Опрос для родителей, которые рассмотривают возможность ежедневных поезок в школу.
1. При условии что до школы надо ехать: какое расстояние до нее будет для вас приемлемым (в минутах езды на машине или остановках транспорта)?
2. На ваш взгляд, какой путь в школу быстрее утомит вашего ребенка?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Гаджеты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Тоже рассматриваю вариант "возить". Для меня крайне важно здесь наличие прямого наземного маршрута до школы. Если склонимся к той школе, то утром я/муж будем возить на машине - минут 15-20, а из школы няня на маршрутке/автобусе - до остановки от школы дойти минут пять, ехать до дома по прямой шесть остановок. Если пойдем в эту школу кучкой - дочка сестры, сын подруги, то, думаю, можно будет кооперироваться:)
09.03.2006 15:51:37, может тоже возить будем

Сейчас сын ходит в 1 класс. Дорога занимает 30 мин. на машине и 10 пешком. Младший пойдет в этом году в эту же школу. Ребенка дорога не напрягает. Занятия начинаются в 10 часов.
09.03.2006 13:05:10, весна-светлана




Если на метро, то около 1.5 часа. Но это редко. 08.03.2006 17:59:13, Irkin
сейчас возим в сад - 3 оставноки (возим на машине, обратно днем с няней пешком напрямки). никто не утомляется. в школу будет примерно так же. на бОльшие расстояния - я думаю для начальной школы - это утомительно изо дня в день. сама бы не смогла, а раз не могу сама - то и ребенка не буду мучить с нянькой :)
08.03.2006 14:51:07, mara

На машине мин.20, или 3-4 остановки наземным транспортом. Метро не рассматриваю вообще. Во всяком случае класса до 7-8 точно.
Метро более утомительно, даже учитывая тот факт, что у нас конечная остановка и можо сесть. В час пик все равно очень сложно пропихнуться. Даже на эскалатор опасно иногда бывает заходить - толкучка со всех сторон. Думаю, что ни к чему такие встряски перед школой каждый день переносить :)
08.03.2006 08:49:31, Яснотка
Метро более утомительно, даже учитывая тот факт, что у нас конечная остановка и можо сесть. В час пик все равно очень сложно пропихнуться. Даже на эскалатор опасно иногда бывает заходить - толкучка со всех сторон. Думаю, что ни к чему такие встряски перед школой каждый день переносить :)
08.03.2006 08:49:31, Яснотка

мы едем 10мин.на автобусе,потом 7-10 минут пешком.Раньше ходили пешком 40 мин.
07.03.2006 21:56:14, ЛёльКа(ex Ольга01)
мы ездили 5 минут на автобусе. Нормально.
07.03.2006 21:15:40, Irikosha
Я сама в школу ездила на наземном транспорте, от порога до порога не менее 25 минут. Но сейчас почему-то мне кажется это утомительным для ребенка.
07.03.2006 21:38:57, RED-BLUE
Это может быть и не будет утомительным, но ты тем самым ставишь крест на каких то других дополнительных занятиях, более полезных, чем таскание в транспорте.
Что касается меня, то все занятия у нас в пределах 20 минут пешком, школа в пяти минутах, но раз в неделю я вожу ребенка из Отрадного на Университет. Не с самого утра. И это для меня ОЧЕНЬ утомительно. На одно полуторачасовое занятие уходит практически целый день. Ребенок тоже на обратном пути уже никакой. 08.03.2006 17:38:37, Красно Солнышко


Что касается меня, то все занятия у нас в пределах 20 минут пешком, школа в пяти минутах, но раз в неделю я вожу ребенка из Отрадного на Университет. Не с самого утра. И это для меня ОЧЕНЬ утомительно. На одно полуторачасовое занятие уходит практически целый день. Ребенок тоже на обратном пути уже никакой. 08.03.2006 17:38:37, Красно Солнышко
Пока то, что предполагается - 20 минут на метро по прямой. Но на нашей станции обычно можно сесть. В сад ездим троллейбусом 15-20 минут - ИМХО хуже, никогда не знаешь, сколько его прождешь. В сад опоздать не страшно, а в школу не хочется.
07.03.2006 20:00:05, ЮлияС

Метро по утрам, ИМХО, утомительнее, чем автобус-троллейбус-трамвай, т.е. народа в разы больше, давка, толкотня и душно. Днем (не вечером) на метро, конечно, быстрее и лучше.
Расстояние в 3-4 остановки наземного транспорта или 1-2 на метро рассматриваю еще и потому, что такое расстояние можно и пешочком пройти, если не спешишь. 07.03.2006 19:56:23, Musenka
Читайте также
Выращиваем королеву сада: все о посадке, обрезке и зимовке роз
Хотите роскошные розы в своем саду? Узнайте все секреты успешного выращивания: от правильной посадки и выбора удобрений до тонкостей обрезки и надежной защиты от зимних морозов. В статье — подробные инструкции и ценные советы
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.