Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ау, мамы большеголовых детишек и не только

Дорогие мамочки! Хотелось бы спросить у вас, где можно посмотреть темпы роста головы ребенка от 3-х лет и т.д. Вот до года там все понятно, везде расписано. А дальше как? У меня мальчику 3,1 Размер головы 52,5 см (мальчик крупный, выглядит старше) Мне кажется, что это многовато. Хотя в одной детской энциклопедии прочитала что норма по-моему от 49 до 52. А в журнале "Счастливые родители" норма на 3 года 49-54. Просто смотришь-вроде еще тело маленькое, а голова уже почти как у взрослого, а что же дальше будет...А как у ваших малышей? Спасибо.
08.04.2006 14:39:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну 3, 8. Голова - 54 см, причем, кажется с прошлого года. У меня - 59-60:))) есть в кого....
а уж какими только диагнозами не пугали
11.04.2006 15:02:16, Павлена
Где-то читатала, что важен не размер головы ка таковой, а соотношение окружности головы и груди.Они должны быть одинаковыми. Если окружность головы превышает ок-ть груди, это говорит о каких-то проблемах (напр, ВЧД). 09.04.2006 13:36:55, ~Маруся~
Ну тогда да, у него объем груди где-то 56...хотя я всегда считала, что это относится(соотношение груди и головы) к грудничкам...спасибо за ответы всем, кто откликнулся... 09.04.2006 16:18:24, Здешняя я
Musenka
Гы :)) Я тут в бассейн начала ходить, купальник и все остальное есть, а шапочки нет. Решила у сыночки позаимствовать пока, ту, в которой он в бассейн ходит. На следующее утро спрашиваю, как он, бедный ходит-то в такой шапочке, почему до сих пор молчит, не говорит, что она с него спадает? А он мне удивленно: "Да нет, я ее с трудом надеваю, мне помогают даже". А я тую шапку всю дорогу в бассейне придерживала, потому как она только за счет трения держалась немного :)) А вы говорите... 09.04.2006 00:52:10, Musenka
Ой, насмешили))))Так вашему мальчику уже 6,7... уже большой как-бы... 09.04.2006 01:27:42, Тиффани
Musenka

Ну так и я не маленькая все-таки, мне уже далеко не 7 лет... А потом -
он в ней второй год дохаживает, т.е. ровно с 5 лет.
09.04.2006 13:17:31, Musenka
Natas
У дочки голова 52 при росте 101см (нам 4,5, но мы мелкие - по размерам как раз на 3,5 тянем). Голова вполне себе пропорциональная, ну совсем не выглядит большой (хотя у меня 53 - на фотках у ребенка голова заметно меньше). Вроде после 3-х лет у них голова не сильно растет, на 3-5 см. 09.04.2006 00:42:17, Natas
Простите мою тупость, но на 3-5 см это вообще? 09.04.2006 01:20:37, Тиффани
Natas
да, ко взрослому состоянию :) 09.04.2006 20:42:35, Natas
JulJul
У моего сына в 3г5мес. голова 52 см, мне кажется смотрится, что вполне пропорциональная голова. Рост у него 101см, вес 16,5кг 08.04.2006 18:25:12, JulJul
MrsTodd
:) у моего некрупного-худого ( выглядящего младше) мальчика в 3,9 голова, по-моему, 53 минимум - при этом абсолютно не заметно, что объем большой - просто форма такая - объемный затылок , при этом приплюснутые виски - удлиненное лицо. А у 12-летнего старшего - 54 - голова визуально выглядит намнооого больше.
После 3 лет, действиетльно, рост почти прекратится.
08.04.2006 16:09:20, MrsTodd
Дождик
У Максы голова 53см,он головастый:))ему 3г7мес,а у Юльки 52 ей 5л9мес 08.04.2006 16:04:16, Дождик
ЭллиС
Все у вас нормально, это нормальные пропорции тела ребенка. Дальше рост тела будет стремительно увеличиваться, а голова прибавлять в окружности совсем чуть-чуть. 08.04.2006 15:48:39, ЭллиС

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!