Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и куклы

Моему сыну 5,5 лет. он постоянно играет в куклы. Переодевает их, укладывает спать, вырезает бумажную одежду, пытается навести им макияж, выбирает расскраски про барби и т.п. Короче, типичные "девчачьи" игры. В саду предпочитает играть с девочками. Вот и задумываюсь я, нормально ли все это?
20.03.2006 15:22:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То-что играет в куклы и дружит с девочками ни чего страшного в школе может все измениться или действительно станет модельером и т.д. А вот если он одевается в девчачую одежду или говорит, что он хотел бы быть девочкой то можно как-то и задуматься. Это я говорю по опыту своих соседей, только там было это с девочкой со всеми вытекающими последствиями. Но вообще я думаю что это все пройдет с возрастом. 22.03.2006 16:48:40, tsarik
Мой тоже играет,с одним существенным НО: лучший "друг" - страшая сестра, большая любительница кукол, у нас вдоме просто культ кукол. Но за пределами дома он про кукол вряд ли вспоминает, в саду - только война ( Мама, я уже устал в саду все время война да война..."). Дома сам и с папой и даже с той же сестрой - солдатики (любимая игра), замки, рыцари и пр. 22.03.2006 15:18:42, hanhi
мамочка
Мальчики даже должны играть в куклы,только куклы у них как правило - солдатики(или современные - разные роботы).Мой сын(4года)иногда играет,но в эту игру его вовлекает как правило старшая сестра(7лет))и роль у него всегда одна - папа(как правило на посылках).
Мне подумалось только одно - а все ли в порядке в отношениях с мамой?Может ему просто не хватает маминой ласки,внимания?Или мамин образ чем-то ему не нравится,что он пытается:"навести им макияж, выбирает расскраски про барби"...
По любому думаю,Вам не помешает проконсультироваться с опытным психологом.
21.03.2006 14:41:55, мамочка
Дождик
У меня тоже играет,правда он при этом любит и машинки, я не волнуюсь..заботливый папа растет:))На самом деле дети должны играть в куклы,какого пола они не были 20.03.2006 21:02:44, Дождик
Не помню, откуда цитата. "Если мальчик играет в куклы, не бойтесь, что он станет "голубым", ведь если он играет в кубики, вы не боитесь, что он станет архитектором". Ребенок себя пробует в разных социальных ролях, в том числе и в роли мамы. Это нормально. 20.03.2006 18:50:24, маугленок
А может он модельером будет. 20.03.2006 18:36:00, мус
pelenka
нормально, имхо. Никогда не играла в куклы, только машинки, палки, пистолеты и т.п. Ничего себе тетя выросла ) 20.03.2006 17:16:11, pelenka
Мама Поли
А у нас с точночтью да наоборот, мы не играем с куклами, а ездим на машинах и в саду дружим исключительно с мальчиками. Периодически мучаюсь этим расхождением, но жду когда всё изменится. Подтверждающее фото в реге. 20.03.2006 16:36:18, Мама Поли
Мне кажется ничего криминального, но предложите поиграть в железную дорогу, тех же кукол в машинках покатать. может увлечет. А вообще , в обществе принято делить игрушки на девчачьи и мальчуковые, и это наши стереотипы. Папа везет коляску или плетет косичку дочери -это нас радует и это нормально, тоже самое делает мальчик-настораживает.

20.03.2006 16:26:00, Aфина
Может не научили его просто в мальчишечьи иры играть? Папа часто общается? Хотя мой тоже играет или в лего или в сестренкины куклы. Машинки пистолеты роботы не интересовали никогда. Скоров школу пойдет, игрушки вообще на 2-ой план отойдут. Ничего страшного я думаю. 20.03.2006 16:14:12, лел

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!