Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

какие у нас шансы попасть в школу

Нам 6,5, пойдем осенью в школу. Хотим записаться в школу около дома (наш дом прикреплен к ней).
Ребенок читает очень плохо. Букварь, где буквы разделены на слоги с трудом, но читает, путает местами буквы в слове (вместо ИМ читает МИ) Кроме букваря не читает вообще (даже вывески на улице). Ленится.
Логопедия: букву Р только недавно поставил логопед в ДС. Все время нужно попровлять, чтобы не забывала говорить Р. Сильно напрягается при произношении.
С математикой неплохо: считает с 20 до 1 и с 1 до 100. Знает сложение, вычетание, знаки <>=.
Какие у нас шансы пройти собеседование и попасть в нашу районную школу?
09.02.2006 14:08:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А тут без вариантов.Независимо от умений- вам пора идти по возрасту, вот и пойдете. 09.02.2006 21:34:19, =СветА=
Шансы - 100% попадание в школу:)
А до сентября еще очень долго - уверена, что она зачитает, тем более, что уже есть база.
У меня сын тут ветрянкой болел, читал до болезни по слогам.
Пока дома сидели (2 недели) стал читать сразу целые слова, не проговаривая слоги вслух :) Ему тоже 6.5. И с каждым днем все быстрее и быстрее читает.
Так что не переживайте - еще и в английский попадете!
09.02.2006 21:06:24, Яснотка
Срасибо,эх, хорошо бы в английский! Вот 16 февраля день открытых дверей будет, тогда все и узнаю. 10.02.2006 09:52:23, Katjusha
У нас было так.
В день записи в школу заходящих туда делили сразу на 2 группы.В одну сторону те,кто проживает в прикрепленных домах (список адресов вывесили).Этим товарищам сразу давали бланки заявлений о приеме. А потом детей собеседовали только на предмет того,в какой класс их определить (программы разные)
В другую сторону все остальные.Они шли на собеседование.После этого в течение двух недель решался вопрос об их зачислении.И только потом они писали заявление о приеме.
Так что в нашу школу (далеко не самую худшую в районе) Вас бы взяли сразу же.
09.02.2006 16:30:36, Ольга11
Надюндель
в обычный класс обязаны взять 09.02.2006 16:20:10, Надюндель
да 09.02.2006 18:16:06, mara
Anitobus
С буквой Р проблем уже скоро не будет, если действительно поставили. Эта буква оч.легко запоминается, как мне логопед наша объясняла. Только стихи всякие да прибаутки на Р поучите, ну и поправляйте. Скоро уже автоматически правильно говорить будет. С чтением - не наседайте, чтобы не отвратить. Читайте сам ей побольше, а можно и по очереди - кусок текста - Вы, кусок - она. До сентября времени еще прилично.
А в школу Вас не могут не принять, т.к. вы к ней относитесь, и ребенок уже 7-летний будет. Не переживайте!
09.02.2006 15:57:13, Anitobus
Спасибо за обнадеживающие ответы!
А то я совсем расстроилась, я в ее возрасте очень хорошо уже читала.
А школа у нас районная очень даже хорошая:)
Правда класс с углубленным изучением ин.языка нам точно не светит:(
09.02.2006 14:49:28, Katjusha
Anitobus
А что за самоцель такая, в 6,5 в школу идти? Если бы мальчик, я бы понимала, но девочку... 09.02.2006 15:01:33, Anitobus
И правда, я почему-то думала, что речь о мальчике идет. Вполне еще можно годик подождать, 7,5 - не криминал 09.02.2006 15:16:01, граНата
Доче в августе 7, если еще год ждать. то пойдет в школу в 8 09.02.2006 15:32:39, Katjusha
Если ей в августе 7 ??? то в школу то она пойдет в 7,1. Или я плохо считаю?? 09.02.2006 15:50:31, Штучкина Маша
может быть я не очень понятно нписАла: ей СЕЙЧАС 6,5:) 09.02.2006 16:19:06, Katjusha
Аааа. Ну до сентября еще время есть, может "прорвет" на чтение, не переживайте. Я не поняла, думала в сентябре будет 6,5 09.02.2006 15:48:55, граНата
Kirushka
В районную - без проблем должны взять. 09.02.2006 14:32:46, Kirushka
А если ребенок перед школой не умеет читать вовсе, его куда? Совсем в школу не возьмут учиться? 09.02.2006 14:32:01, Иллика
Seraya-mama
А как Вы смотрите на вариант "погулять" ещё годик?
В школу то возьмут - но дитятке будет тяжело. ИМХО.

Была б моя воля, я б своего читающего-считающего-поющего в школу лет в 9 отдала б: путь бы гулял. Или не успеет чего? :)
09.02.2006 14:31:35, Seraya-mama
В раонную должны взять. Потом до сентября еще полгода, вполне может научиться читать лучше 09.02.2006 14:31:32, граНата
Красно Солнышко
В районную вас без всякого собеседования возьмут. Наверняка найдутся такие дети, которые и так не читают.
Я бы, на вашем месте, забросила бы букварь и больше читала ребенку сама, пытаясь увлечь его содержанием книг. Подбирала бы самые захватывающие. Чтобы ему ЗАХОТЕЛОСЬ читать.
До сентября, если захочет, еще десять раз может зачитать быстро и много. Задача то в этом, в том, чтобы ребенок читающим стал, а не в механическом озвучивании букваря.
09.02.2006 14:16:22, Красно Солнышко

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!