Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую выбрать секцию

Как вы выбираете в какую секцию отдать ребенка и определить за него и для него чем ему заниматься?
Мы с 4-х лет пошли в фольклорный ансамбль ,просто потому что не было больше ничего поблизости для детей такого возраста.Ходит не скажу что с очень большим удовольствием,мне кажется ему все равно-если мама говорит надо-значит надо.Сейчас возраст подходит к 5-ти годам,есть возможность посещать:теннис,плавание,фиг.катание,офп.Вот как из всего этого выбрать куда отдать ребенка так что бы это не было в будущем впустую потраченным временем, а чтобы он чего-то добился,как понять сейчас к чему у него есть способности, а к чему нет.Как вы выбираете отдать ребенка например, в творческий кружок или спортивный?
02.03.2006 14:14:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спросить у ребенка и узнать что где находится,с какого возраста берут,сколько надо платить и по каким дням ходить.Тогда и решать.Мы ездим в бассейн,с осени пойдем в самбо и на рисование. 03.03.2006 15:24:30, ЛёльКа(ex Ольга01)
По принципу близости от дома (относительной) и цены. Таким образом сын 4.6 лет пока остается без спорта. 03.03.2006 12:43:00, hanhi
Что самой нравится - туда и отдавать, ведь вы должны морально воодушевлять на эти занятия, обсуждать успехи и помогать советом если что не получается. То есть, если в вашей семье никто не играет в шахматы - вряд ли ребенку будет интересно в шахматной секции. Хотя бывают исключения - если у ребенка ЯВНЫЙ талант, но такое редко 02.03.2006 17:09:31, ТатьянаЛ
Мы ходим на айкидо, счастью нет придела :) И на танцы. 02.03.2006 16:16:33, ma-ma
Тяка
Мы выбрали фиг.катание с целью общего оздоровления и закаливания-уж больно часто болели. Занимаемся второй год, ходит на занятия без особого восторга, но когда занимается, то явно нравиться, а уж просто покататься без упражнений вообще за счастье, с катка не уведешь.
Успехов особых нет, да мы их не преследуем, занятия скорее любительские, а не профессиональные.
Но цель оздоровления достигли, ттт забыли когда болели.
02.03.2006 15:28:48, Тяка
Люля и Лици
Мы по своим стопам будем ребенка отдавать, и не потому что не даем ребенку выбора, а просто я считаю, что если ребенок будет заниматься тем же , что и родители, мы ему сможем подсказать, научить, объяснить где надо, вот у нас у папы художественная школа, у меня спортивная, соответственно туда и будем отдавать, но давить на ребенка не будем, если не понравится, значит не судьба.. 02.03.2006 15:11:56, Люля и Лици
Только пробовать. А как иначе? Моей осенью было почти 4, пошли на гимнастику )ну там не совсем гимнастика, а некий симбиоз гимнастики и танцев, своеобразная подготовительная группа для танцевально ансамбля) и в театральную студию (театр кукольный, они там и кукол мастерят, и поплясушки всякие и развитие речи). Вот студия не пошла, а гимнастика с удовольствием. Дальше будем в этом направлении двигаться, к 6-ти годам ближе теннис попробуем (она сейчас очень хочет), пойдет - будем заниматься, нет - продолжим с танцами, там вроде хвалят 02.03.2006 14:46:20, граНата
Liska
Мы повели ребенка попробовать в кружки разного толка и направления с целью познакомить, показать, а там уж, что понравится, тем пусть и занимается. В результате ребенок с удовольствием ходит везде, куда его отвели, ни один кружок не бросили. Мало того, если по какой-то причине в какой-то день мы не можем пойти на занятия, до слез расстраивается. В результате занимаемся хореографией, музыкой, играем в оркестре, ходим в художественную школу. Пробовали еще занятия в группе развития интеллекта - там основы математики, логики, грамоты, но это оставили, т.к. я сама с удовольствием этим с ним занимаюсь дома. 02.03.2006 14:29:21, Liska
Kirushka
Спортивные занятия НИКОГДА не будут впустую потраченным временем. Чем быть ни занимался ребенок, но в первый год на первом месте все равно будет ОФП, и только потом спец подготовка. Ну и еще не очень понятно что Вы хотели узнать: если Вы, мама постоянно занимающаяся с ребенком, не можете определить что ему больше нравиться, то как чужие люди, никогда не видевшие ребенка могут сказать что именно ему понравиться? 02.03.2006 14:19:53, Kirushka
Так я не спрашиваю про своего ребенка,а как Вы определяетесь со своим ребенком:видите сами в нем какие-то задатки или выбираете лично по своему вкусу,или просто по месту расположения секции? 02.03.2006 18:19:48, umchena
Kirushka
Ага, понятно. Исходили из физических данных. Ну, знаете, есть в спорте стереотипы: Спортивная гимнастика - плотные девочки (не толстые, но и не худышки), художественная - балеринская такая фигурка должна быть (лучше смотрится). Из этих соображений отсеклись танцы, художественная гимнастика. Бассейн отпал из-за того, что я считаю это не самым полезным занятием в наших условиях (климат, покупка справок ...) Горные лыжи и фигурное катание - высот спортивных достигать не хотим, а на любительском уровне есть кому научить (я и мой брат). Таким образом остались спортивная гимнастика и каратэ. Про спортивную гимнастику муж сказа, что он туда ребенка не отдаст - снарядов много - травмы будут. Осталось... каратэ. Туда и ходим 3 год. Дочь довольно. Очень повезло с тренером. Растяжка там есть, координация движений будь здоров как тренируется, спорт не зависит от времени года, поскольку в зале. Ну и... если что - может дать сдачи, хотя за три года не разу ни с кем не дралась (поводы были, но тренер говорит, что драться надо в последнюю очередь, а споры решаются словами - язык для того человеку и дан). В общем попали в "яблочко" с первого раза ;))))) (3*тьфу). 03.03.2006 10:53:10, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!