Раздел: Гаджеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

А нас в школу не берут!!!

Нам вчера заявили, что 6,2 - слишком рано, и даже к тестированию не допускают! По закону они имеют право нам отказать, но ребенок так настроен на школу! Придется нам в другую школу идти - она даже лучше, но переходить надо через две сложных дороги, страшно ребенка одного будет отпускать, а водить некому будет... В общем, сижу расстроенная, не знаю как быть.
02.03.2006 16:36:29,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как объясняют? есть такое постановление?
Какая школа - спец? Просто нам тоже самое предстоит через год...
03.03.2006 12:37:34, hanhi
Кого-то из родителей (бабушек) других одноклассников ребенка можно попробовать попросить за плату доводить ребенка до мома, объявление повесить около школы, может кто из соседских бабушек.... 03.03.2006 11:58:37, НадиК
fotos
Найти старшеклассницу из той школы куда пойдете и рублей за 300 в месяц она будет водить его из дома до школы. 02.03.2006 23:22:37, fotos
=СветА™=
А как расписание уроков старшеклассницы соотносится с расписанием начальной школы?
Или ребенок должен ждать, пока она освободится?
А 300 рублей в месяц сейчас для старшеклассницы, уверяю вас, не те деньги за которые можно каждый день кого-то водить. Тем более для старшеклассницы из приличной школы.
Лично моя старшеклассница с неполных 14 лет получала почти 150 баксов за вполне себе взрослую работу.
И цену работе и зарплате замечательно знала.
И не представляю в ее окружении никого кто без недоумения воспринял бы такое предложение.Ни мальчиков не девочек среди ее более чем разнообразных знакомых.И среди своих тоже не представляю.
03.03.2006 09:39:42, =СветА™=
Про старшеклассников не знаю, а вот случай знакомый.Сынова подруга ( в Москве) очень рассеянна, и ее водит тетка в школу и забирает ее потом за 900 руб. в месяц. 03.03.2006 11:28:38, Трушкин
=СветА™=
Не за 300 же.речь о озвученной сумме.
За тысячу вполне можно было бы найти кандидата.Если хорошо поискать. :-)
а вот за 300...
03.03.2006 13:06:44, =СветА™=
Если речь об означенной сумме, то на мой взгляд, она слишком мала для взрослых.Старшеклассники не все могут заработать 150 долл.Все бывает.
Практически же вряд ли удастся найти кого бы то ни было за 300, я думаю.
03.03.2006 14:44:51, Трушкин
Musenka
Есть, есть такие старшеклассники, их не так уж и мало. Моего сына второй год на занятия водят именно старшеклассники (причем, мальчики): в прошлом году - с музыкальной направленностью, в этом году - с технической. Вот думаю, что на следующий год надо будет естественника брать или чистого гуманитария :))
Правда, они далеко не за 300 рублей водят, но и не от дома до школы, а подальше.
03.03.2006 09:50:43, Musenka
=СветА™=
И я не про работу-работа не хуже других.
а про зарплату. :-)
за 300 рублей типа попросите, они месяц будут водить. Вот я и думаю-где автор будет таких искать.Если билет в клуб или кино меньше 200рублей редко стоит.
03.03.2006 13:05:33, =СветА™=
Неужели даже на собеседование нельзя пробиться? А если справку у психолога взять,что ребенок готов? Мне вообще казалось это на усмотрение родителей -главное чтобы 6 было.Некоторые вот как-то в 5 умудряются попасть. 02.03.2006 21:55:21, мус
Ольга Викторовна
Не допускают нас, уже дважды ходила в школу, разговаривала. Принципиально.
03.03.2006 10:30:55, Ольга Викторовна
И очень хорошо!
А через две дороги - небезопасно.
Я бы не отдала.

Поздравляю Вас c рождением дочки!!! (пропустила) :-)

А если уж такой сильный настрой на школу, то вы c малышкой не сможете разве водить сына?
02.03.2006 19:55:20, lecola
Ольга Викторовна
Да видимо это и остается. Вопрос "идти- не идти в школу в принципе" - не стоит. Идти точно. В общем то поговорили с мужем и бабушкой - будем как-то по очереди водить. У нас на всю 3хкилометровую дорогу, идущую через городок, один светофор, для москвичей дорога - тьфу, но у нас и на ней три-четыре смертельных случая в год, а наподходее к школе вообще надо по дороге идти, там движение несильное, но видимость со всех сторон плохая - зимой сугробы, летом - кусты.
Спасибо за поздравления - нам уже полтора месяца!
03.03.2006 10:29:54, Ольга Викторовна
А нас в 6,5 не берут куда хотели. Можно пойти в другую, но она плохая. Тоже сижу и расстраиваюсь. 02.03.2006 19:49:23, Ida77
MrsTodd
а я бы обрадовалась не Вашем месте :) Моему младшему тоже будет к 1-му сентября 6 и 2, но через 2,5 года :) - как мне хочется на год детствопродлить , но у нас уже 12 -летенее обучение - будем еще думать. 02.03.2006 19:42:57, MrsTodd
Некоторое время назад здесь прозвучало мненние о том, что через дорогу ребенок один может идти тогда, когда по росту видит второй ряд машин - моя еще не видет - ей машина правого ряда загораживает левый. И дочь еще долго не увидит - роста не хватит.
В такой постановке вопроса я бы и не думала о школе по совокупности причин. Вообще не понимаю ажиотажа - пораньше в школу пойти - есть море занятий, которым можно год посвятить.
02.03.2006 18:36:45, Иртим
Танжер
гм. в 6,2 одного через две сложных дороги называется страшно? по-моему это просто недопустимо 02.03.2006 18:06:20, Танжер
Ольга Викторовна
Ну сложных в понимании черноголовцев. Четыре полосы по две в каждую сторону. Но очень интенсивное. Светофор один на всю дорогу, и к тому никак наши автомобилисты не привыкнут. Сбивают у нас просто довольно часто - три-четыре раза в год со смертельным исходом. Вторая дорога вообще узенькая, но там очень плохая видимость, и по ней надо ВДОЛЬ идти метров 30, почти у школы. "Полицейские" там конечно лежат, но зимой они - не преграда. Так что придется крутиться и водить. Я в свои 7 лет этих дорог не замечала - на весь городок было от силы пара сотен машин, а теперь по две-три на семью. Эх, растут детки, и проблемы растут...
03.03.2006 10:42:40, Ольга Викторовна
Мне бы и доплатили, я бы свою не отдала. Не готовы они к школе в таком возрасте. Не по "читать-писать", а по общему состоянию. 02.03.2006 17:24:13, Безобразная Эльза
А зачем такому малышу в школу? Ему со сверстниками общаться неинтересно? 02.03.2006 17:05:57, ТатьянаЛ
Ольга Викторовна
Малышу? Он вообще то уже не малыш, по мнению воспитателей и садовского психолога, а также преподавателей на доп. занятиях он абсолютно готов к школе. Да и я по второму образованию - педагог, учитель начальных классов. Нечего ему ни в саду сидеть еще год, ни дома.
03.03.2006 10:34:41, Ольга Викторовна
Если нечего делать дома, то ищите деньги на "сопровождение в школу":) 03.03.2006 14:46:36, Трушкин
Musenka
Да... сколько людей, столько и мнений. Я вот тоже расстроенная - потому что сыну в этом году хочешь-не хочешь в школу идти придется, дальше тянуть некуда. Мне бы ваше счастье... :)) 02.03.2006 16:43:18, Musenka
Filia
Ну прямо мои страдания! 02.03.2006 18:36:36, Filia
:))) Можешь хотя бы утешаться тем, что ТЕБЕ туда не надо. 02.03.2006 17:23:44, Почти русское чудо
Musenka
Да уж я свои 25 лет в школе честно оттрубила :))

Потому, видимо, и неохота мне ребенку туда :((
02.03.2006 17:36:31, Musenka
??????сколько??????? Ты что, по 2,5 года в каждм классе сидела? :))))))))))))))) 03.03.2006 11:09:37, Почти русское чудо
Musenka
:)) Не, я там еще и работала :)) 03.03.2006 11:37:46, Musenka
А... сочувствую :))) 03.03.2006 11:39:10, Почти русское чудо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!