Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вылечить аденоиды без операции?

Помогите, пожалуйста советом!
Доченьке удалили аденоиды меньше года назад. Вроде все было ничего, последний месяц опять не дышит носиком. Пошли к лору-говорит опять резать надо, 2 степень. Что мы только не перепробовали, ужасно не хочется мучать ребенка операцией. Может быть кто-то вылечил народными средствами? Заранее спасибо за советы.
31.03.2006 19:27:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эффективно лечение лазером.Совсем не больно и безопасно, даже младенцам можно.Несколько сеансов.На мой взгляд,гораздо лучше,чем удаление.Но не во всех поликлинниках есть.Мы делали платно. 03.04.2006 11:23:34, r
попробуйте 01.04.2006 23:48:52, *******
мы пили ЛИМФОМИОЗОТ. Это капельки, из трав(полностью натуральные). Пили 1 мес, затем после перерыва еще месяц, плюс аквамарисом промывали 3 раза в день и на ночь капали масло туи (масло капается по 3-4 апельки в каждую ноздрю. Дает неплохой эффект)
01.04.2006 23:39:41, ма Люба
У моей тоже опять выросли - удаляли 3 года назад, а тепеьр опять все забито. Но ЛОР очень не рекомендует второй раз операцию делать - советует как можно больше провести времени на море летлм (только в сухом климате - Крым, Болгария и т.п.), а осенью - посмотрим. Сейчас утром натощак пьем Анаферон и 3 раза в день промываем нос Аквамарисом, а затем закапываем масто туи. Стало полегче (ИОВ, кстати, пили еще с 1-ми аденоидами, но толку никакого) 01.04.2006 15:49:29, Marine
И нам ИОВ-малыш очень хорошо помогает. 01.04.2006 10:55:34, Эля (Dollar)
Велена
у моей дочки в 4 года была 2 степень, в 5 лет - первая. За это время мы капали ИОВ-малыш, протаргол. И закаливали. 01.04.2006 10:25:30, Велена
У старшей были аденоиды 2-3 степени.Ей тогда 4 года было.Помог гомеоп.ИОВ-малыш, пили месяцев 8.У друзей ребенок -год ровно, тоже результативно. Направление на удаление так и пролежало, не раз слышала, что после операции снова разрастаются, надеялась,что справимся сами.Но я бы не сказала, что моей аденоиды сильно мешали, поэтому об операции я даже не задумывалась, хотя врач настаивал. 31.03.2006 23:14:05, Marge
Любовь
Мы тоже ИОФ-малыш лечимся. 01.04.2006 00:47:05, Любовь
4ernika М & S
У подруги дочку с 3-й степени на 1-ю с помощью гомеопатии вывели, оперировать не собираются никогда, ходят к гомеопату. 31.03.2006 22:41:11, 4ernika М & S
МВСН
Лечат гомеопаты например, но это у моих знакомых. не у меня 31.03.2006 22:05:28, МВСН


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!