Раздел: Развитие самостоятельности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

Как научить полоскать рот?

Люди добрые, у вас дети с какого возраста и как стали ротик полоскать? Моему детику 3 года, зубы чистит с двух лет, но... Полоскать рот после этого - ну никак, ни в какую! Он просто глотает воду. Я его пыталась и так и эдак - давай фонтанчики пускать как кит, давай плеваться, давай водопад устроим... Ничто не срабатывает. То есть он прекрасно знает, как мы полощем рот, постоянно это видит, но сам то ли не может, то ли не хочет. (Сразу оговорюсь, что с подражанием и повторением у него вообще слабо.) Вот и приходится извращаться, чтобы как-то ему пасту с зубов смыть (паста, кстати, без фтора пока что).
Может, подскажете, как его научить? Или он через какое-то время сам дойдет?
05.03.2006 14:35:58,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
А мы просто несколько раз в рот воду набираем и выплевываем:) Намана получается. Егору как раз 3 года сейчас.Мож и Вам так попробовать? 05.03.2006 21:41:31, Bubusha+Даня(5лет,6мес)иЕгор(3года!)
Little Iva
Так в том-то и дело, что он набирает и тут же глотает :-(
Как его уговорить выплевывать - ума не приложу. На мою просьбу выплюнуть он смачно говорит "тьфу", но именно просто говорит, а ничего не сплевывает.
06.03.2006 09:28:16, Little Iva
4ernika М (4,11) & S (2,11)
Старший как-то сам научился, глядя на меня, а младшенький несколько раз набирает воду и выплёвывает, считаю, пока достаточно.
Недавно на занятиях показывали упражнение, называется "хомяк": сначала "сытый хомяк" - надуть щёки, потом "голодный хомяк" - щёчки втянуть, а потом из щеки в щёку "крупу перекладывать" (т.е надувать по одной, по очереди). У нас пока не очень получается, но старается), когда начнёт получаться попробуем дома с водой:)
Удачи!
05.03.2006 15:00:30, 4ernika М (4,11) & S (2,11)
Little Iva
Спасибо, попробуем! 06.03.2006 09:28:54, Little Iva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!