Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

режим после удаления аденоидов

Приветствуем всех! В ближайшее время дочке 4,5 г будут удалять аденоиды. Папа рвется после операции везти ее на Красное море (ЕГипет). А мне кажется, что в самолет после операции нельзя. ИЛи я не права? Что говорят врачи?
01.03.2006 10:13:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раскудахтались как обычно. Самолет можно через 10 при отсутствии осложнений 20.12.2017 17:37:43, Elll
Нам говорили так:
неделя спокойный домашний режим и нельзя в горячую ванну, месяц минимизация контактов и никаких спортивных занятий и нельзя висеть вниз головой, два месяца нельзя летать на самолете и резко менять климат.
а лучше спросить у хирурга, который будет оперировать и наблюдать в послеоперационном периоде. Нам доктор говорил, что послеоперационный период идет очень индивидуально и занимает от двух недель до пары месяцев.
удачи
02.03.2006 00:42:05, Талисман
Naomi
Не надо ездить, ребенку надо прийти в себя после аденотомии. Моему сыну МЕСЯЦ рекомендовали воздерживаться от физических нагрузок, от любых спортивных занятий и усилий, что мы и делали. Так что на море сможете поехать, когда врач подтвердит, что всё уже хорошо. Подождите до лета... 01.03.2006 11:45:29, Naomi
Нельзя. И климат резко менять нельзя. Полностью организм восстанавливается через месяц. От физических нагрузок освобождают на 2 недели. Первая неделя - постельный режим. Иначе возможно кровотечение. Возможно, но не обязательно, но месяц лучше поберечься, чем осложнения лечить потом полгода. 01.03.2006 10:26:30, Иллика
Белочка
Понятно, спасибо. Я так и предполагала. Буду с папой "биться".
01.03.2006 10:29:04, Белочка
Вы его просто к врачу отправьте, врач ему все компетентно расскажет. Самое главное, что даже врач не может сказать как будет проходить период реабилитации. В среднем - месяц. В течении этого месяца снижены нагрузки и ограничены контакты (чтобы не заразиться). 01.03.2006 11:27:20, Иллика
Белочка
Он считает, что поездка это не нагрузка, а наоборот очнь полезно. Но, безусловно, я его попрошу задать этот вопрос хирургу.
01.03.2006 12:09:24, Белочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!