Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

асёк

ночью в памперсах

девочки,подскажите, пжлста, по такому вопросу: так уж сложилось, что спим мы ночью в памперсах, а лет уже 4. Честно говоря, было много попыток приучить ребенка втавать на горшок, но...может, я мама ленивая (спать очень хочется), пошла по пути наименьшего сопротивления - спим в памперсах. Причем зачастую, памперс утром сухой. Днем с горшком проблем нет, во время дневного сна тоже сухо, а вот ночью - когда как. Но без памперса чаще писается, может раскрывается и мерзнет. А в памперсе тепло. Короче говоря, бабушки в голос вопят, что это недело. А я не знаю, повторять ли этот мучительный опыт со вставаниями и уложениями. Так не хочется, может само как-нить? Поделитесь опытом
06.04.2006 14:29:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До 5и лет допустимо, что ребенок ночью писается. Но дети все разные и если одни могут сами справиться с этим и перестать писаться, то других надо все же приучать. Мы как раз на днях разговаривали по данному вопросу с невропатологом, мне посоветовали ограничить питье перед сном и заводить будильник, чтобы ночью все же пару раз вставать и высаживать ребенка на горшок. 09.04.2006 13:54:09, Тяптя
kto_to_tut
А я в похожей ситуации (ребенку было 3 года и 3 месяца) просто в один прекрасный день перестала их надевать, сама еще не зная, что будем делать ночью. Поначалу пыталась будить, но толку было мало - он сонный отказывался шевелиться и писать наотрез, был как мешок с картошкой :) И я от него отстала, после чего дите стало регулярно писать ночью в кровать. И жили мы по такому сценарию: описался - прибежал спать в нашу кровать. Я, ессно, все стирала днем :( Но никогда не ругала, а наоборот успокаивала - ничего, мол, бывает, скоро научишься.
Муж роптал, а я все надеялась что это пройдет само как-нибудь. И, о чудо ! все прошло за два месяца, ну то есть сначала он писался каждую ночь, потом через раз, потом раз в неделю, потом раз в месяц, сейчас вообще не писается. Иногда ночью просится на гошок, а иногда до утра терпит. Я думаю дети просто привыкают, что писаться ночью удобно и комфортно (в памперс). А потом раз - памперс исчезает, а мокрому в таком возрасте быть уже наприятно, и организм сам потихоньку привыкает к новой ситуации и справляется с ней. Хотя это только мой опыт, у всех, наверное, по-разному. В любом случае удачи Ваи!
07.04.2006 14:21:22, kto_to_tut
Я бы попробовала высаживать перед сном и поднимать часа через два снова. Мне это помогло решить проблему с описыванием. 07.04.2006 12:32:32, Иска
У нас такая же проблема - 2.5 возраст. Впитывающие простыни проблему не решают, они защищают матрас, но не ребенка. Ребенок лежит в мокрой пижаме на мокрой (пусть даже впитывающей) пеленке пока я не проснусь и не поменяю - в результате вон снова простудился :(((( Когда я встаю и предлагаю на горшок - писает 2 раза за ночь, но я ведь частенько и просыпаю, я же ночью сплю а не бдю его пописы :((((( 07.04.2006 11:55:57, ТатьянаЛ
асёк
вот и я решила, пусть в памперсе спит. Покупаю трусиками, чтобы удобнее было ей снимать-одевать, если надумает всё-таки на горшок. У нее есть твердое понимание того, что писать надо в горшок (в 4-то года), а ночью состояние бессознательное... не знаю, если не прикладывать усилий, а подождать до того момента, когда она физиологически не будет хотеть писать ночью, если не давать пить за час-два до сна. ато это какое-то истязание с пописами, лежать и вслушиваться, когда заелозила - встать-усадить (а ведь не хочет, ноет) и не заснуть потом самой. фигня какая-то. 07.04.2006 12:24:41, асёк
Впитывающие простынки, не пить на ночь, высадить перед маминым укладыванием. Уверяю Вас, все будет ок за пару дней. 06.04.2006 23:47:58, larisa_leonardova
Не перживайте, вот сейчас летом будет тепло и попробуйте понемногу памепрс на ночь снимать, высаживайте в 12-1 ночи и до утра, привыкнет, но разумеется промахи будут - от этого никуда не деться, но потом привыкнет, главное на зацикливайтесь на проьлеме и не торопите события
Удачи!!!
06.04.2006 23:23:47, Мама Марианна
Nessie
Опят таков - в 1.4 Алешка стал спать без памперсов, потому как ночью не писал вообще. Потом в 1.9 стал приходить ко мне среди ночи, чтобы посадила на горшок.. потом наложился еще стресс - родился брат. С 1.11 постоянно высаживала его перед тем, как самой ложиться, но и тем не менее писался частенько под утро. Последний месяц резко прекратила высаживать его сама ночью - но и перестала давать пить на ночь и настойчиво напоминаю сходить пописать перед сном. Описывается раз в 7-10 дней. Тоже думала - "как же я буду без ночных высаживаний". Если ребенок засыпает не сходив в туалет, например в машине по дороге домой или за телевизором, то высаживаю, но это бывает редко. Ребенку 3.2 06.04.2006 21:50:40, Nessie
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
У нас что со старшим ,что с младшим было все по одному сценарию: т.к. будить ночью их было бесполезно,то я просто стелила впитывающие простыни,на случай ,если авария всетаки произойдет и недели за 2 сна без памперсов в 1г9 мес со старшим и 2г2мес с младшим с памперсами мы расстались:) Сейчас,когда мелкий не слушается пугаю его тем,что надену памперс:))) Боитсяя!
Да,и за 2 часа до сна никакого попить,ну за час уж по крайней мере...Мелкий писал ночью,пока было молоко на сон грядущий...Убрали это дело-решили проблему:)
Удачи:)
06.04.2006 14:48:07, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
асёк
спасибо, попробуем. Хотя спать без попить - это тяжело. Кефир на ночь - уже ритуал :-)) 06.04.2006 15:30:48, асёк
полностью согласна про питье, как только мы перестали пить на ночь, все ночные аварии прекратились. А деть у вас уже большой можно попробовать договориться, что кефир теперь будет пораньше :) 06.04.2006 20:36:13, Сима


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!