Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

XXL

Игрушки в сад

В нашей группе игрушек мало, по сравнению со старым садом, где их было море, и развивающие, и настольные, родители куклам даже платья шили и вязали. А в новый сад я решила дать ребенку из лома кое-что, ну чтоб игра была поинтереснее. Мы с дочкой оговорили, что относим в сад насовсем и играть будут все, что собственно ею и приветствовалось. А на следующий день нам сказали, что из дома нельзя приносить игрушки. Что это, инфекции бояться, реакции хозяина игрушки или есть какие-то правила в саду относительно этого. Конкретно: принесли детскую прогулочную коляску и мягкую игрушку
20.02.2006 12:16:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И когда старшая в сад ходила и сейчас у сына несмотря надостаточное кол-во игрушек в группе все дети предпочитают носить каждый день свои - это как ритуал. Никто не возражает. Когда еще дочка в саду была, мне вообще было непонятно - в саду игрушки были лучше, чем дома, да она еще по целой сумке таскала. Но потом увидела, что даже мальчишки сумками таскают и перестала спорить. Сейчас сыну не даю только кубики ЛЕГО или то, что очевидно Вася (есть такой ломальщик всего) сломает в первые же 6 секунд, а моему будет жалко.
А общественные игрушки я лично много раз прихорашивала, чинили, стирали - мне это не в лом.
21.02.2006 10:37:15, hanhi
нам тоже говорили нельзя, нельзя, а потом дети начали носить свои игрушки, в итоге мы целый мешок отволокли. 20.02.2006 18:13:15, Сима
Oazis
Думаю, есть смысл спросить об этом у воспитателя. Если нельзя из дома, можно скинуться и закупить оптом. 20.02.2006 15:24:11, Oazis
А нас просили даже: если есть возможность принесите игрушек. 20.02.2006 14:52:21, лел
имхо, моя бы фиг кому дала бы играть с коляской и той игрушкой. Наверное драки боятся. 20.02.2006 14:11:09, ЛизАнька
Мы каждый день кого-нибудь в садик "водим" - уже все куклы и все мягкие игрушки с садиком и с другими детишками "познакомились". Нам даже рекомендовали приносить с собой какого-нибудь "друга" (в кроватке спать).
Насчет оставить насовсем не знаю. Но думаю, что возражений не будет.
20.02.2006 13:58:36, Эля (Dollar)
Мусулунга
Моя каждый день что-нибудь из дома с собой в сад таскает. Мягкие в том числе. Никто не возражает. 20.02.2006 13:31:24, Мусулунга
Нам еще при поступлении в сад сказали, что б/у игрушки не принимают ни в каком виде, ни в хорошем, ни в плохом. Поэтому для пополнения запаса игрушек собирают деньги и покупают новые. 20.02.2006 13:11:33, Polett
Мы относили в прошлогоднюю группу - были только рады. Правда мягкие не носили - сын больше машинками увлекается. А в нынешней и так всего много, уже не нужно. 20.02.2006 12:55:14, Мирабель
мягкие игрушки точно-нельзя.можно только моющиеся(пластмасса,резина)но!я в сад относила мягкие.предварительно сдавала в химчистку(с квитанцией принесла)+игрушки кварцуют 20.02.2006 12:20:50, герань

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!