Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Кто лежал в инфекционной больнице?

Расскажите, что туда брать и вообще как там?
Я уже вещи пакую. Ждем врача сегодня. Но нас точно упекут:(
14.02.2006 10:31:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
Кстати, сказала, что мы уже n-ые с таким диагнозом, то есть пошла снова какая-то зараза кишечная. 14.02.2006 12:55:57, Lynac
Да, мы сейчас всей семьей (5 человек) переболели((( Самое тяжелое было у мелкого (6 лет)-с обильной рвотой, поносом и температурой 14.02.2006 16:59:23, Gala
Еленушка
Если можно лечиться дома - лучше дома. В больницу все-таки везут по жизненным показаниям. У меня дочка в 2 года то ли отравилась, то ли вирус (так и не выясняли врачи), так нас на скорой увезли, т.к. обезвоживание наступало очень стремительно. 4 дня под капельницей ребенок лежал. А как стало лучше, я под расписку забрала дочку, потому что сама атмосфера больницы, врачи, которых ребенок воспринимал как мучителей, действовали очень угнетающе на нее. Дома сразу легче стало. Она прямо ожила. 14.02.2006 15:36:19, Еленушка
Lynac
Была врач.
Про больницу даже слушать не хотела, сказала, что вас не рвет 4-5 раз в день и не поносит часто, чтобы ехать в больнице с энтеровирусом.
Так что лечимся дома.
14.02.2006 12:55:13, Lynac
Anitobus
Дома лучше. Вы, правда, терпения наберитесь и лечите его. Линекс - чудесный препарат. Я бы и Креоном поддержала. И пить - по чуть-чуть. Регидрон может и отказаться пить (он соленый), пусть воду пьет. Наверное, врач все сказала, но имейте в виду, что ему нельзя обезвоживаться. Чем меньше человек, тем стремительнее это происходит :((. В больнице только анализы удобно делать, а так - дома лучше. 14.02.2006 13:15:55, Anitobus
Lynac
мы все так и делаем, но вместо Креона нам выписали Мезим. 14.02.2006 17:50:26, Lynac
Мы например очень мучались от того что сразу я не взяла бутылку питьевой воды и детскую посуду.Самое главное продумать вопрос питания и питья,ну и гигиены конечно.Еще всякие там книжки и тому подобное чтобы отвлечь дите.Выздоравливайте поскорее. 14.02.2006 11:55:48, umchena
Думаю, что упекут. Даже когда читала предидущий пост, хотела Вам посоветовать лечь, в больнице все обследование в разы быстрее, чем в поликлинике.
Что брать, зависит от больницы. Лично я лежала 2 раза и оба раза брала только личные вещи (халат-чашка-книжка-мобильник). Думаю, лучше ехать налегке, а потом позвонить близким, чтобы подвезли, чем набирать все на свете "на всякий случай". Даже если у Вас не окажется чего-нибудь необходимого, на первый раз поворчат, но дадут :)))
Из детских вещей (книжек, игрушек) берите то, чего не жалко, иногда (в зависимости от больницы и от диагноза) их не отдают при выписке, вроде уничтожают.
И еще - не всегда обязательно оставаться в больнице до выписки. Поговорите с врачом по-человечески, и она сама скажет Вам, когда уже можно уйти под расписку. Я оба раза так делала.
14.02.2006 11:36:28, маугленок
зависит от больницы
обязательно возьмите чистящие-моющие средства и перчатки - с санитарией там может оказаться сколь угодно плохо. и горшок ребенку по тем же причинам.
возьмите себе еду и чайник-кипятильник - Вас не обязательно будут кормить.
полотенца, развлечения и все прочее, что нужно для жизни в пустой палате
14.02.2006 10:54:39, Oll
я была только беременной... там отдельные боксы, прозрачные стены и еду дают через окошечко... Возьми с собой стульчак на унитаз... 14.02.2006 10:43:44, Dragonfly
Anitobus
В ЦКБ именно так было, в 9-ой были обычные палаты, туалет - на этаже, душ - там же. Еду развозила тетушка с тележкой. 14.02.2006 10:47:26, Anitobus
Мы лежали в Морозовской (нам было 1г.9м.)в инфекц. отделении у нас была крапивница на укусы комаров. Отделение очень хорошее, в том плане, что каждый с ребенком находится в отдельной палате, есть ванна и туалет на палату, т.е. только твой, разрешали брать с собой все, что хочешь. Питание прям в палату приносили.
Лежали в Тушинской (2г.) в инфекц. отдел., попали по глупости с Отитом, я просто испугалась, тем. до 40 подскочила - нам предложили в больницу и я согласилась, попроосилась в Морозовскую, а там дежурного Лорврача небыло и нас повезли в Тушинкую, я хотела, чтобы с ребенков в одной палате и одна лежать. Там такие же условия, только стены стеклянные, т.е. ты всех видишь, и ванна и туалет - все стены стеклянные.
14.02.2006 10:43:06, Olesya A.
Anitobus
В Морозовской нет, кажется, желудочной инфекционки. По крайней мере, когда мы судорожно искали - куда, Морозовка отпала. 14.02.2006 10:46:08, Anitobus
Anitobus
Не волнуйтесь! Совершенно не обязательно "упекут". Нас с ротовирусом госпитализировали раза 2 раза (во второй раз мы, доехав до больницы, пришли в себя и уехали обратно на папе, который ехал за нами). И оба раза проблема была не в ротовирусе, а в обезвоживании, который развивается очень быстро у детей. Во второй раз я с ним почти справилась, если бы вызвала не обычную Скорую, а детскую неотложку, то и не повезли бы нас, т.к. к приезду врача Анька была уже более-менее в приличном виде, но они перестраховались. В первый раз мы лежали в платном отделении б-цы на Шмидтовском проезде (№ 9, что ли...), там ОЧЕНЬ хорошие врачи. В обычных палатах мамы лежали с детьми (кстати, довольно редко после 3х лет кладут вместе, так что во второй раз мы настаивали на б-це, где в платном порядке можно было лечь вместе (в Тушинской - можно, туда и поехали)), сами убирали, кормили-поили. Даже не знаю, что еще сказать. Приятного мало, так что лучше обойтись без больницы. С собой я бы брала для себя - спортивный костюм (или что-то, в чем двигаться удобно), сменную обувь, зуб щетка/паста/мыло, туалетная бумага, влажные салфетки, воду питьевую, себе еды, ребенку - много разных мелких игрушек, карандашей, фломастеров, блокнот/бумагу для рисования, книжек и пр. Ребенку - сменную одежду, обувь, теплые вещи, т.к. в б-це может быть холодно. 14.02.2006 10:41:32, Anitobus
Anitobus
Прочитала внизу про то, что его рвет. Давайте пить не чашку, а из чайной ложки. Дали глотнуть и смотрите реакцию - вырвет или нет. Если нормально все через некоторое время еще чайную ложку (я и с кофейной поила). Тут важно, очень важно выпаивать. 14.02.2006 10:44:12, Anitobus
Musenka
Когда мне надо было Савку об обезвоживания спасать, я все возможности использовала: в рот - шприцем, в нос - пипеткой, даже клизьму с теплой водичкой делала (температуры тела) - вода через кишечник частично всасывается. Даже к глазам уже присматривалась, поскольку тоже отверстие :)) 14.02.2006 10:51:56, Musenka
Для маленьких еще ванна. Я в год с небольшим насильно из кофейной ложечки поила, сначала каждые 5-10 минут, потом каждые 15... Через часов 10-12 стал сам пить. 14.02.2006 12:55:13, Умп
Anitobus
Слушай, мне это даже в голову не приходило! Про шприц - все равно через рот и глотательный рефлекс, может обратно вылиться, а вот пипеткой в нос... Т.е. эффект тот же - напоение организма? Клизма тоже верно, хотя при поносе не факт, что там что-то застрянет. 14.02.2006 10:59:02, Anitobus
Musenka
Ну, судя по тому, что за ночь я вывела его из критического состояния, все это дает результат. Хотя, честно говоря, я не больно-то на это надеялась, это от отчаяния, скорее, все было, однако получилось очень хорошо.
Так что - на всякий случай (чтоб никогда не пригодилось!)
14.02.2006 11:07:08, Musenka
Anitobus
угу 14.02.2006 11:22:37, Anitobus

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!