Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Поступление в 1 класс

Кто поступает сейчас, кто будет поступать на будущий год, посмотрите у меня в регистрации ссылку про поступление.

Я добавила информацию по последним годам. Разные нюансы, вопросы на собеседованиях. Подборка по этим конференциям.
06.04.2006 10:39:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Маш, я тебя люблю. давно так интересно не читала.

Одну пости вырастила, сама в шуколе поботала, но так ничего в нашем образовании не поняла. едиснтвенное приобретение-потеря розовых очков и уверенности, что способности чего-то могут.

:-)
07.04.2006 10:32:00, =СветА™=
Спасибо-спасибо! :) 07.04.2006 10:14:14, Умп
Мышикова мама
Спасибо! Моей дочке сейчас 3г7мес, но школой я уже интересуюсь. 07.04.2006 09:32:13, Мышикова мама
Спасибо!
Мы не поступаем ни сейчас, ни на будущий год, но почитала для общего развития. Тихо зверею от нашего образования.
А наибольшее недоумение вызывает вопрос: если ребенок все это будет знать к 1 классу, какого... ему там делать вообще?
06.04.2006 14:32:36, Florence
Красно Солнышко
Своевременно вы начинаете самообразовываться :)))
06.04.2006 14:52:28, Красно Солнышко
:-))
Просто я вас всегда с удовольствием читаю (про аллергию в свое время много полезного подчерпнула): очень расширенно и разносторонне.
К тому же мы соседи :-))
06.04.2006 15:07:56, Florence
Красно Солнышко
Я уж посмотрела, что мы соседи. 06.04.2006 17:15:27, Красно Солнышко
pelenka
я тоже об этом.. с учетом того, что в половине школ снова учат читать.. зачем же требовать чтение при поступление? 06.04.2006 14:45:52, pelenka
Знаешь, я всоминаю себя в универе, начавшую изучать итальянский с нуля после окончания испанской спец. школы (языки крайне похожи). Итог: с трудом 4 на первом курсе. А все потому, что себе очень умной казалась :-))
И это, заметь, в 17 лет. А в 7 что деть говорить должен?
06.04.2006 15:10:49, Florence
pelenka
не.. я просто как прочту требования, как покажут примеры. что надо решить и задумываюсь, что я бы не смогла бы решить такое ))))))) а уж на экзамене (а для них он именно этим и является ) точно... и становиться мне грустно 06.04.2006 15:12:57, pelenka
Да, и это тоже. Не всякий ребенок на экзамене сумеет раскрыться. А у тестирующих, правильно Красно солнышко пишет, обычно стоит задача не помочь раскрыться, а завалить ребенка :-(
Хорошо, что до школы пока далеко (я вообще пока думаю в 7,5 отдавать).
06.04.2006 15:26:08, Florence
Красно Солнышко
Не во всех школах. В нашей, судя по всему, прекрасно решают задачу отбора интеллектуально развитых детей. Вот уже второй год смотрю кто проходит, кто не проходит и в этом убеждаюсь. Да и само собеседование выстроено грамотно. 06.04.2006 17:13:50, Красно Солнышко
А вы где-то в Отрадном учитесь?
И еще, если не секрет, почему вы 1237 и 1410 отвергли (помню, вы их рассматривали, сама писала, что знаю)?
Просто к нам ближайшая 1410 как раз, а территориальный признак ведь тоже важен.
06.04.2006 22:41:23, Florence
Красно Солнышко
По мейлу сейчас вам напишу. 07.04.2006 10:00:23, Красно Солнышко
Спасибо, иду смотреть. 07.04.2006 15:12:46, Florence
pelenka
нам тоже далеко, в 6 и 10 тока пойдем )) но я уже изучаю школы в округе, пристмотрелась к парочке )) вроде ничего такие.. )) 06.04.2006 15:38:12, pelenka
Везет :-))
А я сколяюсь к тому, что чуть ли не в первую очередь нужно ориентироваться на конкретную учительницу начальных классов. Но это уж "ближе к телу" :-))
06.04.2006 15:47:08, Florence
pelenka
хм.. у меня округ - это 15-20 минут на машине... пока на Киевской мне ничего не нравится ... про учительницу я тоже думаю, но не понимаю, где брать отзывы.. что-то о школах, куда я хочу - оченьмало отзывов 06.04.2006 18:05:45, pelenka
Спасибо большое! 06.04.2006 13:30:26, Ivolga
Filia
Читаю подборку и плачу крокодиловыми слезами, особенно когда читаю прошлогоднюю.
У народа все школы в округе если не гимназия, то спецшкола.
Куда же нам податься, единственная гимназия на весь район и там устроили конкурс 120 чел на 20 свободных мест.
Школа, к которой мы приписаны, хорошо известна пристрастием к наркотикам. Про все остальные школы говорят так, ну началка там еще ничего, а вот старшая так себе.
В гимназию мы, похоже, пролетели, теперь вот пытаемся из худшего лучшее выбрать. Настроение отвратительное :(
06.04.2006 13:04:33, Filia
Орлуша
В утешение вам, дам еще одну ссылочку. Я так же мучалась при устройстве ребенка в школу, да и сейчас еще бывают приступы сомнений. 06.04.2006 13:30:04, Орлуша
Filia
Спасибо :)
Я ее читала, но не до конца, как оказалось.
К сожалению, у меня не такие приятные впечатления от своей школы, обычной дворовой подмосковной школы. Может быть в этом вся проблема. Я как от черта шарахаюсь от пожилых учителей. В моей школе были единично великолепные учителя, много никаких и несколько просто отвратительных. Все, что я помню от школы, это нежелание туда ходить. Все, что сейчас я ощущаю, это нежелание отдавать в школу сына. Я очень хочу, чтобы он не рос так быстро :(
На примере садиков все-таки оказалось, что у нас в районе надо выбирать лучший. С двумя детьми мы помотались по обычным садам и сейчас, когда дочка ходит в лучший сад района, я поняла, что наконец я нашла место, где нам нравится. Здесь совершенно другие дети, родители и воспитатели, замечательные занятия, хорошие игрушки. Я не гналась за маркой "лучший", просто забирала детей оттуда, где мне не нравилось, где дети целый день тусовались одни, а воспитатели занимались своими делами, где на детей орали. Причем воспитателей первого сада моей дочки нам порекомендовали как очень хороших, но они спеклись, это заметила мама, у которой старший сын ушел в школу от этих воспитателей, а младшая дочка пошла с нами в младшую группу.
Неужели и школу придется вот также нащупывать? Я свихнусь :(
Пока остановилась на одной школе, мне понравилось, как на собеседовании учительница разговаривала с моим сыном, очень чувтствовала, когда он подустал и давала передохнуть и сразу смогла заметить особенности моего ребенка.
Вот только в субботу на последний этап в гимнзию сходим :), хотя уверена, что нас не возьмут. К сожалению, мой сын, после первого этапа, сказал, что хочет учиться в этой школе.
06.04.2006 14:01:45, Filia
Орлуша
Ох, нелегкое это дело - школу ребенку выбрать. Гораздо сложнее, чем сад. Хотя бы потому, что на сад можно "плюнуть" и вообще в него не ходить. :)) И менять их сложнее, чем д/с. А в гимназию другим путем нельзя попасть? ;))
В любом случае не передавайте сыну свой пессимизм. Настройтесь на лучшее. Желаю удачи в выборе школы!
06.04.2006 14:27:13, Орлуша
Filia
В гимназию можно попасть имея пухленький конвертик в зубах. Но, во-первых, у нас на данный момент есть только тощинький конвертик, а во-вторых, я не уверена, что я хочу платить за эту гимназию. Это смешно, но я не смогла найти ни одного отзыва о ней. Никто ничего не знает, но конкурс большой. Видимо потому, что других гимназий и спецшкол поблизости нет вообще. 06.04.2006 16:13:42, Filia
Красно Солнышко
Смотреть архивы безумно интересно. Особенно если ник знакомый и знаешь продолжение истории :) 06.04.2006 13:18:46, Красно Солнышко
Jasmin
Спасибо :) чем больше читаю Ваши топики, тем больше понимаю, что нет предела совершенству (в обучении детей в том числе) :)
06.04.2006 11:02:24, Jasmin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!