Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прививка -туберкулез - где???

Девочки, подскажите где ОНО делается???Нужно для садика. Детки приехали из Германии - там такое не делается. Теперь вот в срочном порядке...Какая может быть реакция???Детям 3 и 4. Заранее благодярю.
01.03.2006 11:23:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Мы делали в обычной районной поликлинике. 01.03.2006 22:34:22, Мусулунга
мы делали в 3 года в своей поликлинике. Думаю - можно сделать в ближайшей, договорившись с врачом 01.03.2006 15:25:18, Лагуна
Пионерка
для садика - не нужно! НЕ НУЖНО!!!
Нужно для проформы, для трепания нервов итп.
мой опыт - по ссылке
01.03.2006 13:27:14, Пионерка
нет у меня столько здоровья :)) ходить, подписывать... я, честно говоря, обхожусь пока всякими хитростями за небольшие деньги. мне так проще :) 01.03.2006 20:34:58, mara
А зачем вам это надо??? Садику - для красиво оформленных документов, а вам??? Дожили вы до 4 лет без нее, хорошо. Зачем же ТАКУЮ СЕРЬЕЗНУЮ прививку делать В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ? В сад берут и без нее, если вы напишете заявление об отказе. Нам ы школу подписали мед. карту, а в сад - тем более:-) Сначала, конечно, делали вид, что это невозможно, но по закону - прививка - дело добровольное. А сами осмотритесь, поищите грамотного врача, который порекомендует то, что нужно для ваших ДЕТЕЙ, а не для САДА :-) Может, детям нужно адаптироваться,может , .... бесконечный ряд мыслей возникает в моей голове:-) Последствия могут быть у прививки неприятные - почитайте список возможных осложнений после вакцинации. (Его-то, как раз, обязаны перед прививкой дать почитать каждому родителю, чтобы тот смог принять ОСОЗНАННОЕ решение) НЕ СПЕШИТЕ!!! 01.03.2006 13:12:48, :-)))
так 4 года они жили в Германии, как я поняла, где эта прививка не нужна, а теперь будут жить в россии, где эта привика нужна по эпид. обстановке. я вот недавно посетила по случаю тубдиспансер, и увидела манту на своей руке в 4 см, это как раз на всю руку. и пью я теперь изониазид, потому отличить что это- туберкулез или просто такая аллергическая реакция невозможно. но в процессе общения с врачами, еще до диспансера, поняла, что получить инфицирование туберкулезом сейчас весьма реально:( это я к тому, что параллельно с осложнениями от прививки надо думать о болезни. 01.03.2006 14:07:02, а не важно
Пионерка
не отрицая возможности заражения Вас именно туберкулезом, могу сказать, что, увы, не все так просто.
только что писала обэтом в Беременной. Именно о нашем случае. О нашем "туберкулезе" у мужа и многом, с этим связанным...
Что такое туббольница, таблетки, осложнения от них, а так же костлявые трупы в коридоре - знаю не по наслышке... :(((
и еще из прессы:

Опубликовано в журнале "Наука и жизнь", № 2, 2004, в статье "Медицинская биотехнология", написанной по итогам Второго Московского международного конгресса "Биотехнология: состояние и перспективы развития":

Манту и БЦЖ пора менять

Вакцина БЦЖ была создана еще в 1923 году французскими учеными Кальметтом и Гереном (в их честь она и называется Bacillum CalmetteGuerin, сокращенно БЦЖ). За 80 лет штаммы микобактерий, вызывающих туберкулез, претерпели существенные изменения, поэтому сегодня эффективность БЦЖ составляет не более 8%, т.е. при инфицировании туберкулезом не заболеют всего лишь 8 из 100 человек, привитых во младенчестве. Получается, что прививка, сделанная в роддоме, практически бесполезна.

Не лучше обстоят дела и с реакцией Манту, использующейся как инструмент для постановки диагноза "туберкулез". Основу диагностической вакцины составляет специальный препарат микобактерий, предложенный в 1908 году французским ученым Манту. Реакция Манту помогала в постановке диагноза почти 100 лет. Теперь же только 7% пациентов, имеющих положительную реакцию Манту, реально больны туберкулезом, т.е. поставить диагноз таким способом просто невозможно.

Сейчас ученые Всероссийского научного центра молекулярной диагностики и лечения под руководством проф. В.И. Киселева в сотрудничестве с ЦНИИ туберкулеза РАМН разрабатывают рекомбинантную противотуберкулезную вакцину. А новый диагностический препарат на основе двух рекомбинантных белков микобактерии M. Tuberculosis уже практически готов к использованию в клиниках вместо устаревшей реакции Манту.

01.03.2006 14:20:05, Пионерка
почитала по вашим ссылкам. ситуация, когда при диспансеризации раз в полгода ничего не было, а потом дыра в легких- легко объяснима. в том то и дело, что флюорография не показывает ничего до тех пор, пока дыры не будет. рентген показывает, флюшка нет. на этот счет у меня есть два примера- не далее как месяц назад моя тетя искала причину боли в животе- по флюорографии ей сказали, что легкие чистые, потом по рентгену поставили махровую пневмонию, причем оказалось, что боль в животе- классический симптом. второй пример- коллега отца, тоже проф. диспансеризации раз в полгода, при прохождении диспанзеризации в германии- нашли туберкулез, отправили обратно в россию на операцию. 01.03.2006 15:28:33, а не важно
Пионерка
возможно, что и так. Но тогда в туббольнице изучали эту флюшку под лупами и пытались найти хоть какие-то предпосылки к такой дыре. И вынесли вердикт, что НЕ МОЖЕТ быть такого быстрого процесса!
Теперь, спустя 10 лет, в ин-те фтизиопульмонологии предположили, что и тогда был не туберкулез, а еще более агрессивная "бяка", которая еще быстрее разрушает легочную ткань. Но - другая. Ее смогли заглушить сильнейшими противотуберкулезными препаратами и антибиотиками типа рифампицина ( кормили-то много чем, и реакции были всякие...)
Причем - тогда тоже делались бронхоскопии и много еще какие исследования. но никто на этом не заострял внимания. По принципу "доктор сказал в морг - значит в морг":((( Странно, что мой больной супруг не заболел-таки туберкулезом, проведя в непосредственном контакте с очень печальными больными 4 месяца и будучи очень ослабленным болезнью... Выздороветь он очень хотел, не смотря на все очень неблагоприятные прогнозы.. Другого выхода не видел. а это - очень много...
01.03.2006 18:34:45, Пионерка
По-хорошему флюорограмма, рентгенография и рентгеноскопия друг друга не дублируют, КАЖДЫЙ из этих методов что-то показывает лучше, чем другие. 01.03.2006 18:03:19, маугленок
Абракадабра
Бцж можно сделать в любой пол-ке. 01.03.2006 11:26:49, Абракадабра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!