Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривда

Блин гарелый!

Ну вот и мы с соплями и чиханием сидим дома. Две недели назад переболели две недели с температурой и антибиотиками. Неделю отходили в сад, неделю были у бабушки, ели мороженое почти каждый день. Вернулись, сходили 2 дня в сад и пожалуйста, расстроилась жутко. Сегодня должны были пойти в саду в бассейн. Я записалась на опрос. А с понедельника хотела пойти на курсы. Такое ощущение что это все специально, чтоб я дома сидела и не отсвечивала. Как сделать так, что ребенок часто не болел?
12.04.2006 10:19:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас аналогичная ситуация. Ходим 2 недели через 2. Вот с понедельника опять пойдем. НадеюсьЮ с теплой погодой продержися дольше:) 13.04.2006 14:07:41, kuktus
Oazis
почти никак. Больше гулять, больше прыгать и бегать, меньше в пыльной комнате. Скоро лето, можно будет купаться -все будет в порядке. Зимой многие хвалили фигурное катание как средство от простуд (я серьезно -можно поиском найти).

Кроме того, сопли и чихание - это еще не болезнь. У врача читала, что мало вылечиться,в идеале нужно выдержать послеболезненный карантин. И чем дольше, тем лучше - иммунитет восстановится сам, но со временем... и время это исчисляется 2-3 неделями.. Так что все в пределах нормы, хоть и неприяно для нас, мам.
12.04.2006 18:30:27, Oazis
Нужно подбирать сад/воспитателей так, чтобы ребенку ХОТЕЛОСЬ, НРАВИЛОСЬ ходить в садик - тогда ему будет незачем болеть. 12.04.2006 13:45:09, Акцент с работы
Абсолютно согласна. У нас очень хороший садик У меня двое ходят первой уже 7 скоро, а вторую отдала в 1,7. Я не опечаталась именно так. И очень довольна. Сама я вышла на работу и пока два раза брала больничный. 14.04.2006 20:28:41, Orchideya
не работает. у нас чудный сад и воспитатели. ребенок с большим удвольствием ходит в сад. 13.04.2006 14:08:27, kuktus
Кривда
Так мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ ходим. Когда утром я сказала, что в сад сегодня не пойдем, мне ребенок стал говорить , что будет скучать по друзьям подружкам поименно. Дело не в этом. 12.04.2006 15:56:17, Кривда
Musenka
Но еще больше, чем по друзьям-подружкам (дома), он наверняка скучает по маме (в саду) :(( 12.04.2006 16:08:28, Musenka
Кривда
Конечно с радостью встречает! Но не буду говорить, что в саду сидит и скучает. Она много двигается, шустрая девочка, играет, занимается. Я считаю что человеку не должно быть скучно с самим собой на едине, а в коллективе и подавно!Надо уметь себя занимать и чем-то увлекаться и не скучать целыми днями. 12.04.2006 16:31:21, Кривда
Musenka
Ну вы и сравнили! Это ж совсем разные вещи - быть самодостаточной личностью, чтобы было не скучно самому с собой, и быть целый день в коллективе. Дети не скучают в саду целый день в том смысле, что "чем бы заняться". Они ПО МАМЕ скучают. И самодостаточность здесь абсолютно не при чем. Вы правда-правда разницы не понимаете?

Кстати, целый день в коллективе... многие дуреют просто... От шума, от мельтешения, от обязаловки, от напряжения, от... Да еще и без мамы... А тебе всего-то 3 с половиной года...
12.04.2006 16:39:18, Musenka
Кривда
Я согласна с Вашими словами, НО я сама вырасла в саду, мама папа работали, бабушек не было. Ну это к слову, что ничего страшного в саду нет. А по сути, как ребенку потом в школе, в институте, на работе - без коллектива? Необходимо с людьми по -любому уметь строить отношения. 12.04.2006 16:56:00, Кривда
Musenka
Он обязательно этому научится, только, возможно, попозже... Ведь ребенку-то всего 3 с половиной года, в этом возрасте мама важнее и нужнее всех остальных вместе взятых.
Поверьте, если в таком возрасте мама так важна, это совсем не значит, что на работе отношения складываться не будут. До работы еще... Это все равно, что по тому, что ребенок в полгода питается грудным молоком, делать вывод, что так он никогда не научится есть шашлык. Или если он в 10 месяцев очень неуверенно может сделать 2-3 шага, он никогда не сможет играть в футбол.
Всему свое время. От коллектива не убежишь, даже если захочешь :))
12.04.2006 17:06:38, Musenka
Именно что! Тут месяц и то может решить ситуацию. Мы пошли в сентябре в садик, - не смогли ходить. Потом в середине ноября пошли - с удовольствием! А уж если бы болеть с этого стали... ой :( не знаю, я б себя сама, наверно, загрызла.... 13.04.2006 14:49:19, Акцент с работы
Elen
ИМХО, в первый год в саду большинство детей имеют пониженный иммунитет. Попал ребенок в коллектив с кучей разнообразных вирусов - вновь заболел. Нужно получить иммунную историю. 12.04.2006 14:48:28, Elen
Кстати говоря, имхо имхастое, если деть более часто, я бы лично в саду не отдавала в бассейн, пользы будет ноль, а провоцировать кашле-сопельную болезнь бассейн будет постоянно, таким детям нужен индивидуальный тренер, чтобы сразу вытер после воды, чтобы проследил вовремя ли он отдел тапочки и нет ли воды в ухе. А когда этих пупсиков 5-7 человек, то кто то обязательно окажется последним, кого вытирали. 12.04.2006 11:59:46, Почти русское чудо
Не соглашусь:мы старшего отдали в бассейн(3 р. в неделю) и не раза не пожалели,одни плюсы!(Почему,писать не буду,боюсь сглазить) 13.04.2006 13:46:18, ЛёльКа
Не правда, мой ребенок начинал ходить в бассейн в саду. И мы родители стояли там и сами вытирали своих детей.Очень бассейн помогает в этой болезни, которую вы написали -)))), Во-первых там очень тепло, там не возможно простудиться. У нас замечательный тренер в саду, дай Бог ему здоровья.Как отец родной. Всем сопли вытрет, плавки выжмет. А теперь мы ходим уже в большой бассейн и занимаемся этим профессионально, болеем меньше. Конечно, я согласно, что многое зависит от тренеров и воспитателей. Если человек не любит детей, то и обращаться он с ними будет соответственно. 12.04.2006 12:10:43, Alek79
В чем неправда? :))) ВЫ РОДИТЕЛИ стояли и вытирали, а я говорю об обычной (!) ситуации, когда дети в сад ходят БЕЗ родителей и вытирает их один человек :) 12.04.2006 12:21:20, Почти русское чудо
То что ребенка в сад водят обычно не означает, что с ним там и торчат пол дня. 12.04.2006 13:25:48, Почти русское чудо
Как ребенок может ходить в сад без родителей и кто туда не пустит родителей. Если ребенок еще не умеет себя обслуживать всегда родителей пускают, ну а если ужо все умеет, так вперед дорогой!
Вот моему скоро летом будет 6, иногда я сним хожу в раздевалку ( я там ни одна такая), с каждым ребенком кто-то есть, а иногда мнее лень снимать сапоги -))))), так вот если плохо высушил голову, возвращаемся и сушим опять,опять плохо - пришел, возвращаемся и опять. И так до тех пор, пока не будет все зашибись, не пойдешь же на улицу с мокрой головой. Следующий раз с первого раза все будет хорошо, потому что понимает, что завернут, ну а если и опять нет, то все заново, я не тороплюсь.-))))А как еще сделать ребенка самостоятельным?Только методом проб и ошибок.
12.04.2006 12:29:03, Alek79
А я, как третья сторона, скажу - мы в бассейн ходим в саду 3 раза в неделю в этом году. Очень помогает с соплями бороться. Если начальный или конечный этап насморка - все промывается теплой водой с хлоркой - и нет насморка, вот чесслово. Но я ребенка после бассейна ни разу не вытирала :)) 12.04.2006 12:44:51, Apatit
Я говорила о своем случае. Вашего я не знаю :)))Когда Алеха ходил в частный сад и с каждым из пяти детей в группе занимались индивидуально, ему было хор. Сейчас в обычном саду где группы по 5 чел. ему НЕ хор. Он простужается часто. оэтому я предпочитаю индзанятия и отказываюсь от занятий садовских. Имею полное право :)))))))))))))))) 12.04.2006 13:28:27, Почти русское чудо
Кривда
Согласна. Но именно от бассейна мы не болели, т.к. был он закрыт временно, а до этого не совпадали болезни с посещением.После простоя работает, хотела порезвиться моя лягушка-фиг теперь на пару недель. 12.04.2006 12:09:15, Кривда
Он наверно у вас первый год ходит в сад? Так чего тогда удивляться, да даже ,если и второй.Я когда своего отдала в сад, то вообще работу потеряла, и ничего, сижу и до сих пор. Только правда теперь я занята воспитанием ребенка- бассейн, КСТАТИ, советую, в 2, нет, в 3 раза сокращаются болячки, репетиторы и т.д.А мороженое это зря, не стоит, но это я так думаю. Я даю только подтаенное. 12.04.2006 11:31:20, Alek79
Кривда
Первый год, конечно ходим. Я просто не пойму тех мам, которые отправляют в сад больных детей. Вот уверена на 100%, что заразили там. Был открытый урок-муж говорит был мальчик, который чихал сидел.Вчера помогла детям застегнуть куртки-шапки, когда свою забирала, так многие в двух свитерах, теплых зимних куртках. да и в зимних шапках. Стоит мальчик. от него жар как от батареи. Это пока все оденутся, он стоит и парится...На улице+12. 12.04.2006 11:47:02, Кривда
По поводу больных водят. Я все понимаю, с одной стороны я тоже очень возмущалась.....когда дома села и не так уже боялась, что он заболеет. А вот пока я работала, чуть-чуть подкашливает, а я водила, боялась потерять работу. В конечном итоге я ее потеряла. Так же делают и другие.
Попробуйте класть в носик оксолин. Я всегда кладу.Результат есть.
12.04.2006 11:55:43, Alek79
Кривда
Будете смеяться,в понедельник положила мазь, а вчера опаздывали на урок открытый и не успела-забыла. Потом прочитала мнение врача, что оксалин можно только неделю закладывать при эпидемии, не больше. Вот я могла бы и сегодня отвести-темпы нет. Но мне ребенка жалко, там ему лекарство никто не даст, будет ходить мучиться с соплями, каково после этого работать? 12.04.2006 12:01:47, Кривда
И опять-таки... У нас в группе, наверное, не убавилось недовыздоровевших детей, которых приводят родители, у которых нет возможности сидеть дома, но в этом году все они болеют меньше. Правда, в этом году более ответственные воспитатели.
А по поводу "оксолинки". Мы "Вифероном" мажем (курсами). А когда я купила "оксолинку" мои родители - врачи аж в лице переменились - так они ее ругают.
12.04.2006 12:31:25, Apatit
У нас дают, правда я потом ради приличия обоим ( у нас два воспитателя) по коробки конфет покупаю, Конечно они не обязаны.А потом я кладу оксолин каждый Божий день из года в год. 12.04.2006 12:06:35, Alek79
менять сад 12.04.2006 11:08:45, Умп
Кривда
Ну, не буду ругаться, но тут люди по несколько лет стоят в очередях и попасть мечтают в ДОУ!Воспитатель у нас замечательная, игрушки, музыки, физ-ры... 12.04.2006 12:06:31, Кривда
Бывает, что и замечательный воспитатель не подходит конкретному ребенку. Или обстановка в группе. Или разлука с мамой. Или что-то еще.

Обычно частые болезни в саду - верный признак того, что либо надо менять сад, либо от сада отказываться вообще.
12.04.2006 12:39:06, Умп
Первый год в саду? Зажать желания в тряпочку и терпеть - лечиться. Я сама думала в прошлом году - свихнусь. Весь год болели! В сад ходили, наверное, пару месяцев за год, если все дни сложить. В мае уже забрали его из сада - не выдержали.
А в этом году - ТТТЧНЗ, 2 раза простуда (осенью и сейчас - весной) 1 раз ветрянка - почти не считается. Я даже задумалась - может, на вторую работу пойти?
А ведь в прошлом году мы так закалялись! не работало.
12.04.2006 11:07:15, Apatit

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!