Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли пить ребенку соки из пачек?

Например, Тропикану или другой?
13.02.2006 19:56:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаJusic
Месяцев с 8:)
Мы прямо с него и начали прикорм, до этого только смесь кушали. И не из соображений экономии:)

Мне кажется, это зависит от взгляда родителей на питание ребенка вообще. Делать из этого особенную "фишку", или руководствоваться здравым смыслом. ИМХО:)
14.02.2006 21:40:39, МамаJusic
Надюндель
с 3 лет стали пить. 14.02.2006 11:34:00, Надюндель
Мы пьем лет с 2,5 из пакетов, но редко. Я предпочитаю Агушу или ФрутоНяню покупать ребенку, а если пакеты то только Тонус. 14.02.2006 09:24:40, Olesya A.
Ирулевна
Мой от Тонуса чесался весь. 14.02.2006 23:09:49, Ирулевна
мой компотик любит. или свежевыжатый грейпфрут и клюкву пополам разведенное сладкой водой 14.02.2006 07:44:44, Лида***
А больше всего из сухофруктов компот любим и ягодки тоже доедает. 14.02.2006 09:37:17, Olesya A.
На пачках,хоть мелко, но написан рекомендованный возраст. Раньше этого возраста давать не следует, конечно.

По последним сведениям соки не относятся к разряду полезных продуктов, даже свежевыжатые имеют ограничения по потреблению у детей. Поэтому лучше соки с мякотью или разведенные водой в изрядной пропорции.

Но вообще полезнее воды напитка нет.Для детей и взрослых.
14.02.2006 00:22:44, =СветА=
Oazis (3,9)
кефир и его аналоги. простокваша.отвар трав. морс. на мой взгляд, все они полезнее (т.е. богаче витаминами и микроэлементами) , чем вода. 14.02.2006 13:25:12, Oazis (3,9)
=СветА™=
Кефир это еда, а не питье.
Морсы-компоты-кисели легче пить.легче выпить требуемое для организма количество.Но вода все же идельаный напиток.
да, это не ИМХО, тю.е не я это придумала. :-)
14.02.2006 15:44:58, =СветА™=
Любовь
Иммунолог,да и другие врачи все говорили,что пользы от этих соков нет.Лучше компотик сварить или свежевыжатый сделать. 13.02.2006 23:19:22, Любовь
Oazis
Выбираю без сахара, без добавок - витаминов синтетических и лимонной кислоты. Нектары покупаю очень редко. Еще пьем домашние соки- абрикосовый, яблочный, грушево-яблочный, томатный. 13.02.2006 22:16:34, Oazis
Люля и Лици
У меня лет с 2 пьет Тонус, он 100 % на сколько помню рекомендован с 2 лет, с более старшего возраста покупаем J7 и Фруктовый сад. 13.02.2006 21:40:05, Люля и Лици
Люля и Лици
Кстати, периодически деть требует фруто-няню, которая вроде бы с 4-5 месяцев, так у нее с нго таааакой панос :( что уж и не знаю. что лучше, специальные соки или простые 13.02.2006 23:46:30, Люля и Лици
Мусулунга
Мои пьют. Я только водой чуть разбавляю, т.к. сама не люблю очень концентрированные. 13.02.2006 20:47:19, Мусулунга
Мой пьет с одного года, и не специальные, а простые "Фруктовый сад", например. Может, и не очень хорошо, да ведь где сейчас здоровая пища... Только про ВСЯКИЕ соки, и домашние тоже, надо помнить, что это - не напиток для утоления жажды, а довольно тяжелая и сытная пища. 13.02.2006 20:59:04, маугленок
девочки старайтесь все таки варить компоты и свежевыжатые. Но внимание - они должны быть из фруктов-овощей по сезону иначе всякие нитраты будут в зимних фруктах.

зы. а мой пьет Тропикану, вроде нравится
13.02.2006 21:47:03, Katya M
я читала что они делаются из концентрата, обогащаются витаминами - вруг это вредно ребенку? 13.02.2006 20:03:13, Katya M
Еленушка
Все соки, в том числе детские делаются из концентратов + пюре. Исключение составляют только никоторые дорогие соки. 13.02.2006 20:22:46, Еленушка
Не все.
Есть не очень дорогие свежевыжатые и пастеризованные или стерилизованные соки. просто места знать надо. :-)
Это соки не маркетинговые, не брендоавые, на них нет рекламной накрутки и яркой упаковки, поэтому по цене они сносны.

Я покупаю яблочный свежевыжатый сок из Воронежа. У них же я покупаю отличные яблоки, настоящие, не парафинизированные.
Стоит сок 27 рублей литр.
14.02.2006 00:24:55, =СветА=
А скажите, пожалуйста, как называется или выглядит этот сок.
Мне еще нравиться сок, продается только в Копейке, 2л пакеты, делает тот же завод, что и Тонус и ФрутоНяня - Лебедянский, но этот сок на много вкуснее, чем Тонус. На пакете название сока не написано.
14.02.2006 09:32:57, Olesya A.
=СветА™=
Про копейку я поняла-такие большие пакеты. Их я тоже покупаю, но они восстановленные. Лебедянь восстанавливает соки, а не свежеотжимает. Нет в Липецке ананасов и апельсинов тоже нет. Не растут. :-)

Воронежский сок, который я покупаю, в больших магазинах не продается. Или в магазинчиках или машинах с яблоками, которые из Воронежа привозят и продают на точках.У них садовое хозяйство-сад, хранилище и заводик по переработке. так вот там соки и жмут. Они совершенно домашние на вкус и почти без сахара.Это такая достаточно блеклая пачка в зеленокоричневых тонах с большим яблоком. Написано СОК. без красивого названия. :-)
14.02.2006 11:31:59, =СветА™=
pelenka
на самом деле все вредно... вот мы живем в центре Москвы, уверена, что жить там не то, что вредно, а опасно! а соки мы пьем, хотя нефролог говорила, что лучше компоты, но можно и соки в небольших количествах. 13.02.2006 20:21:36, pelenka
ну не надо же так руки опускать :))
я вот вообще собираюсь своего в деревню к бабушке отправить))) там и соки натуральные будут, а пока Тропикану пусть пьет, сок вкусный, хотя бы...
13.02.2006 20:23:02, Katya M
Еленушка - а какие хорошие то?? 13.02.2006 20:29:36, Katya M
Еленушка
Я все-таки предпочитаю покупать ребенку детские соки типа Фрутто-няня. А себе что-нибудь типа Сантал или Рич, хотя эти тоже не входят в категорию дорогих натуральных. 13.02.2006 23:04:49, Еленушка
Сантал? У нас таких вроде бы не продается...
по сравнению с Тропиканой - дороже/дешевле?
ну и вкуснее))) я тоже пью его
13.02.2006 23:54:32, Katya M

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!