Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а документы в 1 кл. сдавали сегодня?

Как впечатления?
01.04.2006 12:39:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы подали документы и прошли тестирование 03.04.2006 10:01:13, Gala
Musenka
Я наметила себе 4 школы, куда будем пробовать поступать. Когда звонила в них, то оказалось, что ни в одной нет этого "дня Х", т.е. что документы нужно приносить 1 апреля. В две школы можно было приходить на собеседование с ребенком в любой вторник (четверг)в определенные часы еще в марте, в две другие - опять же в марте записывались на собеседования в более или менее удобные для себя дни и часы. Собеседования начинаются в середине марта и длятся, судя по всему, почти весь апрель. У нас следующие две недели решающими будут. 02.04.2006 01:05:01, Musenka
Танжер
а для меня стало открытием, что для тестирования в школу уже нужно оформленную мед. карту:(. а нас в саду продинамили с диспансеризацией- оформили карты только тем, кто когда-то год назад говорил, что ребенок в школу пойдет. а теперь оказывается, что даже на запись в класс подготовки к школе нужна эта обменка. 03.04.2006 11:01:55, Танжер
Naomi
Успехов вам! Лена, потом черкни нам, что да как, мы за вас переживаем. 02.04.2006 17:51:48, Naomi
Anitobus
Точно! Волнуемся. Про школу, Лен, я твой вопрос помню. Пока не могу поймать маму мальчика. Завтра попробую дозвониться и номер узнать. Удачи вам!!! 02.04.2006 23:15:26, Anitobus
Musenka
Спасибо вам, деушки, на добром слове! :)) Бум стараться!
Надеюсь, скоро (всего через 4 дня) свидимся :)))

Потом обо всем обязательно расскажу или отпишу, чтобы знали вы, к чему готовиться, хоть примерно. Но будет это еще не очень скоро - у нас процесс действительно на 2 недели растянут :((
02.04.2006 23:55:09, Musenka
Лена,а можно мне тоже на почту рассказ о собеседовании в школе? Пожалуйста. 03.04.2006 09:40:51, Ксенина
Musenka
Да, конечно, но только еще раз предупреждаю, что это будет не сейчас, а недельки через 2. Хотя, конечно, можно порционно писать, о каждом отдельно, как только оно пройдет...
Только вам, вроде бы, рано еще?
03.04.2006 09:49:17, Musenka
Рано,но информация лишней не будет.В школу планируем в 2007.Но уже сейчас я озаботилась этим вопросом.Спасибо,что откликнулись:-)) 03.04.2006 10:04:54, Ксенина
В нашей школе просто так не сдать - запись на собеседование и прием документов по телефону. Пойдем "сдаваться" 18-го апреля. 01.04.2006 17:43:48, Polett
это после дошкольной подгот-ки? или ее не было? В смысле, при школе? 01.04.2006 18:47:10, W.i.t.c.h.
Была, но мы не ходили на подготовку. Документы принимает лично директор, она же и проводит собеседование с ребенком (видимо, чтобы родителям сразу финансовые проблемы обозначить :-)

Приемные дни у нее - вторник и четверг, поэтому запись идет медленно. Певые 2 дня записывают тех, кто учился в их садике и ходил на их подготовку. Потом всех остальных, "с улицы" :-)
03.04.2006 09:57:27, Polett
Мы ходили на собеседование в 363 (ВАО), взяли в лицейский класс :) Впечатлений вобщем-то практически никаких нет. Ребенок к школе давно готов, поэтому те вопросы, которые задавались, не вызвали никаких затруднений. Учитель была довольно приятная, не давила, давала возможность сосредоточиться и ответить. Единственное, что теперь гложут сомнения, т.к. мы собирались еще в английскую поступать, которая рядом с домом, а теперь сомневаемся :) Физика и математика мальчику вроде как ближе должны быть, чем ин.яз
01.04.2006 15:05:57, Яснотка
Скажите, а известно ли что-нибудь про учителей,которые в 363 классы набирают? Про 1246 очень разные мнения об учителях ходят, вот мы и мучаемся с выбором. Спасибо 03.04.2006 12:00:16, Zhanna
Если честно, то об учителях в 363-й я вообще ничего не знаю. И даже спросить не у кого :( Но учитель, которая тестировала моего сына мне лично понравилась. Чисто по-человечески :)
В 1246 мне, кстати, Марина Анатольевна тоже нравится. И мы если и пойдем в эту школу, то только к ней в класс.
Сейчас, когда мы в 363 уже точно прошли, я все больше склоняюсь в сторону этой школы. Потому что для мальчика наверное важнее изучать точные науки в более углубленном объеме, чем это может себе позволить английская спец.школа. А учитывая то, что английский в 363 будет с первого класса и по программе спец школы... Вобщем, я так же как и вы сомневаюсь :) Нам просто ездить туда не очень удобно. Мы в Метрогородке живем...
7-го поедем еще в 1254 собеседоваться. Но там мне дали понять, что шансов на поступление мало, т.к. набирают только один класс.
А вы что об учителях из 1246 слышали?
Дело в том, что в нашем садике работает учитель, которая ведет на подготовишках рисование. У нее двое детей уже учатся в 1246, сейчас будет поступать младший. Так вот она очень довольна школой, а о М А отзывается очень хорошо.
У меня сын, кстати, хочет только в 1246, именно потому что М.А. ему тоже нравится :)
03.04.2006 18:44:03, Яснотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!