Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KlimatiS

Прививки и запись в сад.

Привет!:)
Записали старшего (2и10) в сад, хотим попробовать поводить с осени:) Нуно собирать мед.карту, вот тут встает вопрос наличия прививок:( У нас по ряду причин, сделаны не все. Из всего "списка" есть БЦЖ, 3 гепатита, 2 АКДС (с перерывом в 1,5 года). Вот ломаю голову, как быть:
1- доделывать(не хочу, да имхо не имеет смысла);
2- купить справку, о том что все привики сделаны;
3- идти так (не знаю берут ли в сад без прививок)
ПОдскажите, как лучше?
07.04.2006 13:47:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Корвина (Агата, уже 4!)
мы пошли по 2-му пути, но у нас из сделанных только БЦЖ и 2 гепатита. 09.04.2006 00:12:00, Корвина (Агата, уже 4!)
Я говорила: знаете, ребенок много болел, иммунолог советовал подождать, но мы обязательно сделаем:). Ну и все на этом. У нас кроме БЦЖ вообще ничего нет. 08.04.2006 02:12:11, Мама двух
KlimatiS
Спасибо всем большое. Бум думать. 08.04.2006 00:04:06, KlimatiS
Пионерка
вот ссылка 07.04.2006 23:38:00, Пионерка
Нас взяли без доделок, но причина - была. И заявление я им какое-то (не помню уже, что диктовали, то и нарисовала) писала, что типа "беру всю ответственность на себя, от прививок отказываюсь". 07.04.2006 15:15:23, Акцент
Желток
карту дают и без прививок, если поликлиника не даст, то можно припугнуть минздравом, а что в карте написано пропрививки это не дело дет сада, отказать права не имеют :)) 07.04.2006 15:00:00, Желток
Dash
у нас был вариант 3. Не найду сейчас ссылку (поищите Merlin, у нее должна быть), прививки не являются обязательным условием для приема. Но я бы не стала "права качать", а объяснила бы это особенностями здоровья ребенка. У нас был тот же набор. только я собиралась доделывать - и доделала (почти) прививки, но "в процессе" уже, т.е. после оформления карты. Сделали еще адсм вместо акдс, сделали приорикс, остался 1 полио. 07.04.2006 14:51:40, Dash
kikimora
Мы так шли. Врать(купив справку), на мой взгляд еще опасней, - "впарят" что-нибудь по плану, а у вас планы другие?:( Не брать не имеют права по закону, я регулярно приношу в сад и поликлинику отказы от проф.прививок со ссылочкой на закон.
И вообще, зачем вам рассказывать в саду, что у вас чего-то нет?! В сад сначала взять на словах/деньгах должны, а уж потом и карту приносить надо, подписанную в поликлинике карту. Так-что ваша задача ее подписать - подпишут ли в поликлинике - вот в чем вопрос?! Можно принести справку от аллерголога, что в течении полугода от прививок отвод, это проще - и купить можно, и поросить, и карту подпишут, и в сад возьмут.
07.04.2006 14:32:56, kikimora
Пионерка
Формулировка не совсем.
в моем случае именно в п-ке подписали все ( с "посылом" от иммунолога города).а дальше была формулирока зав.школьно-дошкольным :" а теперь на усмотрение ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЯСЛЯМИ, но мы ей объясним, она конечно согласна будет"
Но ведь автор не отказывается от всех прививок. пусть напирает на то, что они "доделают по личному графику" и пишет об этом в каждой бумажке.
07.04.2006 15:04:58, Пионерка
Пионерка
не могу найти свой ответ. подобный вопрос где-то был то ли 3 то ли 4 апреля.я очень подробно ответила.
в сад без прививок можно.
Обоснование - закон об Иммунопрофилактике.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Edu&tid=68245 то же - обобщенно
Это коротенько мои прежние сообщения.
07.04.2006 14:31:53, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!