральная студия, много кружков.
- учительница "строгая, но не злая"
- вполне адекватная директор
- в эту школу ходят сыновья двух наших воспитательниц, так что немножко рассказывали о школе, правда, в основном, о средней. По их словам, очень сильные, хорошие преподаватели английского и русского, что мне важно, т.к. сын гуманитарий. Еще химии, но это мне как раз пока не очень интересно.
- совершенно никого не взволновало, что мы "не их микрорайона"

Из минусов - в школе идет ремонт и, хотя клятвенно обещают, но ведь могут что-то не успеть к сентябрю. Хотя я теперь каждый день прохожу мимо и отмечаю, что что-то меняется постоянно, т.е. работа не стоит, а идет. Еще минус - учительницу, скорее всего, увижу не очень скоро, т.е. ремонт капитальный, классы скитаются, найти кого-то можно, конечно, но для этого надо с работы на день отпрашиваться.

Вот, надеюсь, что это окончательный отчет, больше не потребуется :))
13.04.2006 12:39:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну молодцы! Удачи!:) 14.04.2006 10:30:14, Умп
Naomi
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! 13.04.2006 17:37:19, Naomi
Зашла по ссылке... Позавидовала... Жаль, нам далековато :( 13.04.2006 16:51:40, ЮлияС
pelenka
Поздравляю! Это очень важно)) 13.04.2006 15:48:28, pelenka
Leeni
Здорово, что вы определились! Рада за вас! Когда школа устраивает..наверно, на душе спокойней?:) 13.04.2006 14:42:21, Leeni
Поздравляю, Лен:)) 13.04.2006 14:02:44, Мама Марианна
Anitobus
Отлично просто :). Мне все нравится :). А ты на собеседовании учительницу видела? Хоть представлять себе ЧТО это :). И что за собеседование было здесь? 13.04.2006 13:16:57, Anitobus
Musenka
Увы, мы с директором общались :(( Поскольку директор часто мотается в этот район (она "держит руку на пульсе" ремонта), а учительница, ессно, с классом где-то на выселках ютится.
Мило побеседовали о Толстом, его рассказах для детей (из "Азбуки")
13.04.2006 13:29:08, Musenka
Anitobus
Слушай, если с директором беседовали о Толстом, то учителя должны быть вменяемыми :). А собеседоваться не надо? 13.04.2006 13:54:29, Anitobus
Musenka
Дык, вот о Толстом и собеседовались :)) Ребенок у меня неплохо детскую прозу классическую знает... 13.04.2006 14:55:15, Musenka
Anitobus
Здорово :) 13.04.2006 14:58:17, Anitobus
Поздравляю с окончанием выбора:))) 13.04.2006 12:57:00, пани Кёрша с работы

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!