Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hedgehogs

Выпускной в детском саду

Сын в подготовительной группе, вчера было родительское собрание по поводу выпскного, но родителей было ужасно мало и все ужасно пассивные.. Поделитесь идеями подарка детям? Я предложила что-нибудт "школьное" - например, пенал, альбом "первоклассника". Еще одна мама предложила подарить книги, но, на мой взгляд, как-то оно.. Книги и так постоянно дома заводятся и мне кажется подарок на выпускном должен быть обязательно "школьным".
Это первый вопрос.
Второй - а воспитателям что дарить? Есть идеи? (вчера у нас было озвучено только "сервиз").
Третий вопрос. :) А в чем полагается ребенку быть на выпускном? Обязательно костюм или не обязательно?
Всем спасибо за идеи :)
15.02.2006 12:25:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инта
Карты мира. Мы дарили прошлогодним выпускникам. По-моему, очень символично - и школьно, и весь мир, образно говоря :)

Как вариант - глобус.
15.02.2006 22:18:38, Инта
мы выбрали по коробке карандашей 2-х цветных+фломики+наборы для творчества(дев.-бисероплетение,а мальч.-барельефы) 15.02.2006 21:02:49, ЛёльКа(ex Ольга01)
еще в диснеевских магазинах есть всякие наборы ручек/карандашей/линеек.
еще вариант - настольный органайзер для канц. принадлежностей.
15.02.2006 19:53:38, Маграт
Можно оговорить сумму и каждый сам себе купит пенал или книгу.Всё равно договориться нереально.Мне бы пенал даром не нужен был,а у кого-то есть книг много.Тетради в школах оптом закупают-поэтому набор первоклассника не имеет смысла.
Книги типа энциклопедии начальной школы или как научиться рисовать -ИМХО очень"школьный"подарок.
Воспитателям -конверты,либо спрашивать у них лично.
15.02.2006 15:24:27, мус
Hedgehogs
да договориться вроде бы договорились (принципиально, что вещички к школе).. и мне почему-то кажется, что подарки детям должны быть одинаковые?
спрашивать у воспитателей не пойдет.. и конверты тоже не то, хотелось бы чего-нибудь душевного и на память о нашем выпуске
15.02.2006 15:34:45, Hedgehogs
У нас были книги -но всех разные,истерик не было,воспитатели как то написали и на словах очень хорошо отметили когда вручали,почему они разные;тем кто оставался в саду более детские книжки дарили,мальчику,кот.хотел стать моряком -про море.тем кто любит рисовать -как научиться рисовать и т.д.Кому то подарили азбуку.Книги все покупали сами для себя и приносили за неделю.Был оговорен формат и что-то ещё(толщина,цена? -я не помню),но в результате книги были примерно равноценные.
А как пеналы дарить?Только если каждый сам себе купит.Я хочу красный с 2-мя отделениями,а Вы синий с 3-мя,один хочет с наполнением,а другой сам наполнит -нереально сейчас выработать общее мнение.
А мы всегда всех спрашиваем -большинство нормально относится -особенно если предложить несколько вариантов на выбор.Сервизов и вазочек у учителей ,как правило много.
15.02.2006 16:26:50, мус
=СветА™=
Вещички к школе приятно и полезно выбирать самому, а не получать оптом.
Подарок должен быть как раз универсальный.
ну, может быть красивая энциклопедия младшего школьника?
15.02.2006 15:57:29, =СветА™=
=СветА™=
Как подарок детям мне нравится идея -подарить хороший будильник.
Воспитателям технику типа увлажнителя воздуха. то, что самим не купишь, а надо.Они есть и недорогие, я купила в подарок за 500 рублей.
15.02.2006 15:20:16, =СветА™=
Musenka
Я вот как вариант таймер рассматриваю... Это чтобы, значит, за уроками не засиживался. 15.02.2006 15:33:15, Musenka
Hedgehogs
%) т.е. "полчаса" на уроки, а дальше брысь из-за стола?
даааа.. вообще не представляю, что такое первоклашка в доме.... ну ничего - не мы первые, не мы последние :)
15.02.2006 15:40:15, Hedgehogs
Hedgehogs
так а разве ребенку конкретно нужен будильник? все-равно ж родители всегда раньше встают?

увлажнитель записала :) мы еще договорились в марте собрание провести, уже конкретно оговорить все.
15.02.2006 15:32:15, Hedgehogs
Filia
А мне нравится идея будильника. Своему точно буду покупать, надо будет предложить в группе для подарков. 15.02.2006 16:14:39, Filia
Надюндель
вот чтоб к самостоятельности и приучался - сам встал, умылся-оделся, портфель там собрал 15.02.2006 15:49:31, Надюндель
Musenka
...А потом, перед выходом в школу - разбудил родителей :)) 15.02.2006 15:57:25, Musenka
Надюндель
эх здорово бы было.
но мой всегда раньше встает, идет умываться а дальше по обстоятельствам, чаще садится рисовать что-нибудь
15.02.2006 16:24:05, Надюндель
Hedgehogs
:) ну деееевочки, вы меня в транс не вгоняйте :) Это что? реально что ли? :) для шестилетки-то? 15.02.2006 16:15:43, Hedgehogs
Надюндель
про будильник в прошлом году говорили как-раз здесь - хорошая идея 15.02.2006 15:25:15, Надюндель
мы тут заказывали, 15.02.2006 15:47:03, Квак
медальки заказать соответствующие 15.02.2006 12:29:03, Квак
Filia
Во, и у нас хотят медальки. Зачем?
Чтобы барахла больше дома валялось?
15.02.2006 14:26:18, Filia
я свою храню, муж тоже; помимо этого, ребенок любит с ними играть, и память.
нам на работе такую медальку дали, на 5летие фирмы, тоже ребенку радость; а мы сэкономили, как раз ребенку 5 лет было!
15.02.2006 14:51:14, Квак
Filia
Да? А у нас занятие на 3 мин., а дальше нужно место для хранения, у нас с этим напряг. У нас в семье была медаль, брат из Артека привез. Как-то никого не вдохновляла она, висела на стене пылилась. Брату не нужна совсем, когда выехал :) (в смысле женился и стал жить отдельно), с собой брать не стал. Не сентиментальные мы :) 15.02.2006 16:17:22, Filia
Hedgehogs
что за медальки? ни разу не слышала про медальки. :) 15.02.2006 15:35:57, Hedgehogs

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!