Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День Рождение

Почитала в архивах и нашла следующие конкурсы
1. Забросить картошку в корзинку
2. Кто быстрее донесет ложкой картошку в кастрюлю
3. С закрытыми глазами срезать с веревочки подарки
4. Загадки, рифмы, назвать дни недели, времена года и.т.д.
5. Нарисовать с закрытыми глазами портрет
Что еще придумать?
04.04.2006 12:04:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Мне больше по душе идеи не соревновательных конкурсов, а совместных игр. Соревновательность более-менее адекватно воспиринимается годам к 9.

лучше , если будет хоть небольшой сценарий, в котором дети вместе должны играть против кого-то вместе-прогонять злых, искать клад.Исходя из этого и строятся задания.
дети должны выполнить, чтоб стать на шаг ближе к цели, за каждый этап им маленькая награда.
мы вот как-то собирали Мишку, чтоб расколдовать принца.За каждое выполненное задание дети получали мишкину деталь-ногу, ухо.. из самоклеящейся бумаги и собирали их на волшебной картонке, чтоб получилась картинка, потом собранный медведь оживал и прогонял колунбю,и принц расколдовывался.
Можно давать кусочки пазлов, чтоб по окончании собрать и получить мешок с призами или еще что.

Задания все возможные и не припомню уже.
Но все были обыграны, как этапы пути.

-Например,передуть клизмой из конца в конец стола или комнаты легкую игрушку , ватный или салфеточный шарик,

-перебежать по "кочкам"-перекладывая перед собой два кусочка бумаги или картона поочередно.

-Оживить шарик-прикрепить к нему глазики-ротики из самоклейки, чтоб он там дорогу показал.

-допрыгать на одной ножке куда-то.
пронести что-то не уронив. Хорошо шарик между ног.

-угадать , что в наволочке наощупь ( мы клали фрукты-овощи)

Хорошо идет смешной конкурс, когда в коробку кладешь всякие дурацикие вещи и шапки, играем музыка, дети коробку передают, музыка замолкает, у кого коробка, тот надевает любую вещь. Так дальше. Потом все хохочут , показывая друг на друга и дети и взрослые.
Но тут смотреть надо, чтоб не было обид.

Запрещенное слово или движение.

Собрать длинню цепочку из скрепок.

перебрать крупы или деталько по цветам.

Наматывать на карандаш. Привязать к карандашу длинную нитку, на конец игрушку или машинку и намотать кто вперед. Играем со злыми, злые( взрослый) проигрывает.

Туалетную бумагу написали уже, можно наматывать.

С пробованием с закрытыми глазами мне не понравилась, некоторые девочки отказались пробовать, неприятно.

Лопание шариков я тоже дома не рискнула-не у всех психика крепкая, моя ненавидит, когда лопаются шары.

Картошку в кастрюлю не очень-тяжелая, мы кидали салфеточные шарики, конфетки.
И в ложке лучше носить не картошку, а шарик.

Сейчас трудно соообразить, тебе когда вообще нужно? Я через два-четыре дня должна закончить( пока не начинала) большую статью на тему детских дней рождения, могу сразу и тебе послать.
заодно могу накарябать и наши сценарии, которые я придумывала.
04.04.2006 17:03:14, =СветА™=
Поскольку многим интересно, предлагаю кинуть ссылку где-нибудь здесь же. :)) 06.04.2006 09:43:34, Умп
rushka
Света, а можно мне тоже статью и про ваши праздники? :)) 05.04.2006 10:57:16, rushka
Спасибо. У нас завтра праздник. 04.04.2006 23:25:32, Наташа из Билефельда
Сегодня у меня уже завтра, поэтому поздравляю с праздником!
У вас наврное, есть возможность на улице побегать? Тогда еще много можно уличных. Или вы дома?
05.04.2006 01:23:31, =СветА=
Tanita Tararam
Светлана, добрый день! Я тоже с нетерпением жду вашей статьи!
В прошлом году, по вашим советам, приготовила игру дочке на д.р., с ее помощью она искала подарки (загадки , наверно, плохо видно, но идея в том, что они про мебель, где были спрятаны подарки. Не удивляйтесь загадке про холодильник :-) у нас, к сожалению, прошлом году он сломался и был куплен новый, а старый просто стоял)


В этом году дочь тоже ждет чего-нить этакого, но у нас основной подарок (и Лиза об этом знает)- велосипед, даже не знаю, что и придумать :-)

Успехов!
04.04.2006 17:48:32, Tanita Tararam
Узнаю. :-)
Рада, что пригодилось. :-)
04.04.2006 19:05:21, =CветА=
Tanita Tararam
:-) 04.04.2006 22:00:34, Tanita Tararam
Если вы собираетесь проводить конкурсы, начинайте сразу, не позволяйте детям разбрестись, через 10-15 минут вы можете просто не суметь собрать их. Кто-то из гостей задерживается, и вы вынуждены ждать? Не надо! Заранее придумайте, во что будете играть в таком случае. Желательно, чтобы это была спокойная игра, подключиться к которой можно в любой момент. Могу предложить "Чёрный с белым не берите, да и нет - не говорите. Вы поедете на бал?", "Слова на одну букву", "Слова на одну тему". Когда соберутся все - приступайте к своей основной программе. Попытайтесь вспомнить своё детство, почитать книги, поискать в Интернете - наверняка сможете найти то, что вам понравится. Посоветовать могу только одно - чередовать спокойные конкурсы с подвижными, следить, чтобы по возможности все дети где-то выиграли.

Сомневаетесь, не можете понять, какая игра заинтересует детей - покупайте несколько рулонов туалетной бумаги и дешёвые воздушные шары. Я не видела ребёнка, которому не нравится играть в "мумию". Даже споров, кто будет мумией, а кто её создателем, как правило, не возникает. А возникнут - решить легко, только припасите побольше рулонов бумаги. Почему шарики должны быть дешёвыми? Они легче лопаются. Более веселый конкурс трудно себе представить. Воздушные шарики можно использовать во многих конкурсах самый простой - передача по кругу под музыку (тот, у кого шар остаётся в руках, либо выбывает, либо выполняет какое-нибудь задание).

Наш самый любимый конкурс - перекидывание шаров с одной половины комнаты на другую. Дети делятся на две команды, и начинают перебрасывать шарики на территорию другой команды, выигрывает та команда, у которой после команды "Стоп" будет меньше шаров (комнату можно перегородить двумя-тремя стульями). Когда все конкурсы закончатся, предложите детям полопать шары. Не надо их жалеть. Они лопаются с таким грохотом, и это доставляет детям кучу восторга.

04.04.2006 16:19:21, мус
Орлуша
Я еще вот что придумывала своим: завязываешь ребенку глаза, кладешь ему в рот что-то съедобное, а он должен отгадать, что это. Вообще много вариантов с отгадыванием: наощупь отгадать, кто перед тобой стоит, предметы наощупь отгадывать. 04.04.2006 16:07:14, Орлуша
Tanita Tararam
Наташа, если хочешь вышлю по почте, у меня есть подборка, может что найдешь для себя.
Напиши е-мейл сюда или под ником.

04.04.2006 13:42:56, Tanita Tararam
rushka
а можно мне тоже? 05.04.2006 10:58:52, rushka
Tanita Tararam
адрес, сестра!!!
Дочка у тебя - прелесть :-))
05.04.2006 11:17:10, Tanita Tararam
Орлуша
И мне, если несложно: orlova_galina@mail.ru 04.04.2006 16:07:40, Орлуша
А мне можно? e.oelschlaegel@web.de Спасибо 04.04.2006 14:08:27, AljenkaО
Если Вам не трудно, пришлите тоже. Буде очень благодарна: orchanka@yandex.ru 05.04.2006 14:17:13, Orchanka
Leeni
Мы с вами друзья по счастью:))) У нас тоже скоро юбилей у дочки - 5 лет. Раньше отмечали с клоуном. Приглашаешь, он приходит в костюме, развлекает, дети счастливы. Принято еще в кафушках отмечать. Плюсы - готовить-убирать не надо..и событие опять-таки:)
Сейчас я задумываюсь..повторяться не хочется, хочется чего-нить оригинального и неожиданного. Возникла идея..! Взять костюмы театральные! Есть друзья-театралы. Обрядить родителей и сделать детям сюрприз с переодеваниями:) Хороводы поводить, поздравление придумать..а дальше конечно роль ведущего взять на себя придется..игры-конкурсы устроить..родителей поднапрячь:)) Нашла еще маленькую сказку..можно устроить мини-импровизацию с участием детей и родителей. Так что меня вот на театрализации потянуло:)))) Даже не знаю, получится или нет. Хочется шоб весело.. Мне сама идея с костюмами кажется веселой:)) А вы как думаете?:)
04.04.2006 13:09:58, Leeni
У нас всегда хорошо идут подвижные игры, как новые так и проверенные старые.

В этом году было общее поздравление юбиляра - встречали барабанным боем (шумом на игрушечных музыкальных инструментах:), водили вокруг него хоровод, потом поднимали "за уши", кричали "поздравляем" - это все с огромным энтузиазмом. Нарисовали ему общее поздравление (ватман-фломастеры, для маленьких - наклейки) - это поспокойнее, больше понравилось девочкам.

Конкурс для пап - кто быстрее оденет ребенка, выдавался мешок смешной одежды (взрослые варежки, шапки, майки).

Зачитывается текст - на одно слово надо хлопать, но другое топать.

В прошлом году была "пиратская" игра - по квартире спрятаны записки - надо найти клад и спасти капитана. Записки зашифрованы, то есть либо надо отгадать загадку/выполнить хитрое задание, чтобы получить следующий ключ. Тут можно и взрослых занять на ролях второго плана.

04.04.2006 12:22:34, Умп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!