Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pelenka

2 SunFlower

а цирк то отменили.... нет слов... я вчера была дико зла на весь мир!!! я это время могла посветить ребенку, а не стоянию в вечерних пробках
23.03.2006 09:48:22,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunFlower
Цирк отменили? Что, прямо представление отменили? Не могу поверить. А в чем дело? 23.03.2006 10:29:10, SunFlower
pelenka
отменили представление и самое мерзкое,что взять билетына первый ряд доконца апреля НЕВОЗМОЖНО!!! раскуплено! (я имею ввиду выходные, знаю, что в будни меня больше никто не отпустит) 23.03.2006 10:39:19, pelenka
SunFlower
Ну может второй? Мои знакомые в выходные взяли второй ряд. Медведи может не доберутся. Пробки ненавижу. Пожиратели времени. :( 23.03.2006 11:09:06, SunFlower
pelenka
пойду на Добрыню в выходные )))) да ну его этот цирк! 23.03.2006 11:43:55, pelenka
SunFlower
Добрыня - это что? Можно поподробнее? 23.03.2006 11:55:03, SunFlower
pelenka
Да мультик... ))) Добрыня Никитич и Змей Горыныч... типа поход семейный... ))) больше для мужа ) 23.03.2006 12:01:44, pelenka
SunFlower
А куда пойдете? В большой кинотеатр уже (с ребенком)? И почему опять для мужа, любитель мультиков что ли? :) 23.03.2006 12:15:08, SunFlower
pelenka
пойдем в Октябрь, 5 минут на машине нам ))))))) или 3 остановки на троллейбусе )) (можешь завидовать).. ))

Мы тут уже ходили на Владимира, ксеня полмульта отсидела, потом стала ныть,пошли пописать типа, вышли, она побегала в фойе, потом обратно зашли. То есть где-то в середине чуть-чуть не видели ))) Зато мужу понравилось )

и еще в театр муж с нами не ходит, вот в цирк согласился и в кино точно пойдет, семейный культпоход типа ))) В театр я хожу с тусней с форума ))))
23.03.2006 12:58:54, pelenka
Аникова
А мы в мегу ходим - 5 мин. на машине :))), в Икее сначала завтракаем, а мелкий там бесится, потом кино, потом опять бесится, но уже на игровых в меге, потом гуляем, потом обедаем :))) Пока тепло не станет - мое любимейшее место потусоваться :))) Вот только на коньках не соглашаются :(( 23.03.2006 14:16:56, Аникова
pelenka
вот.. этого мне не понять... у нас это далеко ))))))) 23.03.2006 14:49:40, pelenka
SunFlower
Это вы в Южной? 23.03.2006 14:24:43, SunFlower
Аникова
это мы в северной, мы в химках живем :)) 23.03.2006 14:34:38, Аникова
SunFlower
Нет-нет, сейчас начну завидовать - сеанс отменят. :))) Не буду. Киношка - это фи, вот цирк или театр - это да! :))) Соберешься в театр, говори, сразу тебе сообщу, что театр - это фи, вот киношка - это да! :))) 23.03.2006 13:25:05, SunFlower
чувство семейности развивать 23.03.2006 12:29:21, Квак
Аникова
У нас наоборот - водим поочереди, чтобы второй пока мог отдохнуть от семьи и что-нибудь для себя сделать :)) На Хроники Нарнии я водила, на Добрыню - муж :)) Оченна помогает чувство семейственности развивать :)))) Я даже соскучиться по ним успела, пока по Меге шлялась, а пересказ Глебом мультика!! это ж Шедевр!! Да еще и с мужниными комментариями :))) 23.03.2006 14:14:48, Аникова
SunFlower
И что Хроники? Кто говорит - детям в самый раз, а кто говорит, типа там какие-то тяжелые моменты. 23.03.2006 14:23:43, SunFlower
Аникова
Тяжелые моменты мелкий, в силу возраста, не заметил. Или пропустил... Зверушки там красиво сделаны!!

Я, конечно, сидела с отвисшей челюстью почти весь фильм, с точки зрения современных родителей это ужас что такое! Маленькая девочка идет в дом к какому-то, извините, полуголому полукозлу.. он еще так демонстративно двери запирает.. И рассказывает ему все на свете, еще и засыпает. И она вроде как молодец. При этом брат ее, который встретил красивую тетю и рассказал ей то-же самое, оказывается предателем. Логики нет.

Ну и когда Аслана убивали ... И финальная битва - это ужас что такое! Добро победит зло, поставит его на колени и жестоко убьет.

В общем, хоть и библейский сюжет, но сейчас моральные нормы в обществе немного изменились, так что утешает, что зверушки были уж больно красивые, деть себе на них смотрел и вечными вопросами не задавался :)))

З.Ы. Я ему потом все-таки рассказала, что с незнакомыми дядями, даже козлоногими, не только никуда ходить не надо, но даже разговаривать без взрослых рядом.
23.03.2006 14:32:12, Аникова
SunFlower
Да, такого я даже не могла ожидать! :) Козлоногие голые дяди меня потрясли! Увидев автора, я сначала подумала, что это тот самый К.С.Льюис, что Алиса в стране чудес. А это примазавшиеся товарищи с таким разыгравшимся воображением! :) 23.03.2006 14:48:31, SunFlower
Аникова
Нет, Алису Льюис Кэррол написал, а Хроники написал в 50-е года Клайв Льюис, он был ученым, зав.кафедрой в Кэмбридже, членом Британской Академии наук. Написал много философских трудов. И Хроники его не совсем для маленьких детей книга, хоть и главные герои дети. Она является неким адаптированным для детей пересказом Библии. В общем, что-то вроде "Маленького Принца": с одной стороны детская книжка, с другой - что там эти дети могут понять? 23.03.2006 15:09:02, Аникова
SunFlower
Что-то я не уловила никакого библейского сюжета в вашем пересказе. Или все это очень условно? Да-да, я читала про этого Льюиса, что он был еще другом и единомышленником Толкиена. 23.03.2006 16:01:32, SunFlower
Аникова
Я ж не пересказывала фильм, я рассказала про те моменты, которые меня не порадовали, как маму :))

Пересказ писать не буду :)) К тому же там все равно не дословное воспроизведение Библии, а аналогии: добро и зло, верность и соблазн, смелость и корысть, предательство и прощение. Вот сцена убийства Аслана - это он пошел на смерть, чтобы не отдавать мальчика, который их предал, а потом вернулся. Т.е. Аслан принес себя в жертву. Потом сцена, где его оплакивают две сестры (прямо видна прямая аналогия Марии и Марии-Магдалины) и потом он воскресает. Потом финальная битва между Добром и Злом, где Зло, конечно, сильнее, но Добро добрее :)))

Скажем прямо, дети это все пропускают и смотрят как обычный блокбастер с красивыми говорящими зверушками :)))
23.03.2006 16:29:49, Аникова
SunFlower
Раз в цирке не получилось? :) 23.03.2006 12:44:03, SunFlower
Мусулунга
вы из-за пробок не попали?:(( 23.03.2006 10:02:16, Мусулунга
pelenka
отменили представление! 23.03.2006 10:37:08, pelenka
Мусулунга
надо же:(( как обидно:((( 23.03.2006 10:46:04, Мусулунга
pelenka
Лен, обидно не то слово.. мне до цирка ехать по пустой дороге 10 минут.. вчера я проторчала в пробках туда и обратно - 2 часа! еще и билеты поменять не смогла! 23.03.2006 10:47:11, pelenka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!