Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сбивание температуры

у нас температура под 39 градусов :-(..
до сего времени сбивали температуру нурофеном (суспензией) или его же свечками (по настроению Тёмыча), щас он закончился, а _главное_ = не помог! :-() принимали в семь вечера - сейчас уже опять явно 38 с лишним (мерять не дает), но и прошло ведь тока три часа! ребёнок полуспит-полубредит, я в непонимании - можно ли дать что то другое жаропонижающее, учитывая, что нурофен можно было давать не чаще чем через 8 часов (для нашего 3.5 летнего возраста) ?

Врач была, сказала, если не поможет нурофен, пробуйте смесь по полтаблетки анальгина, ношпы и пипольфена - но в организме нурофен еще - через сколько можно поробовать дать ?
18.02.2006 22:04:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Забыла ссылку. 19.02.2006 22:18:15, Oazis
Можно чередовать через любое количество времени, хоть через полчаса. От высокой температуры организму гораздо больше вреда, чем от таблетки жаропонижающего. 19.02.2006 06:35:23, Иллика
Oazis
это далеко не так. Ниже по ссылке о высокой температуре и жаропонижающих. Я бы не экспериментировала с ними, особенно странные коктейли до установления диагноза.. 19.02.2006 22:15:36, Oazis
Я читала эту ссылку. Ничего противоречащего моим словам не нашла. Собственно, выбор всегда за мамочкой. А по поводу температуры у меня свое имхо, я никогда не буду ждать 6 часов рядом с ребенком с температурой 39. Не в каменном веке живем. 19.02.2006 23:12:04, Иллика
Oazis
Согласна, терпеть 39 градусов 6 часов ни к чему. Но и давать что попало наугад, авось поможет -это не каменный век? Может, врача все же вызвать? 19.02.2006 23:48:51, Oazis
Ну это же само собой:) Даже не обсуждается:) 20.02.2006 07:38:19, Иллика
Нурофен можно чередовать с эффералганом, у них разный активный компонент, т.е. вреда не будет. ношпу вместе с жаропонижающим тоже часто советуют. 18.02.2006 23:13:22, Vatson (ex ТаЗайка)
Maxi
мы попеременно нурофен использовали и свечи эффералгана. но нам нурофен очень хорошо помогал. через каждые 3-4 часа сбивали. у нас если темпа высокая, на 3 дня минимум:( 18.02.2006 23:06:45, Maxi
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Попробуйте найз, там действующее вещество нимесулид - сбивает температуру лучше. Сыну тоже эффералган и нурофен перестали помогать, а анальгин нам нельзя - Отек Квинке может быть, из-за этого детская неотложка к нам отказалась в прошлом году ехать - типа, у нас ничего больше нет, будет хуже - вызывайте скорую.
Можно еще в рот нурофен, а минут через 20 в попу свечку с эффералганом, мы так делали, температура тоже в первый час все ползет вверх, в следующий час падает, а на третий час снова 39.
Можно еще пообтирать ножки и ручки, лоб, попу и спинку полотенцем, смоченным прохладной водичкой, но это при условии не холодных конечностей при высокой температуре. Муж сыну при 39 делал ванну с прохладной водой, 34 градуса где-то и сажал его туда минуты на 3.
Но я так не умею, и поэтому не советую.
Выздоравливайте:)
18.02.2006 22:40:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
MrsTodd
никаких уксуса и водки ! сколько твердить!!! разденьте максимально - вплоть до голого и обтирайте постоянно просто прохладной ( для него) - гр 27-30 тряпочкой-водичкой. ПОтяните еще час -полтора и дайте анальгин с аспирином - четвертушку с половинкой или как писали вы сами. Свечи парацетамоловые тоже очень хороши. 18.02.2006 22:36:36, MrsTodd
Никакого анальгина! Сколько твердить!! :)
Лекарство запрещенное к применению во многих странах. И поверьте не случаино. Его опасность гораздо более реальна, чем опасность уксусно-водочных обтирании. Последние опасны только младсенцам с весом в 3-4 кг, кстати. И аспирин - наихудшии вариант жаропонижающего для детеи.
20.02.2006 21:00:42, irina.
Igla
когда нам нурофен перестал помогать, мы перешли на эффералган. И надо сказать, результат тут же был лучше. Если ребенок плохо переносит температуру, то дала бы другое не дожидаясь положенных часов. Ну может максимально потянула бы время обтираниями уксусом и водкой.
Вызовете скорую, она тот же вам укол анальгина вколет, не более. Это можно и самим сделать.
18.02.2006 22:25:38, Igla
а может по старинке попробовать? уксусом, кажется, иди водкой - чем-то же натирали раньше детей и вроде помогало... Я бы не спешила обращаться в скорую. от капельницы и наших врачей, знаете ли, тоже лучше лишний раз уберечься. 18.02.2006 22:18:46, LaLin
Dash
если и обтирать, то только если руки-ноги теплые. Я вот тоже типа была против обтираний. А в реале, когда анальгин+димедрол+папаверин не помогают - укол! - когда еще плюс парацетамол и все равно все там же на 39-ти, то тут уже плюнешь, знаете ли, на все эти новомодные рассуждения... смысл ношпы или папаверина - в том, что спазмолитик расширяет сосуды и темпа быстрее снижается. Кста, если при высокой темпе руки-ноги холодные, именно ношпу и стоит дать первой.
Нам нурофен тоже не помог особо, а вот после парацетамола лучше стало.
19.02.2006 14:08:46, Dash
А но-шпа то здесь при чем? Анальгин с пипольфеном - наверное, неплохо. В больнице мы делаем анальгин с димедролом, в принципе та же группа.
ИМХО если ребенок полубредит, я бы вызвала "Скорую", да и от госпитализации не стала бы отказываться. Капельницу бы прокапали, рентген бы сделали... А уйти домой под расписку можно в любой момент.
18.02.2006 22:13:31, маугленок
Но шпу все врачи в такой коктейльчик включают, ничего нового. 19.02.2006 06:33:35, Иллика
12 лет отработала, не слышала. И не понимаю смысла.
Сочетать но-шпу с анальгином как обезболивающее - это понятно, а как жаропонижающее... Просто до кучи, что ли?
19.02.2006 22:04:15, маугленок
Я просто это сочетание не впервые слышу. Начиная от скорой заканчивая нашим педиатром, которой вполне доверяю. Причем в бытность сына ребенком такое мне не предлагали. 19.02.2006 23:09:00, Иллика

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!