Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.11.2001 08:47:03

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой мальчик, уж не помню, когда, по-моему, года 1,5-2 назад, сказал: "Мам, я тебя всю люблю - руки, ноги, живот, кожу, мясо и даже слюни!" Кому не расскажу, смеются, а я тогда даже прослезилась... 06.11.2001 12:09:41, Majka
Iriska
Жень, я тоже спросила.
Только я спросила, а что тебе больше всего нравится.
А Егор ответил:
"Больше всего мне нравится, когда ты не ходишь на работу":(((, у кого чего болит.....
06.11.2001 09:23:04, Iriska
Елена Д.
А мой недавно "выдал" - мама, ты моя самая любимая ЖЕНЩИНА! :)) 06.11.2001 07:09:44, Елена Д.
Маша Говтвань
Ой, на эту тему много забавного.
Лись тоже говорит: "Мамочка, ты у меня такая красивая!" Спрашиваю:
- ДЛя чего тебе глазки?
- Смотреть.
- А носик?
- Дышать.
- А щечки?
- Чтобы улыбаться.
- А подбородок?
Подумала.
- Для КРАСОТЫ!
- Лись, - спрашиваю, - а что у мамы для красоты?
- ЖИВОТ!!! - ответил ребенок.
05.11.2001 18:46:11, Маша Говтвань
Iriska
:-)))) 06.11.2001 09:23:30, Iriska
*Анюта
А мое дитя говорит:
- Мамочка, ты такая сладенькая, можно я откушу кусочек?
05.11.2001 17:45:41, *Анюта
Маша А.
На вопрос, что красивое в его маме, наш сын ответил: "Лицо. Умное такое..."

И про нежность тоже: просит не уходить, посидеть с ним еще, а у меня дела. Я: Мишунь, с тобой же Джек (любимая плюшевая собака). Миша: Но ты ведь нежнее!
Пою на ночь "колыбельные" (в этот разряд попадают все известные мне песни, от авторских до умеренно попсовых). Миша: Как же сладко мне вот так сидеть с тобой рядом и сладко слушать, как ты поешь!"
В общем, растут, но еще малыши, тепленькие такие:).
Кстати, в регистрации - его портрет.
05.11.2001 14:28:31, Маша А.
:)) Очень похожие выражения про "сладкое". Мой, рисуя, без конца подбегает целоваться-обниматься и комментирует "Как же люблю тебя, что даже рисовать спокойно не могу". 05.11.2001 14:34:11, Натали_ДНИ
Маша А.
Мы тоже обнимаемся с постоянной демонстрацией, как сильно друг друга любим. Одна моя знакомая мама мальчика все переживает, можно ли с сыном так, "ведь не девочка, не испортят ли ве эти нежности?" Вот что вы думаете? Мне почему-то кажется, что испортить может только недостаток нежности... Конечно, придет время, когда наши мальчики уже не будут столь нежны, и надо будет умерить свой пыл в выражении чувств, особенно в присутствии других людей. Но пока... Ведь сами страдаем порой от черствости, зажатости, неумении выразить свои эмоции мужчин - не от недостатка ли нежности в детстве это все идет?
Наверно, это отдельный топик, может, стоит его вынести? Было бы очень интересно узнать, кто что думает по этому поводу.
05.11.2001 15:09:03, Маша А.
Полностью согласна. Раньше меня смешили объятия-поцелуи-"я тебя люблю" в западных фильмах. А с Анькой все очень поменялось. Я неожиданно четко поняла, что это именно то, что нужно сейчас в общении с дочкой, что очень часто нам не хватает нежности и тепла в ежедневном общении.
Это происходит у нас на фоне общения как со взрослым человечком.
05.11.2001 16:19:35, Julia_O
Маша А.
Не говори, Юль. От ежеминутных "я тебя люблю" приторно, но зато порой за всю жизнь этих слов и доказывающих это дел не добиться! Так что изменим жизнь наших детей к лучшему.
Смех смехом, а меня мама никогда нежностью не баловала. А так хотелось тепла и нежности! Но как-то непринято было, что ли... Хотя мама - любимая младшая из трех детей дочка. Может, её слишком зацеловали, что ей больше этого не хотелось? Но у меня долго была колючесть повышенная.
05.11.2001 16:39:13, Маша А.
Маш, я тоже много об этом думала :))
Я считаю, что любой человек (независимо от пола) должен уметь показывать свои чувства. Переласкать, перецеловать невозможно (ИМХО), можно только недо-...
Сейчас читаю "Как по настоящему любить своего ребенка" - там нахожу подтверждение своим мыслям.
05.11.2001 15:33:50, Tat
Маша А.
Вот я тоже считаю, что можно только недо-.
А кто книжку написал? Я как-то видела у нас в Доме книге с похожим названием в отделе "психология", но там в тексте постоянно ссылки и цитаты религиозного характера. Это меня насторожило и я не стала покупать. Может, зря, а может, это совсем другая книга была.
05.11.2001 15:38:28, Маша А.
автор Росс Кэмпбелл

Похоже это та книжка. Меня сначала (в магазине еще) тоже напрягли эти цитаты.
Но в процессе чтения я их не замечаю :)

Ничего нового я пока не подчерпнула, но подтверждение своим мыслям нахожу полнейшее. Впереди еще интересующие меня главы о дисциплине, о гневе ребенка.
05.11.2001 15:44:07, Tat
Маша А.
Точно, он самый! Надо пойти еще раз полистать... 05.11.2001 16:31:59, Маша А.
Поделитесь впечатлением, очень интересно. 05.11.2001 23:38:59, GKatya
Да нет, не думаю, что может испортить.
У меня старший более сдержанный, а нежность мелкого распространяется на всех домашних и все "тащутся".
Минуту вот назад "обнимались по телефону", пришлось "крякнуть" от переизбытка чувств, чем вызвала недоумение коллег. :))
05.11.2001 15:24:10, Натали_ДНИ
А у меня на вопрос: "Кто твой друг?", перечислял имена детей.
Я: "А мама и папа друзья тебе?"
Яша: "Нет, вас я люблю!"
05.11.2001 14:49:35, Tat
:)) Я тоже, пока, не друг и не подруг. :)) 05.11.2001 15:02:35, Натали_ДНИ
мамАнечка
мой вчера сказал так: Мама - это НЕЖНОСТЬ:-)))) 05.11.2001 14:00:14, мамАнечка
Мелкий, 5 лет, засыпая:
"Мамочка, хотел давно сказать, что я тобой очень горжусь".
Уточнять не стала... :))
05.11.2001 13:51:33, Натали_ДНИ
Iriska
Молодец, Темка!:-))) А свежесть, наверное, из рекламы?;-)))
Сегодня у своего тоже спрошу:-))))
05.11.2001 09:57:38, Iriska
Женя Пайсон
Спроси-спроси, а потом результатом поделись ;-)

А насчет свежести - не знаю, мы же телевизор практически не включаем, а уж при ребенке - вообще только кассеты. А то одна реклама чипсов, когда дедушка попадает рукой в мышеловку - бррр...
05.11.2001 10:17:04, Женя Пайсон
Iriska
фууу, (я правда не понимаю о чем ты говоришь :-))))) мы совсем не включаем, только Каменскую смотрю в четверг-пятницу, но я как-о так абстрагируюсь, что не замечаю рекламу:))) вообще:-)))
05.11.2001 10:26:45, Iriska
OFF: Не пропустите сегодня и завтра "Каменскую" (и четверг -пятница) ;)) 05.11.2001 11:52:06, bimka
Iriska
ну, спасибо, не знала :-))) и пропустила бы обязательно :-)))
Спасибо))))
05.11.2001 13:32:06, Iriska
Не за что! :) Сама люблю Маринину (книги, правда, бОльше нравятся)! 05.11.2001 14:26:22, bimka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!