Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (ex Lynac)

Офф. про билеты на поезд для ребенка?

Девочки, кто-то ездил с ребенком на поезде? сыну скоро 4 года. Думаю летом мне с ним надо будет ехать на поезде. А как с билетом? если я беру ему отдельное место это 100%стоимости или нет?
11.04.2006 14:22:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
я 2-х летке брала отдельное место, потму что очень тяжело спать на одном месте вдвоем (подтыкала одеяло, чтоб не свалился). Но можно и вместе. 11.04.2006 18:14:51, iv-vita
Пионерка
билет стоит 30 процентов от взрослого. До пяти лет можно бесплатно - но надо впечатывать отдельный билет. 11.04.2006 17:11:01, Пионерка
Вот держу в руках билеты в Крым на 29 апреля, плацкарт. Взрослый: 768.9 руб., детский (и на 8-летку, и на 4-летку) 268.4 руб. 11.04.2006 15:32:54, Шимко Ирина
нет, со скидкой
я всегда ездила с отдельным местом
удивляет реакция окружающих
"ой, а кто это еще с нами в купе поедет, одно место осталось" (тревога в голосе, вдруг, кто нехороший :)
когда я говорю, что мой ребенок, то
"ой, надо же, отдельный билет ребенку берете, денег не жалко?! они же впустую пропадают" :((
11.04.2006 15:01:31, Квак
Кривда
Для ребенка не 100%, там примерно 60%. Вот я покупала билет за 177рб, реб.92р. и место.Моей 3,5. А в 5 удобнее с билетом, особенно если много народу, все места заняты. 11.04.2006 14:32:59, Кривда
Musenka
Детям до 5 лет можно вообще взять бесплатный билет (но именно взять билет, а не просто прийти с ребенком к поезду), но это без места. Лучше, конечно, брать ребенку детский билет, который дает право на полноценное место, но стоит дешевле (вот на сколько дешевле, у них нет определенного тарифа - все очень по-разному, зависит от направления, поезда, времени и т.д.). Еще есть школьные билеты ( в кассу надо предъявить документы при покупке билета, справку из школы, по-моему) 11.04.2006 14:28:10, Musenka
Порядочная стерва (ex Lynac)
Само собой надо брать отдельное место ребенку. Ну уже приятно, что не 100% стоимости:) 11.04.2006 14:54:41, Порядочная стерва (ex Lynac)
Musenka
Ну, я в прошлом году много с детьми ездила, так что экономила, дочери билеты без места раза 3-4 брала, а сыну - детский. 11.04.2006 15:07:45, Musenka
30 % от стоимости взрослого билета 11.04.2006 15:00:01, mamashunya
Musenka
Нет, нет фиксированной ставки, не 30%. Где-то детский билет около 60% от стоимости взрослого, где-то - дороже, где-то дешевле. 30% ни разу не было, по-моему. 11.04.2006 15:06:22, Musenka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!