Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nice(Катюшка)

Просто поделиться:(

Сегодня были с Катюшей(3г,10мес.) в РДКБ и нам назначили срочно сделать операцию по удалению аденоидов. доктор ругал меня , что раньше не привезла,но откуда мама может знать(дочка ночью иногда похрапывает),что уже так запущено,к своему ЛОРу мы ходили,ничего не нашёл,а оказывается...:(
рентген сделали, а на нём вся гортань перекрыта аденоидом,остался узенький проходик для дыхания.Завтра туда поедем сдавать анализы, потом назначат день операции.Конечно я жутко расстроена,не знаю за что хвататься.
Он советовал в год малышей показывать ХОРОШЕМУ ЛОРу,вот в четверг еду к нему с документами,возьму Мишутку с собой, чтобы он его посмотрел.На ранних стадиях гомеопатия и др. рекомендации помогают, но не в нашем случае.
Ну,вот,поделилась.
Спасибо,что дочитали.Ещё хотела бы узнать у тех,кто своим деткам делал такие операции,что после операции можно-нельзя?и ваши советы.
07.02.2006 16:45:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н_астя
Я вырезала своему старшему сыну аденоиды 3-4 степени в 3,5 года в Морозовской больнице . Утром привела через пару часов забрала , ребенок из всей операции запомнил только подъемный кран , который я ему подарила, когда его вывели после операции . После операции нельзя бегать прыгать ( месяц) мы скакали через 2 дня )))) , есть протертое , тоже недолго протянули . 07.02.2006 21:44:06, Н_астя
Дождик
Да бегать точно нельзя, я через несколько дней начала бегать,началось кровотечение. 08.02.2006 17:29:46, Дождик
nice(Катюшка)
спасибо за совет,надо подумать, что купить Катюше,чтобы хоть немного отвлечь после этого. 08.02.2006 15:18:05, nice(Катюшка)
Дождик
Мне в детстве удаляли и аденоиды и гланды. После операции мне нужна была только мама.... 07.02.2006 21:40:55, Дождик
nice(Катюшка)
конечно я с Катюшей пойду. 08.02.2006 15:16:49, nice(Катюшка)
Дождик
Повезло Катюше. Моя мама даже не знала что меня оперировать будут.:((Приехала вечером, просто проведать, а я.. не хочу вспоминать. Главное чтобы мама рядом была... 08.02.2006 17:28:47, Дождик
А вы где снимок делали и как туда попали?У нас тоже проблема,но резать нельзя... 07.02.2006 20:18:56, Svetik_anik
nice(Катюшка)
просто позвонила им на справочную консультативной поликлиники и узнала, что в любой рабочий день можно приехать и с 12 до 2 часов получить консультацию специалиста(платно).но я платила в регистратуре, а оказывается можно сразу пройти к врачу и на месте ему оплатить.вчера позвонила, сегодня возила ребёнка.и врач сказал,что снимок надо делать только в крайнем случае, чтобы показать родителям, что действительно у их ребёнка такой диагноз, а снимок нам делали в другой клинике. 07.02.2006 20:23:23, nice(Катюшка)
Т.е можно приехать без снимка и они определят степень аденоидов без рентгена? Мне это важно,т.к.часто снимки делаем:( А телефончик и ск-ко стоит не напишите? 07.02.2006 20:39:52, Svetik_anik
nice(Катюшка)
Да без рентгена,если будет необходимо, то если захотите можно сделать там.Мы обращались к доктору Полякову.
Москва
Ленинский проспект, 117.У них есть сайт , там я нашла всю информацию, но именно этого доктора посоветовала наш педиатр.
http://www.rdkb.ru/ смотрите тел. консультативной поликлиники.
Консультация стоит 400р.
07.02.2006 21:25:36, nice(Катюшка)
Спасибо! 08.02.2006 12:44:37, Svetik_anik
Любительница
Поищите везде инфу на эту тему. Слышала, что у многих аденоиды опять вырастают. Практически все наши знакомые от операции отказались. Сходите еще куда-нибудь на консультацию - хирургам лишь бы отрезать 07.02.2006 19:32:03, Любительница
nice(Катюшка)
В том и дело, что мы были в нескольких клиниках,после этого я и решилась.После первого врача я решила, что мы ничего не будем резать, но после нескольких заключений... 07.02.2006 20:13:37, nice(Катюшка)
А что уж такого ужасающего-то? :) Ну, удалите аденоиды раз надо, каждый второй ребеныш через это проходит и все живы здоровы, не печальтесь уж так :) 07.02.2006 17:52:46, Почти русское чудо
nice(Катюшка)
я всё это прекрасно понимаю,но у нас ,СЛАВА БОГУ,ещё ничего не было,поэтому я так и переживаю 07.02.2006 20:11:41, nice(Катюшка)
Christinka
А что это за больница?
У моей девочки тоже аденоиды. Уже 3 степени. Я что-то никак не решусь их удаляьб. Хотя врач в Филатовской еще в прошлую весну сказал удалять однозначно.
А Вы потом напишите, если можно. Что за анализы, что за больница.
07.02.2006 17:45:10, Christinka
nice(Катюшка)
Российская Детская Клиническая Больница.Мы обращались к доктору Полякову. Москва
Ленинский проспект, 117.У них есть сайт , там я нашла всю информацию, но именно этого доктора посоветовала наш педиатр.
http://www.rdkb.ru/
Если ещё что-то захотите спросить, то пишите на подник,постараюсь ответить.
07.02.2006 20:10:30, nice(Катюшка)
Ирулевна
Только не Российская а Республиканская 08.02.2006 00:16:42, Ирулевна
nice(Катюшка)
не,точно РОССИЙСКАЯ,я с сайта название копировала,значит уже переименовались. 08.02.2006 15:09:55, nice(Катюшка)
А педиатр у вас хороший? он из рдкб? (ищем сейчас варианты) 07.02.2006 23:21:31, Amencia
nice(Катюшка)
педиатр у нас местный(мы в области) 08.02.2006 15:10:45, nice(Катюшка)
Орлуша
Поищите в медицине, там столько раз обсуждали аденоиды. Есть мнение, что если аденоиды не ухудшают жизнь ребенка, т.е. он дышит нормально носом, не снижается слух, то надо лечить их лекарственными препаратами. Операция - это уже крайний случай. 07.02.2006 17:32:53, Орлуша
nice(Катюшка)
после тщательного осмотра(уши,горло,нос) врач сказал, что уже происходят изменения в ушах и носоглотке, которые могут привести к ухудшению слуха и воспалению миндалин,если мы сейчас делаем операцию, то только на 50% спасаем миндалины.лучше детей постоянно проверять у лучших врачей.А просто глядя на ребёнка это НИЧЕГО совершенно не заметно. 07.02.2006 20:05:49, nice(Катюшка)
ОРВИ и прочие болезни у ребенка сколько раз в год? В последний год сколько болел? 08.02.2006 16:03:19, Умп
nice(Катюшка)
начиная с сентября мы ходили в сад наверно в общей сложности 1,5-2мес.из 4-х.В этом году ещё не выходили.то она первая заболевает,то младший сынуля. 08.02.2006 19:43:29, nice(Катюшка)
Ээээ, что значит на 50% спасаем миндалины??? Не надо паники, аденоидного ребенка видно невооруженным глазом без всякого тщательного обследования. А все изменения в носоглотке восстанавливаются через месяц после операции. Это не аппендицит! Кто ж вас так запугал??? И зачем??? Сколько вам предлагают заплатить за операцию? 07.02.2006 22:06:43, Иллика
nice(Катюшка)
в разных клиниках доходит до 20т.р.,в Троицке 6200,здесь 3000р. 08.02.2006 15:15:07, nice(Катюшка)
Орлуша
То, что Вы описАли - не может быть незаметно. Ребенка с аденоидами сразу видно - полуоткрытый рот, говорит "в нос", храп во время сна. Сравните своего ребенка с другими, спросите мнения других людей, видят ли они в Вашем что-нибудь особенное. Если нет никаких внешних признаков, и ребенок болеет не часто, я бы не дала ничего резать. 07.02.2006 21:50:10, Орлуша
nice(Катюшка)
к сожалению всё это есть:( я знала, что они есть, но не до такой степени.у многих детей они воспаляются,но как я читала к 10 годам череп формируется и аденоиды уже не беспокоят. 08.02.2006 15:22:00, nice(Катюшка)
Еленушка
Ой, а у меня тоже похрапывает ночью, но ни один Лор ничего не видел такого, рентген правда не делали. А еще есть какие-нибудь у вас признаки, например, ртом дышит больше чем носом? 07.02.2006 16:50:34, Еленушка
nice(Катюшка)
ещё старается быстрее проглотить пищу, чтобы схватить воздух(не часто, но бывает). 07.02.2006 20:15:57, nice(Катюшка)
nice(Катюшка)
на рентгене сразу всё стало видно, что тоненькая полосочка осталась для прохода воздуха, а остальное всё заросло этой тканью(для воздуха осталась примерно 1/6 от всей носоглотки) :(
а так вроде просишь носиком подышать - дышит.
07.02.2006 20:19:08, nice(Катюшка)
Christinka
Там много признаков.
Ртом дышит вместо носа один из них.
07.02.2006 17:46:07, Christinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!