Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Игры для Дня Рождения

Здравствуйте! Скоро нам 5 лет исполняется, дочка пригласила подружек и друзей, ждет грандиозного праздника, но вот идеи по проведению куда-то резко испарились. Подбросьте, пожалуйста ссылочки или идеи, какие игры или викторины можно предложить детишкам 4-7 лет? Будут девочки и один мальчик. Спасибо заранее
30.03.2006 10:25:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю может повторюсь вот ссылка
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5342
31.03.2006 14:55:03, Катруля
rushka
можно присоединиться? :)) я еще попросить хотела, тут видела как-то в реге описание детского праздника домашнего, а у кого - не помню! помогите, если это не слишком большая наглость - украдание такой идеи! :))) 30.03.2006 12:14:05, rushka
По той ссылочке, которую мне Мус дала, как раз очень много описаний домашних праздников)) 30.03.2006 19:08:07, Клеола
Читайте. 30.03.2006 11:12:10, мус
Спасибо! 30.03.2006 12:12:02, Клеола
Anitobus
А Вы хотите прямо по сценарию? Вот ведь кто-то умеет :) (завистливо). Я не умею, но вот уже который год мы празднуем ребенкин д/р с приглашением друзей (до 5 ребенков за раз) и как-то они сами вполне находят, во что поиграть и как весело провести время. Когда их больше, наверное, с т.зр. тишины и покоя :) для родителей, имеет смысл их организовывать. Я вот как-то с детства не люблю организованные конкурсы на д/р. Правда, мои родители тоже не умели и не пытались вмешиваться в празднество, а вот у подружки была мама такая деятельная... Вот с тех пор и не люблю :). 30.03.2006 10:46:06, Anitobus
По сценарию тоже не смогу, наверное, да и детки все разные. Просто ищу игры для компании из 5-6 детишек. Так, на всякий случай, вдруг заскучают 30.03.2006 12:14:24, Клеола
Anitobus
:) Даже представить себе не могу, чтоб заскучали. Возраст что ли пока такой благоприятный от 3 и до 6 :). 30.03.2006 13:11:09, Anitobus
Ну, если не заскучают, то могут поссориться или что-то не поделят. Может игры помогут атмосферу разрядить 30.03.2006 19:10:06, Клеола
А я люблю. и дети мои любят. и даже старшая в этом году помогала-была феей, правда, злой и классно с ними играла, при том, что не сильно любит всякую мелочь.

Я, наоборот, совсем не предстаавляю неорганизованных Дней Рождения. точнее представлю, поскольку, много видела.
Организация праздника никак не мешает свободной игре.Просто нужно чтоб у праздника был смысл и интерес, а не простая беготня, какую в любой день завести можно.

Чуть направил, развелек, потом -играйте, видишь, что съезжают- кому-то грустно или надоело или головы потеряли с безумия-опять направляешь. Дети, которые были организованы и заняты потом как раз лучше играют сами и взрослые могут сами с собой сколько угодно веселиться-дети не мешают, не дергают.

Я старшей лет до 13 организовывала и всем нравилось и еще просили. До сих пор кассеты с ДР смотрят и хохочут-как классно было.
30.03.2006 11:30:52, =СветА=
Anitobus
Вот не встретилось мне в детстве такой талантливой мамы-затейницы :)), на всю жизнь отбили охоту. 30.03.2006 12:21:59, Anitobus

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!