Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама пимпсиков

Мы не попали на праздник.

Наши отношения с детским садом начали портится месяц назад,когда в нашу группу пришла новая воспиталка.
Сегодня у детей утренник.В пятницу висит объявление:в 9.30.
Сегодня приходим в детский сад с нарядами,камерами и т.п.На часах 9.20.Группа на замке,а из актового зала раздаются веселые песни.Мы развернулись и ушли домой.
Конечно,семеро одного не ждут,но все же как-то это неправильно и обидно.
06.03.2006 10:14:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatulya
Утренник обычно в саду не один - следующая группа начинает сразу за первой - всегда время съезжает, даже если начать во время.
Не понятно, почему, если вам это было важно, вы пришли так впритык. Да ещё с общественным поручением.
07.03.2006 09:45:50, Tatulya
Christinka
Мы на НГ утреник опоздали.
Нас все стояли и ждали.
06.03.2006 14:32:40, Christinka
Da'iline
У нас тоже был утренник в 9.30, и нас предупреждали, что приходить не позже 9. Самые опаздавшие приходят в 9.10, наверное..
Стоит имхо поговорить с воспитателями, но , скорее всего, это не их вина.
06.03.2006 12:38:31, Da'iline
Орлуша
9:20 - это поздно очень. Представьте, если бы все пришли в 9:20? Утренник начался бы в 9:30? У нас всегда просили приводить за полчаса - как минимум. А лучше еще раньше. В общем, Вы сами испортили ребенку праздник, это еще больше обидно и неправильно. 06.03.2006 12:24:29, Орлуша
мама пимпсиков
Праздник у нас продолжается-вечером на развивалках,8-на тренировке.Я больше ребенка расстроилась.Тащила,как ослик,торт,цветы(от группы).Мы с дочерью физически быстрее передвигаться не могли.
Да ну его этот сад.Еще раз меня эта ситуация убедила в правильности решения бросить это безобразие.
06.03.2006 13:14:00, мама пимпсиков
Орлуша
Не расстраивайтесь, всякое в жизни случается. Будет еще возможность отпраздновать 8 марта и не один раз! :)) 06.03.2006 15:58:05, Орлуша
Elen
т.е. цветы от группы полетели в урну? Но обычно на утренники просят приходит на 1 час раньше, тем более если у вас было и общественное поручение на этот день... Не серьезно, и не воспитатели в этом виноваты, а ваше отношение к времени и саду в целом. 06.03.2006 15:36:42, Elen
мама пимпсиков
Зачем так резко.Цветы и торт были переданы по назначению. 06.03.2006 22:32:20, мама пимпсиков
Я бы не стала винить именно воспитательницу. У нас в саду ни один утренник никогда не начинается в то время, на которое он назначен. Он может начаться на полчаса раньше, может - на час позже. И всегда просят приводить детей заранее (как минимум за полчаса), потому что дети нервничают, их нужно раздеть, переодеть, причесать, успокоить.

Пару раз я видела, как приводили детей за 5-10 минут, когда все остальные детки уже стояли в коридоре и ждали момента, чтобы войти в зал. Нервы мамы, слезы детей, и куча всего неприятного...

Так что в следующий раз вам лучше придти хоть немного заранее.
06.03.2006 12:23:38, Polett
фа- мама Антона и Веры
А у нас всегда тик в тик 06.03.2006 13:38:43, фа- мама Антона и Веры
ИМХО, если начало утренника заявлено в 9.30, все-таки позновато приходить в 9.20. Это вам кажется, что вам хватит 10 минут на все про все, а воспитатели предпочитают собираться заранее.
А вообще, у вас это норма - приходить когда вам удобно, после 9 или есть договоренность? У нас ( да и чаще всего в садах) все-таки требуют приходить в 8.30, а если вам это неудобно, заранее договариваться. Не думаю, что это чрезмерные требования - ведь никому же не приходит в голову оспаривать начало занятий в школе. А кстати, дети , привыкшие, каждый день приходить рано в дет сад, школу воспринимают поначалу как отдых.
06.03.2006 10:45:50, hanhi
мама пимпсиков
Я никогда не приводила детей перед праздниками в сад с самого утра.Зачем?Ну чего ради я туда-сюда бегать буду.А завтракаем мы всегда дома.И в сад ходим как положено:старшую-в школу,маленькую-в сад.8.15 мы уже в группе. 06.03.2006 10:51:33, мама пимпсиков
Танжер
хм, а вы предупреждали, что в этот раз вы придете не в 8-15, а к 9-30? может воспитатели решили, что вас не будет? по вашему топику я решила, что все должны были придти к 9-30, а начали на 10 минут раньше, не дождавшись всех, и тогда это действительно было бы странно. а так по-моему все нормально, вы сами себе жизнь облегчили. 06.03.2006 10:55:33, Танжер
мама пимпсиков
Ну нормально это или нет я не знаю.А то,что мы придем было прекрасно известно воспитателю.А чем я себе жизнь облегчила? 06.03.2006 11:04:21, мама пимпсиков
Танжер
"Ну чего ради я туда-сюда бегать буду". хотя бы ради того, чтобы точно попасть, куда и когда надо. нет, обидно конечно:( 06.03.2006 11:11:49, Танжер
фа
в письменном виде сообщить о случившемся руководству. Может, в другой раз повнимательней будут. 06.03.2006 10:30:42, фа
Танжер
а зайти в актовый зал уже не было никакой возможности? 06.03.2006 10:16:02, Танжер
мама пимпсиков
Возможность была,смысла не было.Отвлекать детей,муз.работника и прочих.Ребенок будет стоять какое-то время в ступоре.Потом,надо же было раздеться,где?-на лестнице.И утренник не только начался,он уже шёл.
У меня старшая 4 года в сад отходила,эта-второй год.Никогда такого не было.
06.03.2006 10:27:07, мама пимпсиков
А воспиталки небось тоже обиделись смертельно, что вы не пришли. Вот такое у вас недопонимание произошло:(( 06.03.2006 12:48:21, Иллика
мама пимпсиков
А им чего обижаться.У них девиз:"Меньще народа-больше кислорода". 06.03.2006 13:07:33, мама пимпсиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!