Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстроилась и вопрос

Помню как-то хвасталась, какой у нас дружный двор, все праздники вместе:(
И вот сегодня случайно узнала, что у одного мальчика день варенья, и его мама пригласила всех кроме нас:( А я их на улице встретила, когда они уже все собрались (по дороге с одной мамочкой встретились, и она мне, не зная что нас не пригласили "мы идем туда-то":((().
Хорошо Лизы со мной не было, а то вообще:(((( Даже не за себя обидно, меня-то такие вещи мало волнуют, а вот за Лизу - очень, она же их всех своими друзьями считает:((((
И собственно, вопрос - как мне теперь с ними общаться? Часто мы выходим из дому, площадка у нас прям перед домом, Лиза бежит сразу к детям, а мамочки сидят на лавочки, языками треплют. Так вот теперь мне просто даже неудобно к ним подходить:(
05.04.2006 13:32:50,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Grid
Раз не пришли и сами не пригласили - говорит о том, что мама\семья малыша не разделяет ваших взглядов (не нравится дочь) или вы ей органически не нравитесь.
Не подходить м... неприлично. Спокойно подойдите, поздравьте, а в дальнейшем общении держите дистанцию как с мебелью - обращение только по необходимости. Вы взрослый человек, а кидать обидки в такой ситуации,ну сорри за резкость инфантильно.
Дочь конечно не обрадуется, что праздник был без нее (а скорее всего узнет).Если не напряжн по финансам, купить подарочек имениннику и пусть дочка с опозданием его подарит (если она сама в хороших отношениях с этим мальчиком)
Ниже правильно написали: отговоритесь перед ней занятостью в этот день и придется собрать тусовку у себя. Можно пригласить всех(!) заранее, а можно выбрав момент, когда все на площадке, просто пригласить вот сейчас. Чай, печенье, и прочие вкусности, а так же игры :)) за пару дней не испортятся, а если неделя нас порадует погодой, то застанете всех.

08.04.2006 19:08:27, Grid
Просто мне показалось, что мне дали понять, что я в их компанию не вписываюсь. Поэтому мне и кажется, что если продолжать общение, то вроде как я навязываюсь получается. 09.04.2006 00:07:20, пани Кёрша
Da'iline
Меня бы это конечно задело, но я бы не подала виду и продолжала бы общаться как раньше.
Ведь Вам никто ничего не должен, ну не пригласили, их право. И ребенку я бы не стала ситуацию пересказывать.
У людей могут быть разные мотивы, о которых Вы не догадываетесь.
06.04.2006 11:47:50, Da'iline
reina
Я бы не стала сильно переживать.Может просто не хотят близко дружить. Ну и что? Я бы виду не показала,что задело. 05.04.2006 22:19:18, reina
Мусулунга
Мне бы тоже обидно было. Но общаться продолжала бы по-старому. 05.04.2006 20:55:11, Мусулунга
Кисёна ( Дашуля 4года!)
Я бы тоже расстроилась и, врядли, смогла бы просто так всё проглотить. Не скажу , что это правильно (не глотать), но уж какая я есть. Я думаю, что я бы дистанцировалась от ЭТОЙ мамы, не вступала бы ни в какие разборки, но и особо любезничать не стала бы. Отошла бы от неё. Это хорошо действует. И пусть она ищет повод пообщаться. А вы уходите от общения. Конечно, менять площадку не надо и от детей этих уходить тоже не надо (ну пока вашей детке это нравится). Но я бы изменила отношение и дала понять, что всё не так как было.
Опять скажу, что я не призываю именно так и делать и вообще не уверена, что так надо, НО я бы сделала именно так.
Это действительно неприятно, и потом, ведь дети могут ребёнку рассказать, что они были на празднике, и она, об этом узнав, расстроится. На самом деле не очень понятно такая позиция ТОЙ мамы.
Даже если лично вы ей чем-то не угодили (мало ли какие у неё тараканы), ребёнок тут не при чём!!!
Но как в анкдоте, пусть теперь Вася не спит всю ночь!
Дистацируйтесь, а она пусть думает...
05.04.2006 16:36:33, Кисёна ( Дашуля 4года!)
XXL
Мне б тоже было крайне неприятно, думаю, больше дочки. Виду бы не показала, вела бы себя как раньше, но этого ребенка бы с его мамой тоже бы не приласила на день рождения. И пофигу все неувязочки 05.04.2006 16:11:11, XXL
Я их уже приглашала:), но они тогда не пришли, отмазавшись медицинскими процедурами:) 05.04.2006 16:26:11, пани Кёрша
Vine
Я бы сильно не загружалась. Эти мамы ваши близкие подруги? Наверняка нет. Приятельницы в лучшем случае. Мало ли почему вас не позвали - может слишком много народу, позвали самых близких друзей мальчика. Может забыли... Мало ли, вряд ли это заговор против вас и вашей дочери. То есть я старалась бы общаться как ни в чем не бывало, как со знакомыми, но не близкими людьми.
У меня была такая ситуация, но к сожалению именно я "первая начала" - не пригласила на день рожденья одного мальчика, мама которого, как оказалось, обиделась. Ну совершенно не нарошно, просто так получилось (дочь решала кого приглашать). Потом мою дочь тоже не пригласили на его день рожденья. Она, кстати об этом узнала, но не обиделась :) А с той мамой мы в нормальных отношениях.
05.04.2006 15:20:02, Vine
Просто у нас компания во дворе из нашего из соседних домов, так проигласили абслютно всех, кроме нас. Заговор, это конечно слишком:), но это не от того, что места мало было. Если бы это касалось только меня я бы конечно не загружалась, а тут ребенкины друзья... 05.04.2006 15:38:58, пани Кёрша
Vine
А ребенкины друзья тут как раз ни при чем. Они так и будут дружить - с кем то больше, с кем то меньше (чем старше, тем разборчивее начнут становиться). А пока они слишком маленькие и если вы не будете заострять внимание на факте, что вас не пригласили, то ребенок и не заметит. Ну а заметит тоже не беда - обьясните, что вы в тот день все равно заняты :)
Я понимаю, что вам обидно, я предлагаю как можно на это все посмотреть, чтобы было чуть-чуть менее обидно :)
Кстати, ведь это только одна мама попадает в немилость, которая не пригласила, остальные то пока ни в чем не провинились?
05.04.2006 15:47:31, Vine
Я о том, как мне теперь себя вести с ней (с ними)? Общаться не хочется, демонтстративно не замечать глупо.... 05.04.2006 15:59:24, пани Кёрша
А если сменить детскую площадку? Наверняка, рядом еще и другие площадки есть? 05.04.2006 16:01:06, Бараш
Нет, мы конечно ходим и на другие площадки, но эта прямо перед нашим домом, и если мы выходим, и там уже гуляет кто-то, то Лизу уже не уведешь добровольно:). 05.04.2006 16:02:48, пани Кёрша
Чтоб ребенок не расстраивался, предлагаю именно в тот день когда все будут праздновать, устроить для себя любимых ( в смысле для своих детей) что-нибудь грандиозное: пойти в зоопарк, в парк (на подольше), в театр, в крайнем случае гостей ( должны же быть у вас, не у детей, друзья или родственники не из числа дворовых) к себе позвать. А потом когда дочка узнает, что ее не позвали, сказать ей, что звали, но вы отказались,т.к. у вас уже были другие планы.
Но проблема в том, что обидно вам самой. на это можно только сказать - насильно мил не будешь, значит чем-то вы им не нравитесь. А насчет последующего общения, я бы точно даже вида не показала, что что-то не так. Ну придумайте себе, что вас тоже пригласили, но вы вынуждены были отказаться, что у вас есть дела поважнее.
05.04.2006 14:54:17, hanhi
Не могу сказать, что мне очень обидно (конечно, совру если скажу, что ваабще без разницы, но не сильно:)), а вот общаться теперь ну очень не хочется. Хотя видимо действительно придется делать вид:( Гранциозное - хорошая идея, жаль не получится - я через 2 часа на работу ухожу. Хотя можно это сделать в другой день, она еще в днях не очень разбирается:) 05.04.2006 15:00:44, пани Кёрша
Дождик
Не знаю,конечно обидно:((Я в таких ситуациях начинаю себя мучить искать причину,очень растраиваюсь:)) Но уже поняла, лучше подумать два дня и принять решение, чем сразу что то сделать,а потом подумать. 05.04.2006 14:41:42, Дождик
Первое, что мне сейчас пришло в голову - я бы в ближайший выходной позвала бы всех к нам в гости на чай. Исключительно ради своего ребенка. Потому что если бы моя узнала, что ребята во дворе праздновали д.р. без нее, горю не было бы предела :( А так, даже если потом и будут разговоры на тему "как мы здорово поиграли", моя тоже сможет принять участие :), потому как она еще путается в датах и событиях :) 05.04.2006 14:25:49, Эля (Dollar)
Нет, в гости не хочу - я и на улице-то не знаю, как теперь с ними общаться. 05.04.2006 14:39:48, пани Кёрша
Вряд ли ребенок поймет, если вы ВДРУГ перестанете общаться (она же не знает, какие у вас мотивы). Может быть сделать вид, что ничего не произошло? Или наоборот, поговорить откровенно и выяснить, почему так произошло? Зависит от вашего характера... 05.04.2006 14:45:35, Эля (Dollar)
Видимо, придется делать вид... Хотя при таких исходных (я знаю, и они знают, что я знаю:)), это будет сложно... 05.04.2006 15:01:40, пани Кёрша
pelenka
согласна, возможно сделала бы точно также. 05.04.2006 14:34:42, pelenka
Так ребенок не знает, что её не пригласили, я без неё была, только с маленькой. 05.04.2006 14:29:45, пани Кёрша
Моя бы узнала в скором времени в процессе общения с этими самыми детишками. 05.04.2006 14:32:38, Эля (Dollar)
Да, такое возможно:( 05.04.2006 14:35:22, пани Кёрша
Вот именно для этого я бы и устроила альтернативную "вечеринку" :) И тогда моя бы радостно участвовала во всех обсуждениях. И даже если бы разобралась, что речь идет о другом празднике (что вряд ли, если честно), то все равно бы не расстроилась! :)
Лично меня не радуют детские праздники на дому, даже если они проходят с минимальными затратами денег и времени (мысль об уборке ПОСЛЕ наводит тоску). Но ради ребенки можно и "пострадать" :)
05.04.2006 14:40:15, Эля (Dollar)
Igla
обидно конечно, но чего тут скажешь! не хотели и не позвали. Вероятно, мне было б интересно почему, но я б не стала узнавать. скорее всего потом не позвала бы их, но не уверена. -)) Если б ребенок захотел, то не стала бы весь этот базар-вокзал ему объяснять.
Ну а сейчас тоже при встрече могла бы спросить ту маму, типа, как повеселились? -)))
05.04.2006 14:24:16, Igla
Мне, честно говоря, вообще к ней теперь подходить не хочется - а ведь придется:( 05.04.2006 14:30:49, пани Кёрша
А зачем вам к ней подходить, если она вам теперь неприятна? Читали "Биль о правах", который сейчас по инету гуляет? Там много полезного написано :-) Я скопировала, распечатала и повесила на стенку :-) 05.04.2006 15:21:09, Бараш
reina
ой, а что это за правила?:) 05.04.2006 22:24:08, reina
Ну не конкретно к ней, а к компании мамочек, где эта мама тоже будет:) Просто рядом одной гулять, когда все стоят вместе тоже как-то глупо... 05.04.2006 15:40:18, пани Кёрша
Igla
зачем??? сделайте так, чтоб она к вам должна была бы теперь подходить и ей бы было неловко.
если честно, я даже если б не хотела вас звать (ничего личного!), то все равно бы позвала, чтоб потом неловко не было встречаться... Одним больше - одним меньше...
05.04.2006 14:53:18, Igla
Вот и мне странно - понятно же, что придется общаться потом и не один год, или она думала что я не узнаю, так в нашей деревне это невозможно:) 05.04.2006 16:34:59, пани Кёрша
Надюндель
я бы на вашем месте позвонила, поздравила с д/р и спросила как отмечаете? пусть та мама выкручивается почему вас не пригласила.
а при встрече - сама завела бы тему как мы с ребенком замечательно провели день Х, куда ходили и т.п. придумала бы. Но конечно если вы все же хотите продолжать с ними общаться (а по другому все таки вряд ли получиться)
05.04.2006 14:06:50, Надюндель
Ну я бы со взрослыми виду не подала :), а своему ребенку не пересказывала бы... 05.04.2006 14:04:36, Умп
Так получилось, что я на них прям наткнулась, когда они собрались идти отмечать. А то бы я конечно сделала вид, что я не знала. 05.04.2006 14:08:21, пани Кёрша
Надеюсь ты вежливо-радостно пощебетала? :)

Ты хочешь, чтобы Лиза дальше с этими детьми общалась? Я так поняла, этого все равно не избежать?

В общем, я бы не стала свою личную обиду сюда примешивать, хотя, конечно, нерадостно, но ведь каждый сам определяет для себя степень близости...
05.04.2006 14:30:11, Умп
Я, конечно, пощебетала, не знаю уж насколько радостно получилось:)))) Дело в общем-то даже не в личной обиде, а в том что мне даже как-то неловко теперь подходить и делать вид, что все путем;) В принципе я не обязана с ними общаться, просто если ребенки будут играть, а я буду шататься в сторонке от мамочек, тоже как-то некомильфо:) 05.04.2006 14:38:09, пани Кёрша
Ну тогда и не делай вид. Мне кажется, вести себя надо естественно - максимально допустимо:). 05.04.2006 15:39:26, Умп
Не делать вид? Похоже на демонстрацию - этого тоже не хочется:) Потом не все же мамочки меня обидели, есть по крайней мере одна:) (которая мне проболталась), а может быть и гораздо больше:), которые против меня ничего не имеют (во всяком случае, хочется на это надеяться). 05.04.2006 15:43:52, пани Кёрша
ужас какой :))) -что ни скажи, все не так :). А чего в итоге хочется? Идеально - сформулировать и так мамочкам и сказать. 05.04.2006 15:49:25, Умп
Сказать - это наезд:)))) Не знаю чего хочется, мне было бы комфортно не находиться рядом, но так не получится:( 05.04.2006 16:01:27, пани Кёрша
Почему? А активно играть со старшей/младшей/читать книжку на лавочке? :) 05.04.2006 16:03:22, Умп
Ну вот младшая для меня здесь, конечно, спасение, потому как за ней хвостом ходить надо:) Так что, наверно, можно будет просто здороваться и дальше уже за мелочью бегать:) 05.04.2006 16:07:36, пани Кёрша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!