Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про сад

Специалисты по детским садам, помогите советом.
Была вчера в частном детском саду, и что-то не могу понять, стоит ли это этих денег (в дет сад мы еще не ходили).
Стоимость 10300 руб. в месяц. В саду три группы, по одной для каждого возраста. Две группы находятся в здании обычного детского сада (отдельный вход, отдельное крыло, свои две веранды для прогулок), в другом здании - третья группа, кухня, мед кабинет и начальная школа. Младшие группы водят в это второе здание на прививки и тд., на праздники, отсюда же возят еду, идти от здания до здания 15-20 минут.
В группах 15 человек - раздевалка метров 20 со шкафчиками, игровая около 16-20 м2 (не мало???), игрушки не меняют???,столовая она же комната для занятий, спальня отдельно. Занятия доплнительно - бассейн (возят), ритмика, английский. За доплнительную плату - доставка до дому. Забирать надо до 18.00, можно оставлять до 19.30 - но за доп. плату.
Воспитатель, директор - приятные, но без восторга.
В сан узле родители сами приносят и меняют полотенца и зуб щетки.
Шкафчики какие-то тесные - только верхняя одежда влезает, а в сальне стоят стульчики, а рядом с каждым - полиэтиленовый пакет с одеждой, это нормально?
Что скажете?
Еще - спросила, сколько можно пропускать без справки. Ответили - сколько хотите, но надо по телефону предупредить. Это так и должно быть?
03.03.2006 16:21:17,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамкина
у нас платный сад. Что имеем. Работает с 8 до 20, можно задержаться, т.к. есть ночная няня. Можно даже на ночь оставить, мы, правда, не пробовали. Еда - 5 раз, домашняя, родителям всегда можно попробовать, раз в неделю даже икру дают... Очень много занятий (некоторые даже считают, что "слишком"). Тут от ребенка, воспитателей и родителей зависит, нашему - самое то. В группе: две игровых (для спокойных игр и для "побеситься"), спальня отдельно, комната для приема пищи отдельно. Группы ОЧЕНЬ красивые, но не пафосные, все самодельное, оригинальное. Площадки тоже - загляденье. НИЧЕГО дополнительно не приносим и НИ ЗА ЧТО не платим. По пятницам приезжает какой-нить театр/цирк всегда и бесплатно (старшие еще сами выезжают); д/р празднуются с размахом, дискотекой, подарками... Праздники как у всех, плюс внитрисадиковский раз в полгода (или чаще?) - путешествие по сказкам: каждую группу оформляют под какую-нибудь сказку, "поселяют" туда персонажей-воспитателей, детки ходят с экскурсиями, отгадывают, играют; вечером дискотека и ресторан-кафе, где "покупают" угощения сами детки за жетончики, выигранные в конкурсах... Бывают еще всякие "дни наоборот" и т.п. На праздники костюмами обеспечивают, личики раскрашивают... Все занятия проходят в специальных "классах", есть тренажерный зал... Два раза в год массаж. Кислородные коктейли, витамины, синие лампы, как везде, наверное...
Короче, ОЧЕНЬ нам нравится, денег абсолютно не жалко (у нас чуть дороже). Могу рассказывать о садике сколько угодно;) Если вдаваться в подробности, замучаетесь читать;)
05.03.2006 12:28:32, Мамкина
Почти все тоже, только все в одном здании, никуда идти не нужно, в обычном муниципальном саду за 150 руб. Бассейн тут же - 10 руб за раз, правда он больше похож на большую ванну, когда хочешь, тогда и идешь. А возить даже более страшх детей - а как потом с мокрой головой?
Неподалеку платный сад, куда водят детей некоторые знакомые, - забирать можно хоть в 20.00 - никаких претензий, бассейна скорей всего не построили (старшая туда ходила, когда он был еще абсолютно бесплатный). Но цена - 1500 р.
04.03.2006 17:05:54, hanhi
Люля и Лици
Хм, у нас тоже нет бассейна и английского в саду, за все остальное мы платим 500 руб в гос саду 04.03.2006 14:02:02, Люля и Лици
Oazis
Кроме бассейна, ритмики и ненужного в этом возрасте английского на неизвестном уровне не вижу отличий от гос.сада, нашего, например. Кроме того, группа одного возраста, сколько чел. из 15-ти ходят? У нас группы разновозрастные, для меня это плюс.

То, что в санузле свои полотенца и щетки -плюс несомненно, правда, сомневаюсь, что дети ими там пользуются.. :)

Могу понять, когда такие деньги берут за длинный день, или супер питание, или суперметодику (типа Монтессори). А когда просто за все необходимое...
03.03.2006 16:45:56, Oazis
Английский тоже, считаю, не нужен и даже вреден, я от него откажусь. Ходят 12-13 человек, проверено. Есть профилактика болезней всякая.
03.03.2006 16:57:42, Tanaa
У нас коммерческая группа в обычном саду 5000 руб. За это имеем Сад с 8 до 20 завтрак, обед, полдник и ужин. Завтрак начинается в 9-30 ужин в 19-00. Группы большие и просторные, полно игрушек, мы не сдаем доп. деньги. Занятия по мимо обычных анг, мат, русс.яз, логопед. Есть психолог в саду, который отслеживает адаптацию и потом по необходимости.Бассейн 2 раза в неделю здесь же. Мед кабинет с профилактикой , то есть если захлюпала носом, то прогревание и др. процедуры. Гуляют обязательно 2 раза в день. Кормят очень хорошо. Устраивают праздники, 1 марта была Масленица на улице с блинами и гулянием :)Отдельно оплачивает танцы 2 раза в неделю 600/мес и айкидо 2 раза в неделю/1000. Да был вступительный взнос.Но это был единственный сад, который его растянул на три месяца, так как он возвратный если нам не понравится сад в течении этих трех месяцев. 03.03.2006 16:38:18, ma-ma
Скажите, пожалуйста номер сада. Была бы очень признательна. 20.11.2006 20:34:28, natashan
А где Ваш садик находится и какой номер, если не секрет? Очень хочется перейти куда-нибудь в приличное место:) 03.03.2006 16:43:21, Еся
м. Пражская № не смейтесь не помню :) Посмотрю сегодня вечером :)Если устраивает месторасположение, то напишите на почту в понедельник сброшу координаты :) 03.03.2006 16:46:35, ma-ma
XXL
Это не возле метро, за бывшем магазином "Свет", желтенький такой? 03.03.2006 17:26:13, XXL
Плак-плак:(( Пражская ну совсем далеко:( Мне бы что-нибудь в Западном округе, но у нас цены какие-то запредельные:( 03.03.2006 16:52:47, Еся
Жалко :( 03.03.2006 17:04:04, ma-ma
ИМХО. Для частного сада нормально. Шкафчики всегда маленькие, но реально туда много влезает. Размер комнаты для игр - по нормам 1м на ребенка, игрушки обычно меняют в течении года, т.к ломаются, иногда просят родителей что-то приносить. Про справки и пропуски - обычное дело. Мы в частный сад ходили 6 месяцев, пропускали когда хотели - без болезней, просто у меня была возможность посидеть. 03.03.2006 16:37:34, marinaff
А Вы в какой ходили (ходите)? А то мы тоже из ЮЗАО. 03.03.2006 17:04:09, Tanaa
Мы ходилли у м.Аэропорт.
Переехали в Юзао весной и пошли в ведомственный сад, чем очень довольны. Территориально м.Академическая
03.03.2006 17:11:06, marinaff
NatashaNN
Простите, что влезаю. А в каким садом на Академической вы довольны, если, конечно, не секрет? 03.03.2006 17:17:55, NatashaNN
Ведомственный, от МВД. Нормальный сад, для меня главное адекватность воспитателей, а они у нас вполне адекватны. 03.03.2006 17:19:46, marinaff
avanat
А как туда попасть? 03.03.2006 18:19:40, avanat
Мы искали контакт и платили типа вступительного взноса 03.03.2006 18:23:31, marinaff
А в муниципальный садик вас не берут? Просто то, что вы описали - все тоже самое в "бесплатных" садах. Я понимаю, если сад до 20.00, либо расположен где-то в приятном месте, либо группы по 5 человек - тогда есть за что платить. А то, что вам предлагают - стоит 150 р.в месяц.. 03.03.2006 16:35:53, ТатьянаЛ
Ундина
Расскажите, плиз, где бывают сады по 150 руб. в месяц? В Сызрани жили (город 200 тыс. человек) минимальная плата за сад была 450-650 руб. Здесь, в Самаре, минимум - 1200 руб. В муниципальном. А в конфе все вижу цифру 150 руб. Спрашиваю не потому, что не верю. Просто интересно. Такой разброс цен. 06.03.2006 16:28:30, Ундина
Обычные сады (их два), те, до которых можно дойти пешком - настолько отвратительные, что даже не рассматриваются, к сожалению 03.03.2006 16:56:13, Tanaa
Тогда нормально, цена - это единственное, что меня смутило. Остальное как везде. Главное ведь - личность воспитателей, если вменяемые - то и занятия на пользу, и уход хороший, и деткам весело! Как вам воспитатели вашей группы? 03.03.2006 17:29:43, ТатьянаЛ
Воспитатели хорошие, без восторга, но и без негатива 03.03.2006 17:47:30, Tanaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!