Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Little Iva

Что за идиотизм! Все классно в нашей сту

Что за идиотизм! Все классно в нашей студии, куда мы ходим, но в последний раз дали такое домашнее задание, что тра-тарарам. Из шерсти надо было делать шарики, потом их в горячей воде вымачивать, потом в мыльных руках валять, промывать и сушить. В итоге бабушка вся в шерсти, а у меня кисти рук и ногти в белом мыльном налете плюс ладони чешутся. Полдня псу под хвост. И ради чего? Чтоб дети ннизывали эти шарики на ниточки и делали бусики. Неужели нельзя было эти же бусики делать из чего-то другого?!
20.02.2006 00:05:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Вальдорфская педагогика? Молодцы, что справились. У меня выдержки валять шерсть не хватило, хотя рукоделия всякие люблю:) 20.02.2006 17:57:46, irinad
Еленушка
Это вы случайно не к вальдорфцам ходите? Они ооочень любят практиковать подобные вещи.:) Девочки шьют из тряпочек кукол, а мальчики обрабатывают шкурками палочки. Тем и играют:)) (в садике) 20.02.2006 17:10:08, Еленушка
Little Iva
Она самая, ридная вальдорфщина :-)
Не, в остальном все отлично, особенно то, что мой "несадовский" детик ходит туда с величайшим удовольствием и даже под влиянием тамошнего окружения начал чего-то петь и типа танцевать. И задания раньше были абсолютно нормальные. Но ЭТО !!!
Греет душу, что не одна я такая - попавшая под колесницу развития :-)
21.02.2006 00:44:46, Little Iva
SunFlower
Я два года назад носилась по всему городу в поисках белых одноразовых (но бумажных!) тарелок. Не знаю, как сейчас, но их как назло нигде не было, я уже все шаурмы с сосисочными в округе обошла. А бабушка с ребенком прессовали - нам преподавательница сказала принести, Маша принесла, Алина принесла, ну уж и нам одну дали. Я злилась и искала. Эту преподавательницу по детскому творчеству запомню на всю жизнь - чемпион по запросам вещей, которых найти было просто невозможно, причем нужно сделать было это в кратчайшие сроки. ::))) Получалось конечно красиво, но какой ценой мне это давалось! 20.02.2006 16:18:14, SunFlower
Musenka
Ой, и я 2 года назад эти тарелочки искала :)) А еще искала шнурки для обуви обязательно длиной 30-40 см... розового и сиреневого цвета, по две пары :-0 Вот что они с этими шнурками делали, я так и не поняла... 20.02.2006 16:28:37, Musenka
SunFlower
Себе взяла. ::))) Она себе на распродаже, наверное купила, две пары сиреневого и розового цвета. Шнурков не прилагалось. А эти мамаши сумасшедшие все найдут, подумала она. Я точно после года хождения ребенка в эту группу крокодила Гену бы в зоопарке нашла. ::))) 20.02.2006 16:57:59, SunFlower
Musenka
Куда ж ей по 20 с лишним пар шнурков на каждый ботинок?!! 20.02.2006 17:47:50, Musenka
Нам после Н-года на занятия надо было принести 2 палочки от Чупа-чупса, 2 палочки от мороженого, 2 спички. Плита с электророзжигом, не курим, но нашли те спички. Мороженое в январе? Мимо ларька идти было некогда, дала палочки от суши, разломанные пополам, чупсы не сосет, пришлось колотить по ним кухонным топориком, чтобы извлечь ту злосчастную палочку. Ура, собрали дите на занятия!!! Ребенок принес вылепленного с этим добром ...лыжника...:)) 20.02.2006 15:08:34, елка*
Фру Снорк
:-)))))) 20.02.2006 19:44:54, Фру Снорк
Oazis
%))))))))))))))))))) 20.02.2006 15:27:23, Oazis
Да уж... сочувствую. 20.02.2006 10:28:17, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!