Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прикрепление к дет. саду

Это правда, что в москве сады прикреплены к улицам? Я звонила в несколько садиков, ничего подобного мне не говорили, а в одном - вроде есть места, но говорят, что мы не на той улице будем жить, хотя сад и достаточно близко от дома. Может быть заведующая просто денег хочет или еще что-то?
08.02.2006 11:06:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы записались в срок, за 1,5 года до нашего 3-х летия в садик с нашей улице.... и нам отказали!!! 08.02.2006 21:43:14, valisa
Businka
правда, но это не причина для отказа, если действительно есть места. 08.02.2006 18:40:25, Businka
правда. к каждому саду есть прикрепленные улицы и живущие на них имеют приоритетное право на очередь и места в детском саду. а остальные по остаточному принципу.а 08.02.2006 15:37:09, Талисман
У нас тоже так говорят, два сада на соседних улицах и каждая улица прикреплена к конкретному садику. Но я сдавала документы в сад на другой улице, проблем не было,правда в итоге мы туда не пошли, но пошли в сад в 6 автобусных остановках от дома, т.е вообще к нам не имеющий никакого отношения и нас взяли. Т.е. прикрепление формально есть, но на него, по-моему никто не ориентируется 08.02.2006 14:31:02, граНата
Мусулунга
Я когда устраивала Ксю в сад (осенью), мне заведующая сказала, что ее только московская прописка интересует, а уж где конкретно - без разницы. 08.02.2006 13:29:19, Мусулунга
Люля и Лици
Каждый сад по разному, вобще теоритически прикреплены, но это дело сада, кого им брать. Я когда пыталась ребенка поскорее пристроить в понравившийся сад, мне заведующая сказала. что она подумает, но они берут только свою улицу, потому что если она наберет нас и с других улиц далеких, то с их улицы детям придется соответственно еще куда то далеко ходить. И сказала, что наша улица прикреплена к тому саду, в который мы сейчас ходим. 08.02.2006 13:04:28, Люля и Лици
rushka (Asja 3.10)
В тот садик, который относится к вашей улице-дому (к которому вы вроде как прикреплены) вас не могут не взять, а во все остальные - могут. Мне так наша заведующая объясняла, когда мы записываться ходили 08.02.2006 12:23:14, rushka (Asja 3.10)
Что значит "не могу не взять"? Еще как могут... Как вы себе представляете "не могут", когда на возраст от 2 до 3 лет в саду на этот год открывается 1 (!) группа (максимум 25 человек), а желающих в нее попасть с одной только улицы - 100 человек? Садик, понимаете ли, не резиновый. Законы законами и права правами, а 4 группы и 8 воспитателей в них ни по какому закону вдруг в саду не появятся... 08.02.2006 17:45:11, Polett
Мусулунга
Как это не могут не взять? А если мест уже нет? 08.02.2006 13:30:43, Мусулунга
Именно не могут. Можно обратиться в департамент образования вашего района с жалобой на этот сад - и заведующая будет просто обязана Вас принять. 09.02.2006 14:26:44, ЭнниМ
Я сейчас позвонила в управление по образованию, и там мне сказали, что действительно все так и есть. То есть, мы можем встать на очередь, только если будем зарегистрированы в Москве. И то, только в те садики, к которым прикреплены. 08.02.2006 12:03:42, Loren
Конечно хочет. 08.02.2006 11:31:32, мус
Я живу в Подмосковье. Живу в одном городе, прописана в другом. Правда, здесь прописана моя мама, но никто ее документов не спрашивал. Места есть - приводите...
Так это разные города, а пределах одного, мне кажется, проблем быть не должно.
08.02.2006 11:21:00, маугленок
LubaM
Когда я оформляла свою дочь в сад, то напрямую спросила это у заведующей(т.к. у моего ребенка прописка вообще МО), на что заведующая мне сказала: "По закону я НЕ ИМЕЮ никакого права вам ОТКАЗАТЬ и могу показать соотв. бумаги на это"
И в сад ребенок ходит в один из дальних по нашему микрорайону (при наличии под окнами аж целых двух).
08.02.2006 11:12:47, LubaM

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!