Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Медкарта -сколько времени?

Подскажите, пожалуйста, сколько по времени займет в поликлинике оформление медкарты?
Мы затянули с этим, думали вообще в этом году в школу не отдавать.
А теперь психолог предлагает все-таки пройти собеседование.

И возникли административные вопросы: оформление медкарты.

Сколько "ходок" в поликлинику она завесит, если с "нуля? То есть мы в полниклинике не были давным давно, года два наверно.

Может быть у кого-нибудь есть подобный опыт?
05.04.2006 12:19:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю, не меньше. Ко всем специалистам запись, к некоторым дней на десять вперед. Плюс потом участковая начинает клянчить деньги, мол, у меня этих карт - видимо-невидимо, и бланков нет, и времени нет. В общем, взятkу хочет. Хорошо, что мы эту карту врачу в школе заранее показали, она сказала, что ее еще у заведующей надо подписывать, иначе она недействительна. А наша участковая уверяла, что так сойдет. В общем, удачи вам и терпения 06.04.2006 17:32:04, Пинг
пара минут, некоторое денежное вливание и, профессионально пишущая разными почерками, тетенька из "ПедиатриЯ" - всех делов-то. нам очень срочно нужна была карта в сад - пришлось воспользоваться таким вариантом :о карты (обычная и прививочная) у меня были на руках, анализы они делают, заверить потом карту (если надо) в поликлинике много времени не займет. 05.04.2006 18:29:54, Посторонним В
Красно Солнышко
Мы для сада за три дня сделали. Но не в такое горячее время. 05.04.2006 18:13:38, Красно Солнышко
Ирокез
У вас какая п-ка? В нашей (111) периодически по субботам проводятся диспансеризации для детей, которые не ходят в сад, именно для оформления карт в школу. 05.04.2006 13:50:43, Ирокез
feel
я такая же нерадивая:) Нам осталось уже 2 дня. Скорее всего недели в 2 уложитесь. Т.к. не ко всем спец-м Вы попадёте без записи. Но можно и с напором в неделю уложиться,т.е. как прийти с утра, так и ходить до вечера по врачам, осаждать кабинеты с конфетами, брать очереди наскоком.. Если только у вас нет каких-ниб. особых прививок. 05.04.2006 13:40:04, feel
или 1000 руб у знакомого врача 05.04.2006 13:27:27, сделали
Да, это тоже вариант! Нам наша медсестра прозрачно намекнула, что за 700 р. она сама обойдет всех специалистов. Проблема была в отсутствии этих самых специалистов :( 05.04.2006 14:31:08, Эля (Dollar)
Мы в прошлом году попытались оформить в июле. Оказалось, что практически все специалисты в отпуске. Пришлось ждать конца августа, а там наступил настоящий дурдом!
Так вот нам все в один голос говорили, что если бы мы оформляли в мае, а лучше в апреле, то за 3-4 дня точно управились!
05.04.2006 12:37:37, Эля (Dollar)
Musenka
Вряд ли за 3-4 дня, да еще и "точно". Это возможно только при варианте, когда все-все специалисты есть, никто не болеет, очередей и предварительной записи ни к кому нет и все принимают каждый день в удобное время. Тогда за 3-4 ходки можно попытаться все сделать. 05.04.2006 12:43:05, Musenka
Я для сада (по-моему это что-то аналогичное) обоим детям делала карту за 1 день, хотя вообще-то у нас обычно толпы ходят и подолгу. Просто так повезло. 05.04.2006 15:01:20, hanhi
Musenka
Я уже внизу писала, что для сада обоим делала карту гораздо легче и быстрее. Но насчет 1 дня позвольте не поверить: там анализы тоже надо сдавать, так что за 1 день - никак. 05.04.2006 15:15:24, Musenka
ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможно (потому что на практике мы такое проходили только в ведомственной хорошей поликлинике): заранее записаться на прием ко всем специалистам, раскидав это на 3-4 дня. Правда, торчать в поликлинике придется целыми днями :( 05.04.2006 14:29:47, Эля (Dollar)
ABDDavidoff
вот гемор-то :(
а прививки обязательны?
05.04.2006 12:45:49, ABDDavidoff
feel
про прививки можно написать какую-то хитрую фразу, забыла как звучит. Мол, прививается в кабинете...(НЕ помню!), т.к. у ребёнка алергические реакции. Тогда вопрос снимается. 05.04.2006 13:44:56, feel
"по индивидуальному графику", ага, "в кабинете иммунолога" 05.04.2006 16:00:07, Умп
Эта надпись должна быть ТОЛЬКО от иммунолога и обязательно заверена печатью и подписью.Иначе считается недействительной.И иммунолог должен написать по какому заболеванию ребенок наблюдается у иммунолога. 05.04.2006 20:05:34, margaret
Мы без заболевания у иммунолога делали прививки - она не возражала, а мне нравилось, тк действительно с учетом индивидуальных особенностей, очень внимательно и не по инструкциям, а по уму... Да, и все бесплатно, в местной поликлиннике. 06.04.2006 09:37:06, Умп
Musenka
((( Не то слово! сама уже которую неделю мучаюсь... :(( Но я, правда, в час по чайной ложке, поскольку работаю и не имею возможности несколько дней целиком провести с ребенком в поликлинике. Но все равно, помнится, в сад карту мы в разы легче и быстрее делали, и тому, и другой. А в школу - засада какая-то :((

Про прививки не знаю, потому как они у нас все есть.
05.04.2006 12:51:01, Musenka
Красно Солнышко
Так они одно к одному эти карты. Ничем не отличаются. 05.04.2006 18:15:09, Красно Солнышко
Надюндель
а разве карту для школы не в дс делают? 05.04.2006 13:54:20, Надюндель
Musenka
Теоретически - в саду. А практически - анализы съезди сдать, ЭКГ в саду тоже не делают, ортопеда тоже сказали в поликлинике посетить, а потом заключение принести, когда логопед в сад приезжал - нас не было, значит, тоже надо самим в поликлинику идти, а в нашей поликлинике логопеда нет, послали в другую... :(( И так далее...
Я под это дело практически полностью и младшую обследовала, заодно - все равно ж с двумя по врачам мотаюсь, чтоб уж не зря :))
А саму карту, бумажку, в смысле - да, в саду оформляют.
05.04.2006 14:25:28, Musenka
У нас даже анализ крови в саду брали, а вот мочу и кал попросили в поликлинику отнести, но направления сразу всем выдали, так что заняло все пять минут. 05.04.2006 21:30:44, Polett
По всякому надо будет сдавать кровь, мочу и ЭКГ. Специалисты: хирург, ортопед, офтальмолог, невропатолог, лор, логопед, стоматолог, психолог. Первая "ходка" за бланком карты и направлениями на ЭКГ и анализы. Вторая - сдача нализов. Третья - подписать карту у заведующей и поставить печать. Если часы работы специалистов совпадают с временем посещения 1, 2 и 3 - 3 "ходки" минимум. 05.04.2006 12:34:56, иллика
Это если все врачи в наличии в поликлинике и принимают без записи. А у нас со всеми специалистами - дурдом: запись строго в понедельник с 8-30 на текущую неделю, врачи принимают в лучшем случае 2-3 часа, записывают не более 15 человек. Очередь в регистратуру занимает весь первый этаж поликлиники. Не успел - будь добр придти в следующий понедельник, отстоять такую же очередь и не факт, что попадешь :-)

Нам в саду карты оформляют. Всех враче прошли, а логопед забыла поставить штамп в карту. Придется за ней гоняться по поликлинике, а сейчас она на больничном...
05.04.2006 16:47:12, Polett
Нам в этом году в саду устроили полную диспансеризацию, даже аппарат для ЭКГ привозили. За что спасибо им большое. В прошлом году самотеком было, и в позапрошлом, а тут так повезло:) 05.04.2006 18:51:38, иллика
У нас так каждый год (в том числе и ЭКГ), только вот у меня вышла промашка с логопедом :-) 05.04.2006 21:29:14, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!