Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спит в садике – как поступить?

Доче 3.5, ходит в сад с ноября на полдня. Дома днем не спит уже давным-давно. Тут меня сагитировали оставить ее на сон, мол, все спят и она будет.Попробовали – действительно, первые пару дней спала, но потом перестала и точно больше не будет. Я сижу дом с малышом. Конечно, мне удобно забирать ее попозже, но 2.5 часа лежать в кровати, это уж слишком, можно в это время погулять, поиграть. Какие варианты могут быть? Забирать после обеда, как раньше; оставлять на сон – типа, все равно отдыхает; совсем бредовый вариант – забирать после обеда и приводить после сна (никогда, правда, про такое не слышала). Да, во второй половине дня у них есть занятия, мы на них пока не ходили (грамота, ритмика, кажется еще что-то).
11.03.2006 12:50:50,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инесса и сыновья
От сада зависит.Меня в свое время мама договорилась просто не укладывать.Славное было время!;))Все спали, а я тихо сама с собой ВСЕМИ игрушками играла.В том числе и "запрещенными" (помните, такие были игрушки, самые лучшие,что на шкафах для комиссии стояли?;)) 13.03.2006 19:54:49, Инесса и сыновья
Nessie
Меня в саду заставляли лежать. Не спала вообще, но обязана была лежать :-( 12.03.2006 19:47:06, Nessie
=СветА™=
Если ей не в тягость лежать-пусть лежит, какой-никакой отдых.
Можно договориться, чтоб некоторые, заранее оговоренные дни оставлять для валяния, чтоб на занятия, если они кажется важными ходить, а так забирать.

Рассчитывать, что воспитатели разрешат играть, я бы не стала, хотя, может и повезти. У нас не разрешают.И дети просто лежат, с пальчиками играют. :) Воспитатели заняты своими делами, нянечка спит вместе с детьми.

Я бы смотрела по ребенку. мучить двухчасовым лежанием вряд ли бы стала.

А вариант пораньше будить утром?
12.03.2006 14:58:33, =СветА™=
dewa
Моя в игровой играет, а то она никому спать не даст. 12.03.2006 04:22:58, dewa
У меня старший не спал в саду - это мучение.Как-то лет в 5 удалось добиться - он засыпал к концу тихого часа, в результате днем спал, а вечером до 11-12 не уложить было.А занятия после сна - у нас одно название было - половину всё равно бабушки забирали сразу после сна.Если воспитатели не дают тихо играть, то надо забирать. 11.03.2006 20:47:07, мус
Ал
Конечно оставлять на сон. 11.03.2006 20:02:32, Ал
Da'iline
У меня дочка не спит в саду, ну может раз в месяц уснет. Воспитатели разрешают ей тихо играть, она большую часть времени все же лежит в кровати с игрушками и книжками, иногда встает и идет играть, когда все спят. 11.03.2006 16:01:21, Da'iline
В моем садовском детстве мне воспитатели разрешали не спать с 3 лет - я ложилась со всеми вместе, через некоторое время вставала -и шла рисовать -лепить-или заниматья еще чем-то таким, не шумным. Но я была самостоятельная девочка. со мной не надо было сидеть воспитателю и чем-то развлекать.. - ковырялась себе и ковырялась потихоньку. Иногда помню помогала няне пыль вытирать со шкафчиков :-), 11.03.2006 15:42:27, Umka
Моя тоже чудесно себя развлекает. Но я подозреваю, что они во время сна уходят. И не нужно им, чтобы ребенок там болтался. 11.03.2006 16:45:22, Ната Ф.
Тут уж от воспитателя зависит. :-( Попробуйте договориться... 13.03.2006 16:07:12, Umka
Мой младший дома не спит,в саду спит все-таки -очень на прогулке дети выматываются. Забирать и приводить обратно даже можете не рассматривать вариант, тяжело и для вас и для ребенка. 11.03.2006 14:16:36, мама К
ДА и сам совет, поднимайте дома пораньше, а вечером укладывайте попозже. 11.03.2006 14:32:45, мама К
Ложится в полдесятого (вроде куда уж позже), просыпается сама около 8. 11.03.2006 16:40:03, Ната Ф.
Мои в выходные около 8 встают - в жизни не заснут:). В сад встают в 7.20 - спят:). Сорок минут - а какая разница. 12.03.2006 22:05:29, Мама двух
Может дело в том, что дома, поэтому не спят? Попробую, конечно, будить раньше. 12.03.2006 22:31:00, Ната Ф.
masyanya
мне такое не помогало. ложились не позже 8 (а младший мог лечь спать и в 6 и в 7 ), а если не давали им спать , то были такие истерики (рев до обморочного состояния) , что лучше было их не трогать. 11.03.2006 14:44:26, masyanya
Ну так не сразу и не так резко, обычно можно заинтересовать в это время новым фильмом-мултьфильмом, выложить новую игру и т.д. 11.03.2006 14:52:52, мама К
masyanya
неа! у нас это не проходило:) если они хотели спать , то им пофигу было все! игрушки , телевизор , гости ... мы хотим спать и все :))) младший дак до сих пор так себя ведет. 11.03.2006 19:02:48, masyanya
masyanya
мне разрешали играть в группе , т.к. с 2,5 я днем вообще не спала и до сих пор не могу. А что говорят воспитатели? их это напрягает? когда мои были в саду , то меня спрашивали укладывать спать или нет, и тех , кто не спал , собирали на это время в одной группе . там они и играли. 11.03.2006 14:11:40, masyanya
В их младшей группе все спят. Велят лежать тихонько. 11.03.2006 16:42:19, Ната Ф.
masyanya
это сложнее. ну как можно целых 2 часа просто лежать и не спать :( мука просто. 11.03.2006 19:41:00, masyanya
а встает во сколько? моя если рано встает (не позже 8-ми), то днем ложится (в три часа) на час-полтора поспать. Может будить раньше? 11.03.2006 13:18:16, Dragonfly
Просыпается сама около 8-ми. Потом мы за десять минут собираемся и пулей в сад :-) 11.03.2006 16:41:26, Ната Ф.
Поднимайте раньше и собирайтесь дольше. Моя дочка дома с 2 лет не спала, потому что утром просыпалась около 9 утра. Как только в 7 - 7-30 утра стала в сад вставать, спит в саду 2 часа "за милую душу". И все дети спят, хотя всем уже больше 6 лет (подготовительная группа). Учеба-прогулка так просто не даются, отдых нужен. 12.03.2006 15:05:05, Polett
Бывает и в 7.30 встает, и все равно.. Ну, надо попробовать. И еще на прогулках моя совсем не активная, если бы бегала, бесилась как другие, может и спала бы.. 12.03.2006 22:30:09, Ната Ф.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!