Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Погибаю дома

В августе будет 5 лет, как я дома. Развалилась работа, потом беременность, токсикоз и пр. В 3 года - в садик, но ходит несколко дней - месяц болеет...
Все это время сижу на фри-лансе (дома пишу статьи) плюс учусь (остался еще год). И подыхаю, просто загибаюсь... Понимаю, что разумней (для моей специалзации) работать дома - при постоянной графике я силно проиграю. Но и дома хреновато работается, и работа в штате не ищется. Несколько месяцев поработала - лишь бы пойти - сбежала: больно работа дурная была...
Сижу и реву: опять ничего не найду... Хочется удавиться при том, что муж хороший и ребенок замечательный...
Инфантильность или обломовщина

07.04.2006 18:57:26,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто с жиру бесишься! 5 лет дома - тоже мне проблема! А ты попробуй одна двоих поднимать - повкалывай на 3 работах - я посмотрю, как ты запоешь! 12.04.2006 12:43:31, Неважно
Даже если вам мои проблемы кажутся мелочью, это не повод, чтобы переходить на "ты" и грубить.
У каждого свои задвиги - с удовольсвием бы отмахнулась от них, но вот не получается...
12.04.2006 18:45:20, яЯЯ
Татуня
в общем, дочитав до конца, я пошла топиться...
что уж говорить тогда обо мне, когда у меня за 3 года не было НИ ДНЯ, когда бы я могла пристроить ребенка куда-нить и подумать о себе или развеяться, и вот только на днях я обливаясь слезами отказалась от выхода на работу (2 дня в неделю, денег пшик, но страшно хотелось тусовки и разговоров со взрослыми людьми)- все по той же причине - 2 дня эти подвижны (когда у мужа на работе выпадут свободные), лето мне нужно ВСЕ (опять же ребенок) и пр, и пр...про стаж (его не капание), про 33 года, про 4 стены (буквально...без машины как-то сложно быть высокомобильной:)))) - лучше помолчу...
09.04.2006 00:06:14, Татуня
Ну, не надо топиться, пожалуйста! Я больше так не буду ;))) 09.04.2006 21:06:28, яЯЯ
Дождик
Тааак,просто вам требуется сменить обстановку когда у меня все становится очень однообразно и предсказуемо я тожек дурею:)) Тогда мы совершаем какие-нибудь вылазки или с мелкими или с мужем. Напрример поход с мужем в театр или с дочкой на балет или пригласить к себе домой близких друзей(мы обчно зовем мою сестру с мужем) и трепимся мальчики с мальчиками,девочки с девочками ,при этом едим креветки или просто пьем чай.Естественно мелкие при этом давно уже спят:))Можно просто занятся чем то .например разобрать фотки,это очень помогает,особенно если находишь интересные про которые и забыла совсем.Удачи! 08.04.2006 00:35:42, Дождик
Спасибо, попробуем завтра "освежиться" - поездить - поисмотреть новостройки на предмет расширения жилплощади :)) 08.04.2006 00:49:09, яЯЯ
Татуня
если есть такая возможность, то все не так плохо :))) а уж КАК освежает ремонт и все прочее с этим связанное!!!! :))) 08.04.2006 23:58:05, Татуня
Da'iline
Освежает )))) гы. кого как ))
квартиру точно освежает, а вот хозяев...
09.04.2006 16:21:23, Da'iline
Дождик
^))Этттто точно:)) 10.04.2006 00:42:54, Дождик
Oazis
ни то, ни другое. Ищите спокойно работу, подходящую. И порядок. 07.04.2006 23:23:35, Oazis
Умом понимаю, что вы правы. Но спокойно никак не получается. Плюс стаж, зараза, 5 лет не капает...
07.04.2006 23:29:45, яЯЯ
Родить второго? :) 07.04.2006 22:38:15, Dragonfly
"Смешно", - сказала она и зарыдала 07.04.2006 22:41:17, яЯЯ
зря рыдаете, малыш - это чудесно, особенно второй, воспринимается совершенно по-другому (ну у меня по крайней мере), хочется носить на ручках постоянно, тискать, баловать :) что и делаю :) да и рыдать то некогда будет :) Хотя нет.. как раз со вторым ребенком времени свободного гораздо больше чем с первым :) И заполняешь это свободное время с пользой :) Не рыдайте, подумайте. 07.04.2006 22:47:26, Dragonfly
ОФФ Свет, а что действительно, ко второму нежности больше, а первый воспринимается уже как взрослый человек? 08.04.2006 00:11:05, Florence
нет, просто Женька сама вдруг решила стать большой... да и не потаскаешь ее на ручках долго.. а Вероника научилась обниматься - так приятно :) таскаю ее постоянно :) 08.04.2006 19:56:15, Dragonfly
Это Женьку-то не потаскаешь?! Так она ж как перышко :-))
Я Сашку постоянно таскаю (не долго, ес-но)
08.04.2006 23:09:26, Florence
Дождик
Есть немного:)) Унас тоже с Юлькой мы разоваривали всегда на равных:)) А Максим как был мелкий так и остался:)) И все по другому . 08.04.2006 01:15:44, Дождик
Ой, а меня пугает перспектива второго ребенка: почему-то Сашку жааалко :-)) или :-(( 08.04.2006 23:10:46, Florence
Дождик
Я когда беременная Максом ходила испытывала комплекс перед Юлькой, чувствовала себя виноватой перед ней(когда Максим родился ей было 2г2мес).И решила что никогда не смогу второго полюбить так как первого:)) В общем все это мура:))!! Вот Юлька как раз получила намного больше чем все мы с рождением брата. Он не только ее обожает и боготворит,а так же прощает ей все ,защищает ее (я иногда просто обалдеваю от его искренности и огромной любви к сестре),но так же он дал сестре реализовываться, так как позволяет себя воспитывать и собой руководить:))Конечно когда они бесятся это что то с чем то:)),но когда они во что то мирно играют и общаются.... Такого понимания и любви я никогда в своей жизни не видела:)) Я каждый день говорю спасибо, что у нас их двое!!! 09.04.2006 03:08:55, Дождик
Это внушает оптимизм :-))
А с разнополыми детьми, мне кажется, легче решается вопрос с ревностью. Вот у меня Сашка сейчас говорит, что она самая сладкая девочка, другой такой нет :-)) Если мы решимся на второго и будет мальчик, никакого противоречия не получится, но вот ежели девочка...
09.04.2006 17:47:35, Florence
Дождик
Тут недавно Юлька нам сказала. Мам ,ты знаешь я очень люблю Максимку,но так жаль что он не девочка,Нам было бы так интересно в Барби играть:))Вот и пойми их. 10.04.2006 00:44:46, Дождик
при вашей разницы в возрасте игры с однополым братом/сестрой, конечно, интересней. Но у нас уже такая разница не получится :-)) 10.04.2006 15:13:45, Florence
Не-е-е-е-е-ет!
Готова только преклоняться...
07.04.2006 22:53:42, яЯЯ
Да, знакомое состояние. Когда я просидела с первым ребенком 1,5 года дома у меня были похожие ощущения. Самое противное - чувствуешь что практически все твои бывшие коллеги, знакомые тебя как будто вычеркнули из своей жизни... Чтобы с кем-нибудь встретиться или поговорить нужно звонить самой, и чувствуешь при этом себя не очень как-то.. Появляется куча новых знакомств с мамашами в детском городке :))) совершенно бестолковые разговоры бесконечные...
В общем я когда родила второго ребенка решила надолго с работы не уходить. РАбота у меня позволяет планировать нагрузку в 2 дня, готовлюсь к лекциям дома (преподавательская работа).

И действительно, оказалось, что самое главное -"быть в тусовке" что называется. Куча каких-то предложений о подработках, гранты и всякая всячина по работе теперь не обходит меня стороной.
Удачи.
Мне вообще показалось что у Вас еще не самый худший из вариантов.
07.04.2006 22:33:32, АляАля
Ага, вы правы, не самый худший. Но вряд ли лечится ;))
Толко когда меня пздравляют сокнчанием сессии, в ответ слышится только мой зубовный скрежет: жизнь кончилась...
Особенно нравятся доброжелатели: "Ну, тебе-то хорошо - дома сидишь.."
07.04.2006 22:45:26, яЯЯ
Татуня
доброжелателей в сад :)))) 08.04.2006 23:59:20, Татуня
Всех не перестреляешь... 09.04.2006 21:09:02, яЯЯ
Little Iva
А что напрягает-то? Застой? Рутина? Отсутствие сторонних впечатлений? Или что? 07.04.2006 20:06:05, Little Iva
Во-првых, какое-то психическое помешательство: я дома и никуда не могу уйти из этих 4 стен - здесь и помру. И никогда у меня ничего не получится, и тупая я, как валенок (хотя понимаю умом, что это не так: и статьи мои хвалят, и по учебе тоже), и такая беспомощность и растерянность перед жизнью...
Главное же - отсутствие общения. Две подруги работают и далеко (видимся редко, это для всех нас праздник). Потом, у всех свои дела... С местными мамочками общались, пока вместе гуляли... Муж старается ио всех сил: и к подружкам отпускает, и берет нас с собой, если есть возможность, и отдыхать вместе ездим в разные интересные места...
Но я понимаю, что мне нужен нормальный коллектив, общее дело, эмоции - пусть и отрицательного свойства. Своя жизнь вне семьи,которую я очень люблю.
Хотя опять же - по уму - моя карьера - дома, у компьютера... Но сейчас уже дошла: лети оно все на фиг - только бы вырваться... Только вот в штат непросто попасть. И куча комплексов появилась...

07.04.2006 20:29:28, яЯЯ
Little Iva
Не рано ли вы отчаялись найти подходящую работу? Это дело такое, затяжное... Ищите - и обрящете. А если призвание - у компа, найдите на неполный день, на два-три дня в неделю или подработку, связанную с выездами. Может, бред, но одна моя знакомая, чтобы освежиться, пошла расклеивать объявления, будучи психологом по образованию :-)
Я тоже много работаю дома и, на мой взгляд, основная опасность здесь - неразграничение рабочего времени и семейного. Сидишь статью кропаешь - деть пришел потрындеть, муж с работы вернулся, покормить надо, или приятели звонят как сговорились. Вот тут надо четко отделить мух от котлет: я работаю от сих до сих с вырубленным телефоном, меня нет, а вот тут у меня обеденный перерыв, а вот здесь - я уже дома и могу быть в вашем распоряжении. Но, надо признаться, мне это удается далеко не всегда.
И обязательно почаще проветривайтесь. В кафе с подружками, в кино, в парк погулять, на экскурсию съездить и т.д.
07.04.2006 20:52:06, Little Iva
Да, вот я уже созрела, чтобы клеить... что нибудь, в каком-нибудь дружном офисе ;)) 2-3 дня в неделю были бы для меня идеальны - все проблемы бы решились. Вы думаете, рано отчаиваться? Сама найдется?
А организовывать рабочее время дома очень сложно - отсюда чувство вины, ощущение, что тупая и никак не могу сделать самого элементарного. Каждый раз устраиваю себе цейтнот и сдаю все в срок, изрядно потрепав нервы себе и окружающим :((
А вы тоже журналист? Если да, то о штате не думаете?
07.04.2006 21:10:18, яЯЯ
Little Iva
Ой, только что обратила внимание на "сама найдется". Сами только кошки родятся :-) Шебуршиться, конечно, надо. 07.04.2006 22:07:08, Little Iva
Little Iva
Знакомые ощущеньица :-) Но ничего, и не такие шторма выдерживали. Да, вспомнила: когда мне все обрыдло, я месяца три орифлейм распространяла. Больше потратила, чем заработала, зато развеялась :-) Кстати, какое-нибудь хобби, увлечение здорово встряхивает, привносит свежую струю в жизнь.
Да, я тоже журналист, но о штате в этой области думаю в дальней перспективе - может быть. А сейчас штатно преподаю два с половиной дня в неделю. Куча нервов, пшик денег, но зато разнообразие.
В общем, варианты есть - просто у вас, наверное, какой-то затык. Бывает, я-то знаю.
07.04.2006 21:18:39, Little Iva
Угу, затык, заскок и паранойя нескольколетняя... Как вы мне хорошо мозги прочистили, аж на душе легче стало!
А почему о штате не думаете? Сложно устроиться или просто не хотите?
Да, и как ищете работу?
07.04.2006 21:41:19, яЯЯ
Little Iva
Правда прочистила? Ух ты, а я-то думала, что просто так, перетерли малость :-)))
Насчет штата - я, честно говоря, лентяйка жуткая. Одна мысль о том, что надо по полтора часа утром и вечером переть через Москву пять дней в неделю плюс всякая дополнительная халтура (у нас, царей, рабочий день ненормырованный), приводит меня в содрогание. К тому же есть далеко идущие намерения расширить семейство, а устраиваться в штат, чтобы тут же слинять в декрет - это моветон.
"Как ищете работу?" - вы насчет постоянной в штате или о чем бы написать, сидя дома?
07.04.2006 22:04:23, Little Iva
И о той, и о другой.
Ну, джобы всякие и зарплаты. ру, ну, папарацци... Знакомые иногда всплывают. Есть еще пути? А в штат как попадают? Это удел тех, кто верой и правдой отпахал на это издание на фри-лансе, дикая, никому неизвестная газета типа "Сельской нови" или случайное попадание - в нужное время и в нужном месте?
В ноябре я вот езила по 2 часа туда и обратно и ...наслаждалась. Но уж совсем дикая работа оказалась: самая наглая реклама вместо обещенного освещения студенческой жизни (тоже, не по моей теме, кстати, но все же...)
Расширить семейство - для меня сейчас - это "безумству храбрых поем мы песню". И в первую очередь из-за этого осатанения от 4 стен.
И есть же нормальные люди (леди) :))
07.04.2006 22:15:56, яЯЯ
Ja+R
Тока про работу:)
Сама 8 лет проработала в сми - разных, от газет до журналов глянцевых, пока все это мне не надоело:) В штат попасть не так уж сложно, если вы хорошо пишете и редактируете. Ну и определенное стечение обстоятельств.. но это случается не так уж редко.. Определитесь с изданиями и пишите именно в них, еще желательно появляться там периодически, чтоб вас знали, как приятного и главное - вменяемого человека. Если все будет устраивать и появится вакансия (а они появляются периодически везде), то предложат в штат. Не надо пахать верой и правдой десятилетиями, все намного быстрее обычно происходит. Так что с работой вопрос решить можно - было бы желание:)
08.04.2006 02:03:50, Ja+R
Спасибо за советы - очень ценно! Учтем!
Только, по-моему, я уже малоприятна и слабовменяема... Муж долго терпел, но даже он озверел вконец.
09.04.2006 21:19:49, яЯЯ
Little Iva
Выпад насчет нормальности трактую как оскорбление :-)))
Как попадают в штат - пока что понятия не имею, ибо не озадачивалась. Мои знакомые в основном находили через инет или опять же через знакомых.
А всю нынешнюю работу мне подбрасывают с нескольких сторон - я ее не ищу. Наоборот, порой приходится отказываться из-за загруженности, хотя жаба душит. Наверное, мне просто повезло в самом начале - попался классный работодатель, благодаря которому я въехала в тему и почувствовала себя чего-то стоящей. А от него пошли и ростки в другие издания. Да, рекламы, хоть чаще всего и не откровенной, много, но есть и для души. Хотя мой последний всплеск апатии был как раз таки из-за застоя на одном смысловом поле. Просто один журнал, где можно было писать шо хошь, накрылся медным тазом. И деньги, зараза, не заплатил!
А у вас какая-то узкая тематика?
07.04.2006 22:24:39, Little Iva
Кинокритика. Плюс - сценарный... Так что гоняюсь за 2 зайцами или за журавлем и синицей.
А они надо мной оглушительно ржут ;((
07.04.2006 22:56:55, яЯЯ
Little Iva
Зоология - явно не ваша стезя :-) Ржущие пернатые и заяц - это нечто. Хотя... Заяц и лошадь - родственники, это точно, я читала.
Сфера у вас какая интерееееееесная!.. У меня вот книжная рубрика накрылась (это я опять о своем, наболевшем). Неужели с кинокритикой сейчас спрос опережает предложение? Если у вас язвительно-легкое перо, отягощенное интеллектуальным грузом :-), попробуйте сунуться в "Афишу". Понравится - возьмут.
07.04.2006 23:01:31, Little Iva
Да вот и я о том же, что по всем законам не должны ржать, а ржут, сволочи...
С книжной рубрикой еще тяжелей, понимаю... Но "Афиша" после того, как "Премьер" благополучно прикрыли, сейчас намба 1. Едва ли меня там ждали. И потом я никак не вычислю этот алгоритм попадания в "крутые" редакции. Кому позвонить, чего сказать? И т.п.
07.04.2006 23:16:06, яЯЯ
Little Iva
А что вы теряете?! Ну проведите разведку боем - интересно же!
"Афиша", по моим агентурным данным, без семейственных и рукогрейных заморочек. Жаль, у меня сейчас номера под рукой нет - там указано мыло их главного редактора. Киньте что-нить стоящее, попытка не пытка. Главное - не наворачивайте сбе мечтаний и великих настроев. Выгорит - супер, не выгорит - а значит не ваше сейчас, в другое можно ткнуться.
07.04.2006 23:25:26, Little Iva
Попробую. А что главный редактор обращает внимание на такие вот мелочи? И даже можно не звонить? 07.04.2006 23:31:53, яЯЯ
Little Iva
А почему бы нет? Не обратит внимания - позвоните, приедете. Не туда, так в другой журнал - благо их сегодня как собак нерезаных. Вам бы здорового нахальства поприбавить, а то что-то рефлексируете. 07.04.2006 23:36:47, Little Iva
мне бы хотя бы нездорового :))
А вы звонили-приезжали на предмет сотрудничества?
07.04.2006 23:40:04, яЯЯ
Little Iva
Не далее как сегодня вспоминала это безобразие за семейным ужином. Приехала, опоздала (потому что вместо редакции Известий тыкалась в издательство и типографию), несла чушь, гордо продемонстрировала 5(!) имеющихся публикаций :-) Мне тут же вручили задание, телефонную трубку на предмет созвона с предполагаемым интервьюируемым и моментально пинком под зад отправили на встречу: как напишешь - так и дальше вести разговор будем. А у меня-то и диктофона с собой не было! Назавтра и на послезавтра - еще по заметке. Пыхтела над ними, признаюсь, старательно. Ну и выгорело. 07.04.2006 23:49:17, Little Iva
Распечатаю вашу фотографию и повешу на стену - буду медетировать - может, чего прибавится? 08.04.2006 00:26:31, яЯЯ
Little Iva
:-) Когда в следующий раз меня прижмет, а у вас все будет в шоколаде, еще и успокаивать будете!
08.04.2006 13:31:49, Little Iva
Я у вас в долгу! 09.04.2006 21:15:29, яЯЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!