Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Общее развитие 4-ёх летних мальчиков
Мамы 4-ёх летних мальчиков или приблизительного возраста, как вы развиваете своих чад, я имею ввиду кружки/секции? Что можно начинать в этом возрасте, какие виды спорта, например? Я своего почти с 4-ёх лет вожу в музыкальную школу, программа разработана для малышей: поют песенки и т. д., всё в игровых выриантах, с марта началась более серьёзная программа, рассчитанная на 2 года, учатся играть на кейбоарде (электронное пианино), соответственно изучают ноты, опять же всё происходит в игровом варианте. Хочу потом сына отдать в школу с музыкальным уклоном, где с 1-ого класса изучают инструмент и хоровое пение, так что музыкальная школа, которую сын посещает сейчас, является как-бы подготовительной базой. С одной стороны, не хочется сильно загружать ребёнка, с другой - хочется ещё чего-нибудь ему предложить, прощупать, так сказать, его способности и склонности. Иностранный язык нам не подходит, т. к. мы не в России, и изначально присутствует двухязыковая среда. Может быть спорт, но какой, посоветуйте, что-нибудь, просто для общего физического развития, а там видно будет. Вобщем, поделитесь, у кого чем детки занимаются.

07.03.2006 15:52:23, Лампедуза
10 комментариев

у меня сын ходит в садик, там много всяких занятий, включая математику по петерсону, бассейн и англ. Дополнительно я его вожу в спорт. секцию по горным лыжам 3 р в нед. вот и все, а дома только книги читаем.
08.03.2006 14:42:46, Anuta_K

Начали занятия гимнастикой - сочетание свободной игры и овладения снарядами. Моему сыну очень подходит: и побегать-попрыгать можно и научиться чему-то новому. Иногда ходим на всякие занятия типа "умелые руки" у нас в городе такие бывают в библиотеках и даже в местном универсаме. А вообще-то сын с удовольствием развивается дома: книжки, игры, компьютер, шведская стенка.
07.03.2006 18:52:45, Учитель каллиграфии
Cыну почти 4. Ходит на плаванье, гимнастику и футбол. В следуюшем году попробукем теннис и горные лыжи.
07.03.2006 16:37:09, Эль Нинья
а нам сказали,что на плавание возьмут не раньше 4,5 лет:(((.(Олимп. деревня,ЗАО)
07.03.2006 21:57:48, ЛёльКа(ex Ольга01)
а как там бассейн? говорят, очень грязный и без ремонта 30 лет :( я еще сама туда в детстве ходила, он уже тогда был обшарпаный.
08.03.2006 14:44:47, Anuta_K

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.