Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

писательство
Расскажите, как у вас проходил процесс "начинаем писать письма, везде, всегда и по лююбому поводу"? Моя вдруг так увлеклась этим делом, пишет даже на прогулке, я мерзну, а она сидит на скамейке и создает что-то вроде "я аля. снег белый" или "я еж. я люблю яблы"(ки). И все это, естественно, с кучей ошибок. Половина букв написаны зеркально. Я вроде бы говорю - не обижается, якобы все понимает, а пишет опять так же. Скоро ли это прохидит, и какое впечатление производит, если, например, пойти в школу разговаривать с завучем (нам на след. год, но все же?). Не доводилось демонстрировать свои успехи чужим тетям? Что говорят?
20.03.2006 15:50:31, nmax
17 комментариев


а мы пишем в аське - в основном папе на работу :) или на мыло, но реже, тк результата-ответа ждать долго приходится.
а чужим тетям зачем показывать? 20.03.2006 20:39:39, N&N
а чужим тетям зачем показывать? 20.03.2006 20:39:39, N&N
Мы решили эту проблему Вордом. Он подчеркивает, и ребенок спрашивает - как правильно. Сейчас ошибок уже меньше.
20.03.2006 19:18:47, ЮлияС

Моя много пишет.И рисует и порой пишет и рисует сливает в один пишечно-рисовательный процесс и изводит пачку писче бумаги за неделю..
демонстрирую это только близким и понимающим.
Чужим тетям -нет.
Пари приеме в школу умение писать учитываться не должно, равно, как и читать. Но если, вопреки закону, учитывается, то учитывают они это сами. Просят написать.
Но чаще нужно срисовать написанную письменными буквами простую фразу. Срисовать, как рисунок. 20.03.2006 18:48:36, =СветА™=






Типа того, что пусть пишет как слышит. Услышал, записал и хорошо. При фонетической записи слова это пригодиться, а орфографические правила рановаты ещё.
Поэтому собственно и возник вопрос. 20.03.2006 18:06:43, Тяка


Надеюсь это писательство перед прорывом в читательство:) Посторонним напрочь отказывается демонстрировать свои умения в писательстве и читательстве:) наверно, уверенности не хватает пока..или хвастаться пока особо нечем..по ее мнению:))
А зачем вы к завучу собрались? В лит.кружок записать?:)) 20.03.2006 16:53:48, Leeni


А зеркальные и ошибки -это же все в порядке вещей. 20.03.2006 16:19:09, Oazis
Читайте также
Беременность в 45 лет: обоснованное решение
В нашей статье мы рассмотрим, какие возможности и вызовы открывает беременность после 40-45 лет, опираясь на последние исследования и медицинские рекомендации.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.