Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еленушка

Купание во время болезни

А вы купаете своих детей во время болезни? Не в первые дни, когда кризис, а чуть позже, когда полегчает? Я вот сижу в сомнениях, с одной стороны очень хочется смыть с ребенка все, что вышло, когда она потела сильно при температуре, а с другой боязно как-то. Поддержите меня что ли. Никак не решусь.
08.02.2006 13:11:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда болезнь легкая и температура до 38 (типа насморка и прочих), не купаю в ванной или под душем до полного выздоровления. Но попу моем, естественно, каждый день.

Если температура высокая (а последнее время моя дочка болеет с температурой под 40) купаю каждый день. Кладу в ванну с температурой воды на градус меньше, чем у нее (как правило, вода не холоднее 37 градусов) на несколько минут и руками без какого-то мыла обмываю тело. Она сильно потеет, когда температура спадает, поэтому эти вредные испарения с кожи я всегда смываю. Плюс к этому я ее водкой растираю, чтобы сбить температуру...
08.02.2006 17:42:44, Polett
не купаю только при температуре. 08.02.2006 17:33:36, Dragonfly
Ol-ga
Я не купала пока болел, но если ему было бы некомфортно после пропотевания, наверное, обтерла бы или быстренько из душика помыла по частям. В ванной бы не стала купать, но это я. 08.02.2006 15:53:13, Ol-ga
Da'iline
Я не купаю только если температура высокая. А так дочка всегда лезет в ванную, если в состоянии туда залезть. То есть с насморком и температурой не очень высокой купаю. Хуже не было ни разу, а если под душем быстро вымыть и одеть в ванной прямо, так вообще не вижу опасности никакой. При болезни очень важно чтобы кожа была чистой. 08.02.2006 15:49:44, Da'iline
И купаю, и гуляю даже при небольшой температуре. Вредно простывать, а быть чистым и дышать свежимвоздухом больному особенно полезно. Надо просто правильно организоваться, чтобы не замерз. 08.02.2006 15:32:41, маугленок
Oazis
Точно. Плюс эфирное масло в ванну, плюс влажность для прочищения носа -одни плюсы от купания. 08.02.2006 21:06:39, Oazis
и не перегрелся :) 08.02.2006 15:38:26, Умп
Искупайте конечно, только не перегрейте (но и не переохладите). Комфортно-теплой водой, душ наверное полегче для организма будет... 08.02.2006 15:30:45, Умп
Может это ужасно, но я не купаю. Прекрасно перекантовываемся до полного выздоровления :) 08.02.2006 15:03:12, Почти русское чудо
Люля и Лици
Не купаю до полного выздоровления, не так давно, когда уже вроде бы и не было морозов. и у нас уже буквально остаточный кашель был. искупались и заработали бронхит, лечились еще месяц потом :((( Поэтому больше не рискую мыть, пока полностью не выздоровеет ребенок. И врач всегда строго нам советует не купать и гулять, только если очень тепло на улице 08.02.2006 14:49:45, Люля и Лици
Еленушка
Спасибо, девочки, за поддержку. Пойду намывать детку. А то она уже исстрадалась вся. 08.02.2006 13:32:45, Еленушка
Я купала, когда температуры уже день-два не было. Тогда быстро теплым душем споласкивали, вытирали и пижамку прямо в ванной надевали. То есть беготни из ванной в комнату голышом в таком случае не допускали. А купать с температурой я бы не стала, сама, когда болею, даже думать про душ не хочу. 08.02.2006 13:20:54, Еся
Еленушка
Вот я тоже думаю в душе искупать, а не в ванной. 08.02.2006 13:24:05, Еленушка
Musenka
Всегда и обязательно. Кожа - орган выделения, стараюсь поддерживать его чистоту. Температура воды разная: если жар - попрохладнее, если озноб - потеплее. 08.02.2006 13:18:20, Musenka
Еленушка
А Вы где купаете в ванной или в душе? Хуже не было никогда? 08.02.2006 13:25:10, Еленушка
Musenka
Как получится: иногда в ванной (ИМХО, кстати, меньше вероятность застудиться, чем под душем) - это чаще когда озноб, иногда - под душем (чаще - когда жар). Никогда ничего плохого, акромя хорошего, после этого не наблюдала. А у нас еще и ванная с окном. 08.02.2006 13:29:48, Musenka
Еленушка
Спасибо, Вы меня убедили. 08.02.2006 13:30:58, Еленушка
Musenka
Вы только сразу хорошо вытрите и оденьте. Опаснее не само купание, а то, что сразу после него. 08.02.2006 13:34:16, Musenka
Мусулунга
На второй безтемпературный день, как правило, купаю. Только воду делаю погорячее и время сокращаю. 08.02.2006 13:16:33, Мусулунга

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!