Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва (ex Lynac)

Про "доброжелательную" бабулю на рынке

Девочки, вот как реагировать на такое, скажите!
Стоим с сыном на рынке в очереди в палатку с фруктами и овощами. Мы уже заказли, тетя нам все взвешивает. За нами бабуля. Тут чувствую меня кто-то сзади пихает, она родимая и толкает. Сын ей строго говорит: "не трогайте мою маму!". Тут бабуля начинате ему выговарить: "Это что таке? ты почему мне так говоришь?". Я говорю, что сын защищает маму и правильно делает. Бабуля:"Да ладно бы был мужик, а тут вообще не пойми что! Значит в сад не ходит и мать его ничему хорошему не учит". Я уже поворачиваюсь к ней и спрашиваю: "Какое ваше дело куда он ходит, чему его учат и какая у него мать?!". Далее просто слов нет: "так учите разговаривать со старшими, почему он мне такое сказал, как он вообще додумался. Даже, если я и трогала, ну и что!". В общем я ей сказала, что не её дело учить меня и моего сына, а уж тем более стыдно в таком возрасте говорить 4х летнему ребенку гадости.

Ну как вот на такое реагировать? Откуда у нас столько "доброжелателей"?
06.04.2006 12:54:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влюбленная в осень
У вас очен правильная реакция,а тетка просто ДУРА.прости госпади.
Я еще поражаюсь вашей сдержанности.вы молодец
07.04.2006 17:16:52, Влюбленная в осень
и у нас история есть:
около палатки бабка толкнула не меня, а ребенка, дальше диалог:
- дурацкая бабка какая!
- какой мальчик нехороший (мы в синем комбезе были)
- (злобно, очень ее раздражает, када мальчиком называют) я не мальчик, я девочка!
-ну-ну, и что же с нами дальше будет!
- а дальше будет все ОК!!! :))
и мы гордо удалились...
06.04.2006 20:46:11, Сима
Ал
Просто баба скандальная,хочется ей поругаться.А сын Ваш МОЛОДЕЦ 06.04.2006 19:28:49, Ал
Ну, обычно что-то: "сын спасибо, что ты обо мне заботишься и меня защищаешь - для меня это важно! А теперь пожалуйста отойди от тети (встань слева от меня)"
А уж тетю я сама отпихну - мало не покажется (разговаривать с тетей не буду).
А вапче... нафиг это надо, по магазинам самой таскацца, проще в это дело мужика впрячь :)
06.04.2006 16:17:44, Акцент
Порядочная стерва (ex Lynac)
Да сыну то я сказала, что он умничка, раз маму защищает! 06.04.2006 18:44:15, Порядочная стерва (ex Lynac)
Christinka
Таких надо вежливо посылать. И ничего не стыдиться. 06.04.2006 16:02:15, Christinka
Мусулунга
Я обычно "нервно" реагирую - терпеть не могу, когда к моим детям цепляются. Наверное, это неправильно. 06.04.2006 15:45:26, Мусулунга
Скорее всего неправильно. Но я тоже так реагирую:) 06.04.2006 21:42:48, тигровая мышь
Little Iva
Как реагировать? По-ушуистски :-) То есть использовать против соперника силу его удара (пардон за дилтантское переложение основ боевого искусства). В данном случае: Вы упрекаете моего сына в невоспитанности, а вас разве так воспитывали, что можно людей толкать? Вот сначала с собой разберитесь, а потом к другим привязывайтесь. 06.04.2006 15:16:11, Little Iva
pelenka
офф: почту посмотри )) 06.04.2006 15:04:44, pelenka
masyanya
о! я тут вспомнила. Иду в Москве по какому-то небольшому рыночку. Рядом идет женщина с коляской . В коляске ребеночек- ну месяцев 7-8. Идет никого не трогает , малыш не орет , а тихо играет . Тут какая-то тетка начинает достаточно громко причитать "ну вы посмотрите до чего некрасивый ребенок! бедненький . а сама (мать ) такая симпотичная , и как такого (урода видать ) родила !" ..... все так и прифигели..... мать в слезы, все ее утешать кинулись , тетку обложили по полной програме ..... она оправдываться стала , ну типа я ж пожалела .....
Ну вот какого спрашивается ?
06.04.2006 14:59:02, masyanya
:) Когда моя мама выходила замуж, на ее свадьбе к ее маме (т.е моей бабушке) подошел кто-то из гостей и с умилением сказал: какая у вас красивая дочь! И не мудрено, есть в кого, у нее же такой красивый отец!!!(т.е. мой дедушка). Моя бабушка в шоке, все остальные счастливы:) 07.04.2006 10:38:50, Katja
XXL
Отнеситесь к ней, как к больной, пожалейте ее, можно вслух. Вот стоят бабульки у подъезда, разговаривают, подъезд не наш, свекрови, почти всех бабок знаем и Дашу все знают. А одна какая-то новенькая. Ну мой ребенок стоит, играет снегом, взяла комок и кинула на асфальт расчищенный. Тут эта фря давай бубнить: лялялял, зачем снег кидаешь, а мать стоит и замечания не делает, блаблабла. Стою молчу. Она не унимается и явно у соседок поддержки просит. Надоела она мне , когда уже на семью мою перешла. говорю: ничего плохого мой ребенок не сделал, снег расстаит, а дети на то и есть, что б играли. тут она на меня: ты (это я, значит, а мне уж далеко за 30)как со старшими разговариваешь, чему ты ребенка научить можешь, старших не уважаешь и почему перечишь. Ну тут я без визга, хорошо поставленным голосом: а вы кто такая, образец куртуазного поведения, ваши дети в детстве что делали? в снег не играли, да вам самой надо бы уроки вежливости брать, вы на себя то помотрите.... Так бабку застыдила. Самое интересное, что остальные ее не поддержали, так еще ина нее набросились. 06.04.2006 14:49:57, XXL
фууууууууу...почему вы ребенку разрешаете снег на расчищенный асфальт кидать??? Какая невоспитанность мамы и ребенка! 07.04.2006 02:18:28, окошко
XXL
Да ужас просто! Таким и рожать запретить, и за стопервый километр... 07.04.2006 10:04:32, XXL
masyanya
а надо было сразу , после первого ее выпада , сказать " а как вы смее меня пихать?! кто вы такая , что бы руку на меня поднимать ну и т.д. и т.п." Ох у меня проблемы в с детским общением в России. В английском то нет "вы" , вот мои и говорили всем "ты". как впомню так вздрогну. Некоторые нормально к этому относились , а другие ... ууу 06.04.2006 14:46:29, masyanya
А у нас завелась "маньячка" из числа бабок, т.к. не могут же 2 разных бабки сказать одну и ту же чушь 2 разным людям с разницей в полгода.
У сына такая шапочка с ушками ( теперь с ушками я заметила и взрослые носят), а ля неведомо какой зверь - то ли кот. то ли волк, но ушки - рысьи, торчком и с кусточками. И вот вчера свекровь рассаказла, что бабка ей выговаривала, что на ребенка рога дьявольские надели. то же самое слово в слово слышал про эту шапочку отец осенью (шапка-о демисезонная).
Следующая очередь, видимо, моя - встречаться с маньячкой.
06.04.2006 14:41:28, hanhi
Little Iva
Мне про нашу шапочку с двумя помпончиками то же самое говорила одна тетенька! Я ей ответила "сами разберемся", а потом нашему однокурснику рассказала (он, между прочим, священник), и он говорит: надо было ей сказать, что у нас-то все в порядке, а у нее, хоть платочек и без помпонов, а рожки имеются :-))))))))))))) 06.04.2006 15:06:51, Little Iva
О! Такие психи - отдельный разговор. У меня тоже в копилку история есть.

Еду в троллейбусе, сел у окошка. Читаю интересную книгу ("Авиация ПВО и научно-технический прогресс"). Подсаживается бабка. Достает из котомки видавшую виды книгу, и начинает вполголоса бубнить какие-то, судя по всему, молитвы и креститься. Я одеваю наушники, включаю музыку (Никакого особого экстрима в моем плеере нет), увеличиваю громкость...

И тут бабку прорвало. Стала говорить, какая молодежь пошла: в церквовь не ходят, музыку бесовскую(!) слушают(чем ей Кипелов не угодил?), КНИГИ НЕБОГОУГОДНЫЕ читают... Я ее причитания остановку послушал и попросил помолчать. ВЕЖЛИВО. Бабка стала причитать, что раз я не внемлю благодати божьей, то в меня бес вселился(!) и начала меня крестить... я плюнул(понял, что не отвяжется) и вышел на следующей остановке.
06.04.2006 19:32:24, Mike1
после первого же наезда бабулю в жесткий игнор. и улыбаться :) но я, если честно, с такими типами никогда не сталкивалась, только со стороны наблюдала. 06.04.2006 13:48:20, Беладонна с работы
Da'iline
У меня два варианта - в зависимости от настроения - или игнорировать или послать очень далеко и резко.
06.04.2006 13:29:47, Da'iline
есть такой тип энергетический вампиров, им все время нужно общение, ездить по мозгам, поучать и тэде. Не вступайте с ними в диалог. 06.04.2006 13:29:27, Тетя Ася
Мама_Мэтью (1,3)
Им скучно, а пообщаться охота!!! Развлекаются!:) Мне то же везет на бабулек (и злых и добрых)!!! 06.04.2006 13:21:29, Мама_Мэтью (1,3)
Это еще тебе повезло:), а мы вот полчаса так с бабулей в трамвае "разговаривали", она меня "попросила" ей место уступить, уселась рядом с моим ребенком, и начала высказываться:((( Мы еле доехали. 06.04.2006 12:57:12, пани Кёрша с работы
Ой! у меня тоже такая же бабуля была- тоже с ребёнком полдороги просидела и пыталась доказать в грубой форме, что она развалится, если не посидит. Наглая!!! 06.04.2006 13:40:30, Aastasija
Нет, моя не про "развалится" распиналась, моя на личности сразу перешла, а под конец палкой своей железной начала махать;) 07.04.2006 07:51:20, пани Кёрша
Порядочная стерва (ex Lynac)
Мы вообще таких бабулек прямо пртиягиваем. 06.04.2006 13:04:55, Порядочная стерва (ex Lynac)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!