Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жалобы болит живот:(

Девочки. Что делать - то ли к врачу идти, то ли это просто чтобы пожелели.
Каждое утро деть стал жаловаться, что живот болит. Встает и говрит, что болит, дай чего-нить горяченького. И таки уже где-то месяц. Может это болезь какая? Бывает у детей гастрит?
Осенью мы болели гепатитом А (в простонародье жклтуха)(привези из Турции, чтоб ее) но все прошло. Анализы все нормальные, Узи тоже.
А последний месяц жалуется. Раз или два был белый язык и запах изо рта. Запах, к стати кисловатый был и летом, но без жлоб на живот. У врача летом спрашивала, ничего вразумительного не ответитл. Сказал не пейте соки. Не пьем....и вот теперь жиовт болит:( Может это просто он не хочет, чтобы я на работу уходила и симулянит???
03.03.2006 12:28:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люля и Лици
Тоже самое уже пол года, сделали все от узи до сдачи анализов, все в иедальном состоянии, да и спазмы кишечника (которыми объясняют врачи в поликлиниках) при прощупывании у нас тоже не обнаружились (врач у нас отличная попалась).Врач говорит, что возможны несколько вариантов этого, первый который мы сейчас предпологаем - это глисты, возможно самые простейшие -скажем лямблии, анализы их не показывают, но врач говорит, что если их мало, то их очень сложно поймать и обнаружить, поэтому сейчас всей семьей будем пить Вермокс. 04.03.2006 14:07:39, Люля и Лици
Еленушка
Учитывая, что ребенок перенес гепатит А, не лишним было бы проверить желчный пузырь. Дискенезия желчных путей бывает и у маленьких детей. А проявляется она в том числе и болью в области желудка или чуть правее. Боль усиливается особенно на голодный желудок, утром натощак. 04.03.2006 13:03:10, Еленушка
Natas
Врачу покажитесь обязательно, сейчас гастрит часто у дошкольников встречается (у нас в группе 4-5 лет двое с гастритом), лучше не запускать. Тем более вы пишете про белый налет, кисловатый запах.. Детские гастроэнтерологи есть, по крайней мере даже в нашей захолустной детской поликлинике где 1 врач за 3, такой доктор есть.
03.03.2006 16:38:57, Natas
TanyaX
1. сходить на УЗИ посмотреть поджелудочную и печень
2. посидеть на диете некоторое время - все вареное, не острое, не кислое и т.п. и посмотреть, что получится
3. гастрит может быть у ребенка, запросто, причем с повышенной кислотностью
03.03.2006 16:00:07, TanyaX
о почему? Мы питаемся только домашним и постным. Никаких излишеств. На груди были до полутора лет...
Да, правда сок пили по ночам после того как грудь бросили...потом до меня правда дошло, что это плохо для желудка. Наверное было уже поздно, да?
03.03.2006 17:15:35, Маруся:)
=СветА™=
Никакой связи. сделайте халик-тест( не помню точне его название, подышать в трубочку) на бактерию, вызывающую гастриты и язвы.
Вы хоть до старости можете быть на грудном и постном, но если подцепили эту бактерию, то гастрит может быть запросто.

Это лечится, кстати.
04.03.2006 01:29:19, =СветА™=
TanyaX
вы знаете, кислотность не зависит от того, чем вы питаетесь, это индивидуальная особенность работы некоторых органов 03.03.2006 18:00:42, TanyaX
Ал
Нужно обязательно к врачу. Это может быть панкреатит( что сейчас встречается у каждого 4 ),а может быть и гастрит ( так как хочет горяченького. Лучше перестраховаться. Нужен хороший доктор. 03.03.2006 14:06:45, Ал
На сколько я поняла Вашему ребенка около 2 или 2 (если ошибаюсь -извините). В таком возрасте гастрит очень-чень редкое явление.
У меня ребенок недавно тоже начал жаловаться на боли в животе. Я консультировалась с педиатром и она сказала, что это скорее всего спазм в кишечнике (можетя неправильно по медицине выражаюсь). Я тоже очень боялась, что гастрит.
Потом мы недавно сделали УЗИ на гол. желудок и + сходили к гастроэнтерологу с рез-том анализа на дизбактериоз (лучше сделать перед визитом к нему - все равно назначит).
В итоге УЗИ ттт, а вот в анализе обнаружолось что-то не должно быть: одно из горла в кишечнок перешло, т.к часто болеем, другое - свидетельствует о пищевой аллергии (незначительное кол-во).
На основе этого нам назначили лечение:)
03.03.2006 13:55:16, Олькин
Нам почти три года.
На счет кишечника...врядли, потому ка показывает как раз на область желудка. А где взять детского гастроэнтеролога?
03.03.2006 14:44:54, Маруся:)
Ал
Гастрит может быть с 1 мес. 03.03.2006 14:07:28, Ал
Гастрит у детей бывает :(
Белый налет на языке + запах изо рта + жалобы на боли в животе, думаю, это серьезный повод для визита к гастроэнтерологу.
03.03.2006 13:09:55, АлАртель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!