Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

У меня все время вопрос вертится,
да никак не спрошу:
а есть ли мамы, ну и папы конечно,
кто может сказать что их ребенок
болеет мало?
19.12.2000 12:20:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КАТЕРина
Плюю три раза через левое плечо и стучу по дереву - мой. 20.12.2000 11:11:02, КАТЕРина
Спасибо Всем! Я даже и не ожидала что столько много будет отзывов.
А спросила ради чистого любопытства:
грипп у всех "на носу", прививки самые
обычные многие отказываются делать, мамы с больничных не вылазят, дети из соплей:).
Мои же не болеют:) И я рада ,что мы не
одиноки. А что, на ваш взгляд, способствует такому крепкому здоровью?
Что Вы делаете "не так" как другие мамы?
Офф:впору создавать новый сайт "делай как мы" (или Здоровый ребенок):-))))))
20.12.2000 12:26:54, gibrid
Я была бы очень рада почитать, кто что делает. Сама пыталась своих обливать, но старший у меня неженка, он категорически против, а младший просто не бывает достаточно здоров для того, чтобы начать закаливание. А может, это наследственность? Я читала в спец. литературе, что 10% населения малочувствительны к ОРВИ. Вот если бы кто-то сообщил, как удалось оздоровить ребенка, изначально болезненого! 22.12.2000 01:02:00, Катя
Моя дочь (ей сейчас 4) болеет 1-2 раза в год. До недавнего времени обливались холодной водой, сейчас ей почему-то разонравилось. Домашняя одежда - майки и трусики. Никогда не одеваю ее теплее, чем себя, а чаще - легче, чем себя, потому что ребенок по определению гораздо более подвижен. 19.12.2000 14:51:11, Инес
Есть. Старшей 10 лет, всего 3 раза лечились с применением антибиотиков. В 9 мес.-осложнение после жестокого гриппа,в 3-ангина,после поедания грязного снега,в 9-осложненная ветрянка. 19.12.2000 14:42:23, Баба Лена
Смотря что считать "болеет". Если ОРЗ или грипп с температурой - тогда редко, а если сопли - то это все теплое время года. А если считать некоторые врожденные и не совсем патологии, которые жить почти не мешают и узнаются только в результате очень специфических исследований, то у меня вообще - очень нездоровый ребенок (5.9), хотя дома почти не сидит. 19.12.2000 14:29:11, Ольга Г.
Мои почти не болеют, но я их обливаю. 19.12.2000 14:19:00, Нюша
Я могу сказать, что мой сын(4 года) ВООБЩЕ не болеет. За 2 последних года ни одного чиха. После того, как в 1,5 он заболел и полностью выздоровел только к 2 годам. Болел не сильно,но постоянно. И тут наш папа уговорил сына облиться холодной водой. Не прохладной, а именно ледяной. На улице был январь. Я когда это увидела в истерике забилась. А теперь Пашка обливается сам, ходит по квартире в одних шортиках. На улицу сегодня пошел в легкой куртке. А вчера попросился выйти на незастеклееный балкон, так же в одних шортах. (правда тапки одел). Я всегда прислушиваюсь к сыну- он же не мазохист-замерзать и не одеваться... 19.12.2000 13:48:54, Клео
Ната
Есть!Мой старший за всю свою жизнь ( 5,5) болел 3 ( три )раза.Мелкий (1,5) еще не болел (тьфу-тьфу-тьфу).А в связи с чем вопрос? 19.12.2000 13:45:34, Ната
У меня знакомая говорила, что ее дочь болеет очень редко. А я впоследствии заметила, что ее дочь то один раз ходит сопливая, то другой. Удивилась: разве это - редко? А она мне отвечает: да какая же это болезнь, это же насморк :))). 19.12.2000 13:15:14, Катя
Полностью с Вами согласна. Что считать болезнью. У нас были сопли+кашель,я в переживаниях, а с точки зрения нашего педиатора(очень хорошего) это назвается практически здоровый ребенок. После антибиотиков у нас был черный язык(типа дисбактериоз при хороших анализах)Врачи этого вообще не видели в упор. И многие родители просто не обращают внимания на такие мелочи - и они абсолютно правы!!!
Лучше считать своего ребенка сильным и здоровым, чем слабым и больным.
20.12.2000 17:41:35, КатяЛ
У меня сын практически не болел и не болеет (как говорится: 3 * тфу). Сыну 5 лет.
Напасть у нас только одна: детская экзема (она у нас с 2 месяцев и практически до сих пор, правда не так сильно как раньше).
Лекарство я ему давала только раз, простыл в 1.5 года.
Вирусы он конечно иногда в дет. саду хватает, но дома болеет обычно только один день. Сопли не помню когда у него были последний раз, по-моему года в 3. Хмыкать он конечно иногда хмыкает, но не из носа обычно не течет и нос не закладывает.
Самое интересное что он иногда приносит домой “заразу” из дет. сада. Мы с мужем болеем а он чаще нет.
Я не думаю что у него особо хороший иммунитет, просто до 3-х лет он был дома, с 3-х лет ходит в дет. сад (вернее это школа) где дети находяться только по 4-5 часов. То есть там все практически домашный, мамы почти у всех дома, поэтому больными дети туда не отправляют.
Живем мы за границей в очень равномерном климате средняя темп. зимой 0-5 С летом 15-20 С. Живем мы в небольшом очень зеленом городке.
19.12.2000 12:50:11, Lise
Я бы побоялась так сказать.
Знакомая сказала о своей дочке, что уши у нее ни разу не болели, теперь отиты у них постоянно :(
19.12.2000 12:34:10, Tat

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!