Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дабы закончить тему

Я тут давеча ко всем приставала с нашей долбанной крапивницей, кроме того что всем вялики дзякуй в окончание темы вопрос на засыпку: были мы сегодня у врача, от крапивницы остались жалкие следы на лучшей в мире попе, но меня смутило вот что: врач сказала, чтобы я давала Алехе 1,5-2 недели вместе с тяжелой едой мизим-форте, а мне казалось, что его последнее время всячески ругают и давать не советуют, что ваши врачи по этому поводу говорят? Чем его заменить лучшим? Всем спасибо, извиняйте за занудство :)
03.03.2006 11:42:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Я давала мезим в месячном возрасте, курс 3 недели - спасибо огромное тому врачу, которая сказала это делать - никаких проблем с тех пор ни с пищеварением ни с кишечником ни с аллергиями - ттт! Препарат хороший. 03.03.2006 14:13:54, Дашук
Ал
Почему ругают? Хороший препарат для детей. 03.03.2006 14:02:01, Ал
=СветА™=
мы его месяцами пьем.Ребенок в смысле. На обед и ужин, т.е при большом объеме пищи.
Если у нас перерыв в потреблении, то даем эпизодически при срыве диеты.
за что там ругать, это обычные ферменты, свинячьи.Облегчают процессы пищеквариения при недостатке своих ферментов.

Поругала бы я его за рекламу. Мне вообще странна реклама лекарств по массовому телевидению.
03.03.2006 13:02:58, =СветА™=
МоТаня
Ферментные препараты еужно пить курсами , иначе свои ферменты так и не будут вырабатываться в нормальном количесвте. Это как и гормоны по принципу обратной связи: если ферменты добавляются извне, то зачем организму стараться вырабатывать свои, ведт вроде бы их и так достаточно. В результате - замкнутый круг. Так что перерывы в применении ферментных препаратов обязательны. 05.03.2006 08:50:30, МоТаня
Господи, как это: свинячьи?:)) 03.03.2006 14:48:02, Трушкин
Свинной панкреатин.:-) 03.03.2006 17:53:58, =СветА=
Oazis
просто. как интерферон то ли телячий, то ли свинячий бывает, так и это. Вы не знали? 03.03.2006 16:54:20, Oazis
Про интерферон знала, это мне казалось нечто другое, видно ошибалась:)) 03.03.2006 17:23:13, Трушкин
Вот спасибо! Возможно я его с чем-то перепутала :) 03.03.2006 14:11:05, Почти русское чудо
А мы пьем Креон. Тоже ферменты, но не свинячьи))) 03.03.2006 13:28:45, Екатерина=
Я еще вот что заметила. Когда-то мы пили Мезим. И при каждом его приеме так пахло Несколько часов изо-рта у ребенка, чем ни запивай и ни чисти зубы(((. Скажу больше - даже какашки воняли Мезимом.
Вот с Креоном такого не замечала пока.
А еще в инструкции к Креону сегодня прочла, что его можно принимать людям, исповедующим иудаизи и ислам (т.е ферменты не свинячьи):))))
03.03.2006 15:21:00, Екатерина=
December
Думаете - они взаимомозаменяемы? Нам назначали по разным поводам эти лекарства. 03.03.2006 13:41:53, December
а нам прописыали - креон, как аналог - мезим. 03.03.2006 15:02:47, Umka
Мне показалось, что лекарства одинаковы. И там, и там ферменты. Только разные. 03.03.2006 14:52:58, Екатерина=
Filia
У дочки от креона был страшнейший запор и потом мне врач подтвердил, что склонным к запорам давать его нельзя. 03.03.2006 15:27:35, Filia

Копирую с сайта http://www.solvay-pharma.ru/creon/article.asp?id=759
Побочные действия Креона
Частота побочных явлений, связанных с действием препарата, очень низка (менее 1%).

Имеются сообщения об отдельных случаях диареи, запора, ощущений дискомфорта в области желудка, тошноты и кожных реакций, наблюдавшихся у больных, получавших лечение ферментными препаратами. Однако, поскольку эти явления относятся к обычным симптомам недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы и зачастую вызываются сопутствующим лечением, нельзя с уверенностью утверждать, что они являются побочными действиями панкреатина.

03.03.2006 15:48:42, Екатерина=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!