Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

гомеопатия

.. просто к недавней дискуссии, из вчерашнего разговора. подруга моя все пытается лечиться гомеопатией, каждый раз ей рекомендуют проверенного хорошего врача. про первого она рассказывала, как он на ее двухлетнего сына, который и для двух лет был мелким, сказал- о, ему уже три? какой он у вас крупный для своего возраста. а вчера она меня сразила новым рассказом, как новая гомеопат лечит диатез у ее дочки давая лекарство ей, маме. я пять раз переспросила, все поверить не могла. а вы говорите не шаманство. я не хочу спорить, меня не надо убеждать в действенности и безвредности, просто к старой дискуссии пример почему я так думаю:)
10.04.2006 11:11:13,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотите верьте - хотите нет :), но! этой зимой у моего ребенка начались отиты (именно множ число). Так вот: когда у него начинает болеть ушко, у меня оно начинает болеть тоже. Правда, у него - левое, а у меня - правое :) Причем, сначала я у себя ощущаю дискомфорт в ухе, а спустя несколько часов начинает ребенок жаловаться на свое. Много раз проверяла в таких ситуациях свое ухо - нет там никакого отита, все О.к. с моим ухом! И вот что это такое? :) Быть может, ЭТО как раз и есть "астральная связь"? :) 11.04.2006 23:39:21, vetochka
У биорезонансников считается необходимым пролечить сразу всю семью. Вроде как путем взаимодействия мы передаем друг другу одни и те же болезни. А уж находят, как правило, очень много всего и разнообразного. 11.04.2006 22:04:37, Lerusha
Мать семейства
имхо и в гомеопатии, и в традиционной медицине есть хорошие специалисты, есть плохие, но это не значит, что если кому-то попался плохой врач, то вся отрасль - шаманство. я раньше тоже скептически относилась к гомеопатии, но вот мне попалась очень хорошая врач, и я свое мнение поменяла, т.к. моим детям реально помогает то, что она назначила. 10.04.2006 17:35:58, Мать семейства
А что в этом такого?Порой все болзни у детей от маминых проблем и сначала надо лечить маму.Почитайте Синельникова и поймете,сколько проблем со здоровьем мы сохдаем своим детям.Именно мы можем быть виноваты во всех болячках.Знаете,а у вашей подруги и правда отличный гомеопат-решил начать с матери.Умничка врач,уважаю.Вохможно,что после лечения матери ребенка и лечить не от чего будет.Так что не знаю,о каком шаманстве вы говорите. 10.04.2006 13:57:03, МамаНасти.
Танжер
именно об этом . по этой логике маме тоже не надо пить горошины, а надо думать о своей карме и своих жизненных ошибках, как у лазарева написано. чего я кстати совсем не отрицаю, только это уже не только за пределами подхода традиционной медицины, но и за пределами традиционной картины мира:) 10.04.2006 15:24:29, Танжер
А может там у мамы "с головой проблемы" и именной маму и нужно лечить? 10.04.2006 12:59:27, Касяся
Танжер
да нет, все нормально там с мамой 10.04.2006 13:15:41, Танжер
Орлуша
Может, мама еще грудью кормит? ;)) 10.04.2006 11:59:13, Орлуша
Танжер
это было бы слишком просто:) нет, не кормит уже, я это тоже на всякий случай пару раз переспросила 10.04.2006 12:05:11, Танжер
определенная логика заниматься мамой в таком случае точно есть (некоторые высыпания бывают связаны с жкт, а тамошний богатый внутренний мир может быть свойственен всему семейству, тут уже не важно кто первый принес его домой :) логичнее, правда, было бы вообще всему семейству прописать... 10.04.2006 14:29:04, Посторонним В
Хорошо, что не папе :)) 10.04.2006 11:43:51, Акцент
Танжер
видимо астральная связь с мамой сильнее:) 10.04.2006 11:50:14, Танжер
а в газетах тока и пишут про то, как врачи людей уморили ( прям пачками буквально). Приходят, ну скажем, рожать, а утром в морге... А что вааще люди рассказывают... а тут давеча в МК писали, что какой-то мужик из Казахстана (?) молитвой всех лечит, и у людей удаленные органы отрастают...И вааще мы все что-то "думаем" ( как правило из личного опыта), я бы вот не бралась образовать гражданское общество на предмет "невежества и дурости других", ежели сам не пробывал и все по наслышке да по впечатлению. Если мне это не глянулось и я не верю, не буду я писать, что оно не так и не этак. ВАше ИМХО, мое ИМХО. Возможно, кто-то попробует и ему поможет. ИМХО. И ВЫ пожалуйста, делайте подобные оговорки 10.04.2006 11:37:19, мама 2Д
Танжер
имхо это и есть- "по моему мнению", я и написала, что это пример к моему личному мнению. подруга у меня одна и я ей верю, газет я не читаю, мк уж тем более, поэтому аналогии не вижу. 10.04.2006 11:47:02, Танжер
слово "хамбл" отсутствует... Потом "личное" мнение- наиболее показательно на примере личного опыта, а не неудачного опыта "верной" потруги. Аналогия прямая, странно, что Вы ее не видите. Для меня опыт Вашей подруги ( единственной, прошу заметить) так же ценен, как для Вас статья в МК(:: 10.04.2006 11:54:28, мама 2Д
Танжер
это не страшно, что имхо отсутствует, там это сказано другими словами, хотелось обойтись без кривой аббревиатуры. чтобы получить опыт и составить о чем то представление, не обязательно самостоятельно ходить по всем граблям. вот кто-то тут недавно писал, что каплями от насморка можно довести до реанимации, ценный чужой опыт между прочим, лично убеждаться не стоит 10.04.2006 12:02:59, Танжер
однозначно шаманство :) тока вот некоторым именно его и не хватает - вера в излечение очень много значит, это даже научно доказано 10.04.2006 11:17:28, N&N
Как же тогда обьяснить тот факт,что гомеопатия помогает животным и младенцам?У них то какая вера то? 10.04.2006 13:59:31, МамаНасти.
вера не у них- а у хозяев и матерей-родственников, сами же пишете вверху - проблемы ребенка могут быть связаны с головой матери, ну или как то так. таким и помогает Психологический аспект очень важен. Непонятно что, со слабыми симптомами непонятно чего, у сильно эмоциональных и поддающихся внушению людей лечится как раз такими гомеопатами, шаманами, заговорами - не важно кем, только бы человек верил в это. 10.04.2006 14:11:27, N&N
Ясень
Гомеопатией лечится в том числе и известно что с явными симптомами известно чего :)) У животных. И вера человека в гомеопатию в таких случаях не важна. Как раз животных часто лечат тем, во что не верят просто потому, что тем же крысам проще и дешевле дать гомеопатию, чем делать уколы. 11.04.2006 02:50:17, Ясень
Ну для крыс там дозы наверно не такие микроскопические:) 11.04.2006 12:19:42, N&N
Ясень
Буквально те же лекарства, что и для человека, только не по нескольку шариков дают, а один, а реально там еще меньше попадает, если в воде развести :))

А влияние микродоз вещества на химию клетки доказано, просто эти исследования, воизбежание того, что от них отвернется официальная наука, никогда не содержат в отчетах слова "гомеопатия" :))
11.04.2006 17:30:10, Ясень
а вот где и кем доказано? где почитать-то или посмотреть исследования какие-нибудь?
пока я знаю, что там такие микродозы, которые и обнаружить то сложно, ну как в простой воде римерно.
11.04.2006 22:10:29, N&N
Ясень
Где-где :(( везде :((. Это вечная проблема, я тут несколько лет вычитывала всякие научные журналы, в голове куча воспоминаний об исследованиях, но где и что... Было в каких-то номерах "Химии и жизни", даже в прошлом году было, точно помню, в новостевом разделе, если не ошибаюсь, то есть надо искать на сайте Информнауки, видимо. если найду - напишу выше отдельной темой, если нет... НУ, не знаю, что делать. Когда читаешь это подряд, все из разных областей, как-то мало думаешь, что может пригодиться в обсужднении тем на конференции :)) И всегда потом очень обидно. 12.04.2006 00:11:33, Ясень

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!