Раздел: Что читать ребенку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изумительная книжка

нам досталась в наследство - "Рикики, Рудуду и их друзья", перевод с французского. Толстенная, про Рикики - медвежонка, и Рудуду - козленка. Все в картинках, малюсенькие рассказики большими буквами. Затрудняюсь сказать,кто больше балдеет –я или Алеха. В общем, всем рекомендую эту прелесть. А вы мне за это что? :))))
14.02.2006 12:11:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pelenka
пошла книжку искать... хоть издательство то скажи, небось их полно ))) 14.02.2006 12:13:39, pelenka
У меня она очень старая, может лет 20 назад выпуска, так что толку то :) 14.02.2006 12:35:52, Почти русское чудо
pelenka
вот раздразнила.. я книжный маньяк.. я кстати,кажись, нашла ее.. только толку ноль - ее в продаже нигде нет )) 14.02.2006 12:52:06, pelenka
Жалко, там совершенно замечательные рассказики – например, как козленок у королевы улиток попросил домик, и никак не мог под его тяжестью домой добраться. И думал – милая мамочка, как она будет волноваться! В конце концов пришлось бросить комбинезон вместе с домиком. Зато Рудуду понял, что нельзя такие опрометчивые желания высказывать :) Или рассказ о том, как мишка Рикики придумал, как ему коллекцию бабочек заполучить – расставил в комнате горшки с цветочками и через час у него вовсю летали бабочки. Или как Рудуду стрелял в плюшевого зайца, все время попадал в цель и возомнив себя великим охотником, пошел на тигра :) в общем, все такое славное, пупсячее :)) 14.02.2006 13:13:51, Почти русское чудо
МамаНикиМакса
А отсканировать? Мы б озвучили... 14.02.2006 15:49:11, МамаНикиМакса
Даа. мы всю эту галиматью переводили с французского всю началку, тогда все это совсем не радужно выглядело и не мило.
Вот бы достать эту книжку, чтобы младшему не пришлось на те же грабли наступать.
14.02.2006 13:39:13, hanhisss
Да, читать в картинках и переводить это удовольствие, безуславно, разное :) 14.02.2006 14:09:36, Почти русское чудо
Ирокез
Помню-помню... Мы с Вами не вместе случайно переводили? :))) 14.02.2006 13:56:22, Ирокез
pelenka
хм... издеваешься да?:)))))))))))) 14.02.2006 13:36:59, pelenka
не... :) ну может где нибудь найдется :) вон у людев перевод может сохранился :) 14.02.2006 14:07:25, Почти русское чудо
pelenka
а рисунки самой рисовать?:)))) 14.02.2006 14:08:54, pelenka
почему бы нет? :) есть же люди, рисунки которых отличаются от рисунков их 4-х летних сыновей. Вот мои ни за что не отличишь :) 14.02.2006 14:46:20, Почти русское чудо
pelenka
и мои тоже, к сожалению....... ;-) 14.02.2006 14:51:29, pelenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!