Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irkin

Музей Толстого ?

Кто-нибудь был на занятиях ? Поделитесь пож-лста впечатлениями.
01.11.2001 16:43:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже ходим, но, собственно говоря, именно я и разместила объявление об этом месте. Мой ребенок подрос (мы начали ходить с 3 лет и 4 месяцев, но Саша была исключением - так рано туда не берут). Сейчас ей 3 года и 10 месяцев и ей страшно интересно (и французский, и все праздники). В октябре, с моей точки зрения, прошли очень хорошие открытие, провода осени и занятие по рассказам Толстого. Мне тоже было бы крайне интересно узнать мнение тех родителей, которые по моему сообщению туда попали. 01.11.2001 17:21:18, Margarita
Мы тоже ходим, но, собственно говоря, именно я и разместила объявление об этом месте. Мой ребенок подрос (мы начали ходить с 3 лет и 4 месяцев, но Саша была исключением - так рано туда не берут). Сейчас ей 3 года и 10 месяцев и ей страшно интересно (и французский, и все праздники). В октябре, с моей точки зрения, прошли очень хорошие открытие, провода осени и занятие по рассказам Толстого. Мне тоже было бы крайне интересно узнать мнение тех родителей, которые по моему сообщению туда попали. 01.11.2001 17:21:11, Margarita
Irkin
Получается, что нас не возьмут ? Нам почти 3.4. 01.11.2001 17:37:24, Irkin
Ир, попытка-не пытка. Еву-то взяли - нам 3,5, хотя посокрушались, конечно, что маленькая. И если бы не очень большие нагрузки в садике, мы бы занятия в музее выдержали бы. Стоит позвонить - узнать. 01.11.2001 17:40:28, wran
Irkin
Привет. Если не секрет, а чем вас там нагружают ?
Алена тоже в саду с 9 до 20.00. Описание занятий, на сколько я помню, было приблизительно одинаковым. Или у вас делают на что-то более сильный упор ?
А на счет "Академии..." даже и не знаю. Может стоит подождать еще год. Какого возраста там детки ?
01.11.2001 17:52:56, Irkin
Нагружают вроде бы, как мне казалось, несильно - по 15 минут ежедневно примерно по 5 занятий в игровой форме (английский, хореогр. и т.п.). Но ведь Ева в садике с сентября -- Аленка-то уже к саду адаптировалась.
Раньше мне в саду говорили, что я перегружаю Еву (читать научили), но мне не верилось. Плюс музей по субботам. А сейчас я сама увидела, что Еве надо дать отдохнуть - куча "не хочу" у нас появились, играть она в садике одна стала...Я ей хотела еще частного учителя по музыке нанять - теперь все. Пусть отдыхает. А что у вас? Как Аленка? В Турцию съездили?
01.11.2001 19:19:53, wran
Irkin
2-й год сада идет нормально :)) В саду стали ходить в бассейн. Буря восторгов.
Из-за временных медицинских проблем кроме сада на дополнительные занятия никуда пока не ходили.
Турцию заменили на Белоруссию. Алена была в восторге от деревни. Если получится хотим съездить к Деду Морозу в Финляндию.
А учителя музыки вы уже подыскали ? Может поделитесь координатами.
02.11.2001 10:09:11, Irkin
Маргарита, спасибо вам за наводку - мы действительно после вашего сообщения туда пошли. А девочка Саша, кажется, в музее одна? Замечательная - на лету все схватывает! 01.11.2001 17:26:26, wran
Ириш, привет! Мы с Евой туда ходим из 7ya еще Майка с Ромочкой. Занятия делятся на две части - французский (еще не много выучили, нагнать,если что успеете) и вторая театрализованная часть - сказки Толстого инсценируют, осень провожают (с народными обычаями), хороводы водят. Детки довольны. Французский хорошо идет. Продолжается занятие 1,5 часа. Мы сами, правда, со следующего занятия перестаем ходить - Ева сильно перегружается за неделю, это стало заметно. 01.11.2001 17:05:33, wran
Очень жаль, wran/Лен... Может, передумаете.
Маргарита,действительно спасибо. Это то, что я давно искала для своего Ромы. И воспитывает, и обучает, и развлекает. До встречи завтра в музее. Мы Ромку (самый высокий мальчик, хотя нам 5 лет, но выглядим, по-моему, на 6-7) водим туда вместе с мужем (единственный, по-моему, мужчина).
02.11.2001 15:08:12, Majka
Здравствуйте, все посетители музея Толстого!

Я очень рада, что Вам нравится в музее - мы сами страшно благодарны подруге, которая нам его рекомендовала. Общение Елены Всеволодовны с детьми (высокая молодая женщина в очках, которая ведет 2-ую часть) представляетя мне просто терапевтическим для всех окружаюших (такой заряд доброжелательности в нашей современной жизни я набюдала ещё только от хороших преподавателей йоги :-)).

Я давно хотела идентифицировать людей с сайта - Еву я запомнила, Рому, по-моему, тоже. Если кто-нибудь ещё с сайта ходит, то отзовитесь, пожалуйста.

Для Irkin и Wran - Сашу взяли в 3 года и 1 месяц, потому что она умела читать и писать (у нашего ребенка наблюдаются некоторые "паранормальные" :-)) способности к обучению), поэтому когда она пришла и прочитала довольна гладко и целыми словами музейную официальную справку о переводе музейных фондов (смысл которой я сама не до конца поняла), то её взяли сразу. Она и в прошлом году занималась целый французский и слушала внимательно второе занятие, но ей было тяжеловато и сейчас ей раза в 2 интереснее и "осознаннее" заниматься. Это чудесное место и в прошлом году мы водили ребенка просто для погружения в атмосферу и небольшого образования. Только в этом году соотношение меняется в пользу образования и музей гораздо больше дает в плане развития, когда ребенку уже 3 года и 9 месяцев. Поэтому если Irkin и Wran (я так поняла, что Вы для Евы временно приостановите занятия) Вы приведете детишек с января (это возможно) или следующего сентября - то детишкам будет интереснее и полезнее.

Для интересующихся я также могу порекомендовать частного преподавателя живописи именно для маленьких детей. Она в советское время создала несколько студий по развитию творческих способностей у детей (именно так, а не по обучению тому-то и тому-то). Урок у неё стоит $10, заниматься могут 1 или 2 ребёнка (в последнем случае за каждого ребенка платят $5 за 1 час занятий). Она живет и занимается около м. "Тургеневская" или "Чистые пруды" в красивом дореволюционном доме с кованными лестничными решетками и плиткой Vilroy & Boch начала века (что само по себе настраивает). Уже второй год у неё занимаются дети 2-х моих приятельниц и они страшно довольны (Саша занимается там с октября, но её и второй девочке очень нравится). Мы будем делать небольшую почти домашнюю выставку работ всех наших детей, которые занимаются у этой преподавательницы, в декабре (после такой выставки в том году мы к ней и попали - я впечатлилась работами детей, не обладающих никакими художественными способностями, но создающими действительно интересные вещи). Так что если кому-то реально интересно (заниматься имеет смысл с 3,5 лет), то я могу пригласить на декабрьскую выставку или дать телефон преподавательницы.
03.11.2001 22:02:58, Margarita
Напишите мне на e-mail, пожалуйста, и про музей, и про эту преподавательницу.
Заранее спасибо.
06.11.2001 14:26:58, Lux
Здравствуйте, все посетители музея Толстого!

Я очень рада, что Вам нравится в музее - мы сами страшно благодарны подруге, которая нам его рекомендовала. Общение Елены Всеволодовны с детьми (высокая молодая женщина в очках, которая ведет 2-ую часть) представляетя мне просто терапевтическим для всех окружаюших (такой заряд доброжелательности в нашей современной жизни я набюдала ещё только от хороших преподавателей йоги :-)).

Я давно хотела идентифицировать людей с сайта - Еву я запомнила, Рому, по-моему, тоже. Если кто-нибудь ещё с сайта ходит, то отзовитесь, пожалуйста.

Для Irkin и Wran - Сашу взяли в 3 года и 1 месяц, потому что она умела читать и писать (у нашего ребенка наблюдаются некоторые "паранормальные" :-)) способности к обучению), поэтому когда она пришла и прочитала довольна гладко и целыми словами музейную официальную справку о переводе музейных фондов (смысл которой я сама не до конца поняла), то её взяли сразу. Она и в прошлом году занималась целый французский и слушала внимательно второе занятие, но ей было тяжеловато и сейчас ей раза в 2 интереснее и "осознаннее" заниматься. Это чудесное место и в прошлом году мы водили ребенка просто для погружения в атмосферу и небольшого образования. Только в этом году соотношение меняется в пользу образования и музей гораздо больше дает в плане развития, когда ребенку уже 3 года и 9 месяцев. Поэтому если Irkin и Wran (я так поняла, что Вы для Евы временно приостановите занятия) Вы приведете детишек с января (это возможно) или следующего сентября - то детишкам будет интереснее и полезнее.

Для интересующихся я также могу порекомендовать частного преподавателя живописи именно для маленьких детей. Она в советское время создала несколько студий по развитию творческих способностей у детей (именно так, а не по обучению тому-то и тому-то). Урок у неё стоит $10, заниматься могут 1 или 2 ребёнка (в последнем случае за каждого ребенка платят $5 за 1 час занятий). Она живет и занимается около м. "Тургеневская" или "Чистые пруды" в красивом дореволюционном доме с кованными лестничными решетками и плиткой Vilroy & Boch начала века (что само по себе настраивает). Уже второй год у неё занимаются дети 2-х моих приятельниц и они страшно довольны (Саша занимается там с октября, но её и второй девочке очень нравится). Мы будем делать небольшую почти домашнюю выставку работ всех наших детей, которые занимаются у этой преподавательницы, в декабре (после такой выставки в том году мы к ней и попали - я впечатлилась работами детей, не обладающих никакими художественными способностями, но создающими действительно интересные вещи). Так что если кому-то реально интересно (заниматься имеет смысл с 3,5 лет), то я могу пригласить на декабрьскую выставку или дать телефон преподавательницы.
03.11.2001 22:01:45, Margarita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!