Раздел: Наказания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

где взять терпения?


Три глубоких вздоха: все я спокойна!!!!!!

Ребенок 5.5лет- устраила скандал на пустом месте!!!!

Бабушка купила ободок для волос. Дочь отказалась его носить. Резинки носить тоже не хочет, идти к цирюльнику тоже против. Ладно, не хочешь носить, не носи. Ободок провалялся 5 месяцев. У меня раньше была короткая стрижка, тут я решила отпускать волосы. Ободок пришелся кстати! ВИСЕЛ ОН, НА САМОМ видном месте.
Я его одела. Проходила вчера целый день. Сегодня с утра говорю:
Я: Даша, ну одень, померяй?
Д: не хочу, отстань!

Я: пошла, мыть голову ободок оставила на столе. Выхожу из ванной, Даша его нацепила!! Видимо я его растянула. И он ей оказался чуть-чуть велик.

Проходит где-то около часа. Я в уборке. Даша:
-Мам налей чай!
Я: сейчас налью.. А где ободок?
Д: Он великоват и там в комнате.
Я: Ну, принеси мне.
Она приносит, отдает. Я одеваю.

И тут ребенок начинает рыдать за одну секунду!!! Отдай!!!! Это мой!!!!

Я с стою с раскрытом ртом.. Даже не знаю, что сказать…Она стоит, трясется: дай, мой!!

Я: Сама не носишь и мне не даешь, что за жмотина- бегемотина такая растет!! И вообще что за скандал?? Иди к себе и пока не успокоишься, я не то что ободок, я даже с тобой и разговаривать не буду.

Хныканья и причитания не прекращаются. Я уже злая прихожу в комнату: В чем дело?
Д: Дай , мой, хочу.
Я: На, забери. Но что бы к моим вещам не прикасалась, поняла?
Д: НЕТ, не надо, возьми….а-а-а-а! Я не жадина….аааа. Я больше не буду!!!

Тут меня окончательно взбесила ее истерика:
Я: Так быстро легла спать. И только попробуй встать!!!!!. – я это так прорычала, что Дашка молча легла и накрылась одеялом. Я закрыла дверь в комнату и вот сижу остываю.

Ну, что за блин НА! Ей, что два года? Мне кажется , что она спец., доводит меня, до той точки., когда я начинаю кричать. И тогда она успокаивается. Такая вакцина..

Блин, что ей мирно не живется. На пустом месте устроить скандал!!!
01.03.2006 15:55:37,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МоТаня
Что-то у Вас с общением с ребенком не совсем... Я когда с читала диалог, больше было похоже не на разговор мамы с дочкой, а старшей сестры с мледшей ( по манере, по тону). Я так со своей дочкой никогда не разговариваю. Особенно удивило последнее:
"Тут меня окончательно взбесила ее истерика:
Я: Так быстро легла спать. И только попробуй встать!!!!!. – я это так прорычала, что Дашка молча легла и накрылась одеялом. Я закрыла дверь в комнату и вот сижу остываю."
А дети с нами разговаривают так, как мы разговариваем с ними. Если нам можно так говорить, то почему же им нельзя? Если Вы взяли ее вещь без ее разрешения, то так же и она может взять Вашу вещь не спрашивая об этом Вас. Что советовать даже и не знаю, а жалко мне не Вас, а Вашу дочь.
05.03.2006 09:03:29, МоТаня
=СветА™=
не в обиду, но
Прямо хоть бери вашу девочку и удочеряй. :-)
Мамы тоже лотерея. ей бы маму посдержанее и повзрослее, умеющую прогнозировать ситуацию хотя бы на два шага вперед.
02.03.2006 23:11:56, =СветА™=
Да,жаль девочку.согласна с вами. 03.03.2006 15:34:16, ЛёльКа(ex Ольга01)
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Узнаю в Вашей Даше себя :(. Это характер и ей с таким характером тоже непросто жить. Уж поверьте :) 02.03.2006 13:52:09, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Любовь
Очень советую почитать Вам книгу Ю.Гиппенрейтер"Общаться с ребенком.Как?"Не пожалеете,чесное слово. 02.03.2006 01:10:37, Любовь
Nessie
Вот не понимаю я ее. читала Гиппенрайтер. Не помогает. Старший истерит за милую душу на пустом месте по тупым поводам просто так и постоянно. Он ноет с утро до ночи, хнычет без конца и ему наплевать на все мои поытки. И Никакие методы Гиппенрайтер к нему не применяются. Вообще. И так у него с рождения. 02.03.2006 01:48:27, Nessie
наверное, и правда,как сказали ниже,вы не поняли друг друга.а приступы жадности у моего тоже бывают,когда по отношению ко мне,то это особенно бесит 01.03.2006 19:02:45, Рене
Tiffany
если деть болеет, то это скорее всего признак астении. а если здоров - то че-то с НС, надо разбираться. но вы тоже, конечно, не на высоте были в этой ситуации... 01.03.2006 18:36:35, Tiffany
Oazis
Мне кажется, что здесь имело место простое непонимание между двумя людьми. Мне кажется разумным предположение, что девочка не поняла, зачем вы попросили принести вещь.

Мое мнение - ну, бывает. Вы на мой взгляд, вполне адекватно отреагировали, девочка тоже. Просто не стыкнулось...
01.03.2006 17:59:36, Oazis
Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Эх! Наверное Даши такие! Моя Даша тоже умеет на пустом месте оскандалиться и частенько доводит меня до точки! Клнечно, в данном случае вроде это её ободок, но я вас очень понимаю. Моя тоже может вот так противоречиво себя вести. Это нелегко. Только что ей ничего не надо было и вдруг выясняется, что она буквально лишилась самого важного предмета в жизни и как дальше без него быть.... Сама, иной раз, не знаю как себя вести. 01.03.2006 17:58:08, Кисёна ( Дашуля 3г11м)
Если мне нужно посидеть на Володином стульчике или хочется попробовать его конфет, я всегда вежливо прошу разрешения. Если не разрешает сразу (что бывает редко), я с легкой обидой обьясняю, что мне это очень нужно, что на большом стуле мне вязать неудобно, что друзья должны делиться... И только если это не поможет (что бывает крайне редко), обижаюсь всерьез. 01.03.2006 17:42:47, маугленок
солощ
как бы вам обяснить, в 5,5 лет так вести себя не допустимо.

Это тоже самое, если Володя в свои 3,5года будет есть руками суп и выливать его на пол. И на ваше замечание в вас полетит тарелка.
Примерно так.
01.03.2006 18:17:11, солощ
Надеюсь, что когда Володе будет 5,5 лет, я и тогда буду ВЕЖЛИВО просить у него ЕГО вещи. 01.03.2006 18:26:04, маугленок
солощ
ох, меня всегда смешили беременные женщины, своми разговорами.!у меня ребенок будет самым умным,самым спокойным,я буду с радостью каждый день читать ему книжки!и т.д. :-) 01.03.2006 18:34:33, солощ
Oazis
Разные вещи. То предположение относительно другого человека (ребенка), а то про себя. Тем более речь не о беременной без опыта, а о матери реального сына. 02.03.2006 15:55:01, Oazis
Извините, но Вас тоже смешно читать... и грустно:(
01.03.2006 21:58:09, Красавица Пипита
Если бы Вы внимательно читали, то заметили бы, что я сказала о себе, а не о сыне. Смею надеятся, что своим поведением я управляю.
А вообще я читаю Ваши ответы, и складывается впечатление, что Вам нужен не совет, а подтверждение Вашей правоты. Тогда зачем писать куда-то? Сядьте перед зеркалом и скажите 10 раз: "Я самая умная и все делаю правильно, моя дочь - наглая эгоистка, а в конфе все хотят меня обидеть"
01.03.2006 18:41:17, маугленок
"А вообще я читаю Ваши ответы, и складывается впечатление, что Вам нужен не совет, а подтверждение Вашей правоты." - подпишусь. 01.03.2006 21:53:03, Красавица Пипита
солощ
меня никто не хочет здесь обидеть.
Тут как правило, сидят: Добрые, внимательные, терпеливые мамы.
А я так, монстор какой-то.
01.03.2006 19:17:39, солощ
Танжер
нормальный полет. у нас вчера было точно так же, только из-за другого и другими словами. и я сделала точно такой же вывод- чего он мне нервы трепет на пустом месте. 01.03.2006 16:55:12, Танжер
"Блин, что ей мирно не живется. На пустом месте устроить скандал!!!" - а по-моему, это про Вас:((((
Устроить ругань с ребёнком из -за её же вещи....
01.03.2006 16:51:33, Красавица Пипита
солощ
а т.е. если бы это была моя вещь, то можно?

Дело не в ободке, дело в манере разговора и ее поведении.
01.03.2006 18:11:45, солощ
Извините, но судя по тому, как Вы с ней разговариваете трудно ждать от ВАШЕГО ребёнка другой манеры разговора. 01.03.2006 18:14:49, Красавица Пипита
солощ
да нормально, я с ней разговариваю. И подшучиваю, и подкрикиваю, всякое бывает.

Мне кажется ее надо выпустить пар за день, таким образом, т.к. от сидения дома с соплями, энергию девать некуда.
01.03.2006 18:20:58, солощ
Я подобные темы в этой конфе и не поднимаю никогда. Т.к. уже знаю реакцию конфян. У всех такие ситуации бывают. Все м ы люди, все мы человеки. И у нас тоже такое бывает. Но КАК я потом переживаю и грызу себя, что поссорилась с ребенком. Она заснет, а я сижу рядом и поплакиваю. Но если это был сильный конфликт, утром, например, обязательно попрошу прощения. Либо постараюсь уговорить ее не ругаться в дальнейшем. 01.03.2006 17:20:18, здешняя
Так и у меня бывает. Я, собственно, стараюсь тоже в такие темы не лезть, так как сама не идеальная:( И Я тоже иногда не понимаю ребёнка или он меня.... Но обвинять в данном случае девочку, да ещё её обзывать и наказывать... Если бы у меня попросили вернуть чужую вещь, я бы не стала устраивать экзекуцию. 01.03.2006 18:09:05, Красавица Пипита
солощ
в том то и дело! не ПОПРАСИЛА, а заистерила. 01.03.2006 18:21:49, солощ
Leeni
Это ее ободок! Вы спровоцировали ситуацию. я б для начала спросила разрешения можно ли мне попользоваться.. а в случае, если б ребенку вдруг эта вещь срочно понадобилась - отдала бы с извинениями. А вы взвились.. Еще и оскорбили ребенка...
Не она доводит вас, а вы ее..
01.03.2006 16:39:51, Leeni
солощ
вы не внимательно, читали, я спросила, и предложила! 01.03.2006 18:01:13, солощ
Igla
-))) он действительно ее! она вам дала им попользоваться. Попросила вернуть - надо вернуть.
это не повод так ссориться, ей богу! и уж тем более не выход - уложить ребенка спать.
01.03.2006 16:37:28, Igla
солощ
я сейчас думаю, наоборот. Она как раз спать хотела, от этого и такая истерика. 01.03.2006 18:09:45, солощ
Igla
все может быть.
Но и вы поймите, у ребенка тоже бывает плохое настроение и вот такие выплески негатива необходимы всем: и детям, и взрослым. Относитесь лояльнее к этому, а не как к умышленным истерикам, непослушанию и плохому поведению.
02.03.2006 08:58:15, Igla
"Д: Он великоват и там в комнате.
Я: Ну, принеси мне.
Она приносит, отдает. Я одеваю."

Ребенок, наверно, вас неправильно понял. Она вам сказала, что ободок великоват, и подумала, что вы, ответив: "ну, принеси мне", хотите ободок уменьшить, чтобы ей подходил. Ведь до этого вы сами ее уговаривали его снова примерить!

Вы зря сразу завелись. :-) Имеет смысл ВСЕГДА сесть на корточки перед ребенком и спокойно расспросить о причине истерики, причем задавая наводящие вопросы, чтобы докопаться до истины.:-) Она ведь еще маленький ребенок...А вы беситесь, как будто с ровесницей-подружкой спор...
01.03.2006 16:29:08, Мопс
Milen4
Полностью согласна! 01.03.2006 21:19:50, Milen4
солощ
гм..
нет, это был приступ жадности с соплями!!
Ей не два годика, и мы 1000раз проходили как надо просить, то что хочешь.
И по большому, да и по мальнькому счету, он ей нафиг ненужен!
01.03.2006 18:08:09, солощ
Ей ВСЕГО 5 лет!!!! Вам только что пытались обьяснить, а Вы не понимаете, что у вас МАЛЕНЬКИЙ ребёнок! 01.03.2006 18:13:26, Красавица Пипита
солощ
да бросте Вы) для такой выходки это УЖЕ 5,5лет. 01.03.2006 18:30:38, солощ
вот они и разные подходы. у моей подружки сейчас старшей 5 а младьшей 9мес. и как часто я от нее слышу в адрес старшей: какая большая, тото уже должна, тото уже блин не делает. а младшьшая такая маленька такая хорошенькая. и потом, чутьпозже, когда сядем с ней на кухне она мне: марин, в лизку считаю такой уже большой по сравнению с соней...а она ведь такая еще маленькая... и я реально вижу, как мы во многом заблуждаемся считая пятилетних детей какими то невозможно взрослыми людьми..по сравнению с гоовалыми...а на самом то деле - им еще расти и расти :) не в упрек ни в кое случае не вам. и я далека от идеала, просто как заметка в тему. :) 01.03.2006 20:28:06, mara
Любительница
У нас тоже, то со мной делит, то с Тимом. Истерики, ругань, чуть что не по его слезы, что делать не знаю. 01.03.2006 16:22:59, Любительница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!