Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу пожаловаться на мужа.

Хочу пожаловаться на мужа.
Все надоело! Устала от таких отношений между нами.
Сегодняшний день меня просто добил уже окончательно. Утром попросила отвести ребенка в садик, обычно в сад его отвожу я (у подруги ребенок в тот же сад ходит, вот мы вместе и отводим). Сегодня в качестве исключения, я попросила мужа отвести ребенка. У меня зуб болел. Да, даже если бы и не болел, не в этом ведь дело. Ребенок же общий, и мы оба должны о нем заботится, не только я. В общем, муж отказался, мотивируя это тем, что плохо спал. И ТОЧКА. (если бы это было в первый раз, я бы и не расстроилась, но у него постоянно какие-то отмазки на мои просьбы! Иногда такие жалкие и не мужские, что мне он вообще становится противен. Мне даже стыдно приводить примеры этих отмазок.) Короче, ребенка отвела я. Шла и чуть не плакала толи от обиды, толи от злости. Мне грустно, ГРУСТНО, что нет ни какого чувства локтя. Мне больно, что меня так мало любят. (По его то словам много!)
Я больше не хочу жить с ним. Все наросло как снежный ком. Хны-хны-хны... :(
07.02.2006 15:42:49,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УРА!!! МЫ ПОМИРИЛИСЬ! ВЧЕРА ПОГОВОРИЛИ, КОНЕЧНО НЕ СОВСЕМ ТАК КАК Я БЫ ХОТЕЛА И МНОГОГО НЕ ДОГОВОРИЛИ (с ним очень трудно говорить), НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО МЫ ПОМИРИЛИСЬ. ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ! 08.02.2006 10:14:48, не хочется признаваться кто я...
Классно! Очень за вас рада! Так держать! 08.02.2006 11:26:36, Пожалуй тоже не признаюсь.
СПАСИБО! :) 08.02.2006 14:22:22, не хочется признаваться кто я...
Anitobus
Ну и славно! Вообще, чем меньше копить обиды в себе, и чем больше обсуждать вдвоем, тем спокойнее жизнь будет :). 08.02.2006 10:24:44, Anitobus
спасиб 08.02.2006 14:22:42, не хочется признаваться кто я...
=СветА™=
А кто у вас кормит семью? 07.02.2006 21:24:25, =СветА™=
кормим по очереди. :) Сначала я больше получала (сильно больше), потом родился ребенок и у мужа с работой, как говорится поперло, получал хорошие деньги. Потом все переменилось сто раз. Теперь мы работаем оба приблизительно с одинаковой зарплатой. Оклад у него больше, но с моими процентами иногда я его перегоняю.
P.S. МЫ ПОМИРИЛИСЬ. :)
08.02.2006 10:05:27, не хочется признаваться кто я...
Ирулевна
А это разве имеет значение? 07.02.2006 23:24:13, Ирулевна
=СветА™=
Для диагностики обычно да. Имеет. И для перспектив жизни без мужа иммет. Вобщем, для много имеет, на самом деле знание того, как в семье распределяются роли 08.02.2006 00:18:50, =СветА™=
Sleepy
а у нас я кормлю семью - и я же в сад вожу....... 07.02.2006 22:22:55, Sleepy
Света, ну вот у нас всё время совместного проживания муж кормит семью. Я не работаю. Но я детей в сад водила - по пальцам могу сосчитать. Ему ведь удобнее - он на работу идёт, и их в сад отводит. Правда, когда в саду строгий режим ввели, у мужа много свободного времени до работы остаётся, и он приходит домой завртакать. Но у нас никогда не обсуждалось, что он мог бы поспать, а я в сад должна пойти. 07.02.2006 21:55:40, Красавица Пипита
ну так пока он утром прогуливается до садика, вы, наверное, ему завтрак готовите?
08.02.2006 01:31:03, Маграт
У нас всё немного сложнее.... Муж готовит завтрак, отводит детей, я в это время варю кофе, он приходит и мы вместе завтракаем. 08.02.2006 09:24:56, Красавица Пипита
Бывает. я на протяжении 4,5 лет отвожу детя в сад. При том что я и он работаем. Грустно конечно, но в семейной жизни гладко все не бывает. Смотрите сами с чем Вы согласны мириться, а с чем нет. Ситуация у нас изменилась. В лучшую сторону. Потому как сад был не единственным камнем раздора. Было общее нежелание помогать решать совместные дела. Потом вроде человек в себя пришел. 07.02.2006 19:28:38, Gala
девочки спасибо всем за ответы. 07.02.2006 17:50:47, не хочется признаваться кто я...
Tiffany
это называется любовь ушла, завяли помидоры... кризис семейных отношений типа. а вы вообще еще друг друга любите или по привычке вместе живете? 07.02.2006 17:29:19, Tiffany
Люля и Лици
Неа, ничег подобного. У меня, например, изначально такой. Вот есть моменты, в которых он упрямый как осел, причем без объяснений и вразумительных доводов. Вот с СП , например, едет в центр, тогда же, когда там встреча организатора. Прошу завези денюжку, он на меня смотрит жуткими глазами и говорит " Не поеду, я там никого не знаю". Я говорю " Так там большинство друг друга не знают...", " Нет не поеду, не хочу" - "почему?" - "Ну не хочу и все"... Была ситуация, когда девушка с СП с моего района збрать должна была у меня свою вещб, просила подойдти к метро, а то ей детей на заняти я вести, чтоб успеть, я ей сказала, что не могу, муж сейчас уходит, а с ребенком не могу, она говорит " Раз муж как раз к метро идет. может встретится со мной там? " чесстно говоря, я реакции на мою просьбу не ожидала от мужа " Ты что?? Не буду я ни с кем встречаться... А вдруг я захочу выйти позже или раньше, а так мне придется к метро к определенному времени идти... Вобщем сама разбирайся.." Пришлось девушке ко мне на дом идти, она мне конечно высказалась , что муж вредный, ну собственно так оно есть, и я ничего не могу сделать с ним. Но это не касается совсем всех моих просьб. естественно это не во всех ситуациях отказ, а как то так выборочно, сама не понимаю. 07.02.2006 19:13:34, Люля и Лици
прям с моего писано. :) 08.02.2006 10:18:31, не хочется признаваться кто я...
=СветА™=
Я не могу себе представить себя в СП, а уж мысль о том, чтоб попросить об этом мужа, мне не пришла бы даже в полном беспамятстве.
Мне кажется, что любому мужчине в тысячу раз легче заработать на любые покупки, чем ввязываться в подобные экономные проекты и связываться с тучей народу ради таких сомнительных забав.
Я понимаю такие хобби у барышень, но представить мужчину, согласного в этому участвовать, я не могу, как ни пытаюсь.
08.02.2006 02:05:48, =СветА™=
А мой муж один раз САМ организовал СП роликов:) Я была по связям с общественность(в конфе), а всё остальное делал муж. 08.02.2006 09:27:08, Красавица Пипита
Tiffany
про СП и встречи я твоего мужа категорически поддерживаю:) в топике речь не об этом, имхо. 07.02.2006 19:58:53, Tiffany
Люля и Лици
Так я ниже написала, про сад тоже самое.. Просто у автора топика муж на другие ситуации так реагирует, у меня на другие... 07.02.2006 22:23:27, Люля и Лици
Musenka
Ну, если все случаи, которые вызывают ваше возмущение поведением мужа, такие, то это точно фигня. Встречаться непонятно где непонятно с кем (да еще предполагается толпа неизвестных незнакомых теток, а ты среди них один как дурак), чувствовать себя связанным временнЫми обязательствами опять же неизвестно с кем - очень немало найдется людей, которые тоже всеми силами избегали бы такой ситуации. Ну просто это не в характере человека, это "не его" - вот отсюда и неспособность внятно объяснить причину отказа. Есть люди, которые себя отлично чувствуют на нудистском пляже, а есть те, которые туда ни за что не пойдут. И на все ваши уговаривания, типа, ну почему бы тебе не пойти, тоже так же будут невнятно объяснять причину отказа, но - ни за что. 07.02.2006 19:30:51, Musenka
Люля и Лици
Не. у меня возмущений это никаких не вызывает, я привыкла уже давно, что он може что то такое отчебучить.. Не пойму только, как другим своих мужей удается отправить на встречи СП, просто со своей колокольни я ничего такого в этом не вижу.. 07.02.2006 20:12:47, Люля и Лици
Люля и Лици
У меня такой же, он наотрез отказывается, забирать или отводить в сад, тут на НГ утреник, попросила пойти с камерой поснимать, он скзал "не пойду, че я там как дурак буду, оно мне надо? " -все весь ответ. Тоже часто у него отмазки совершенно дурацкие. я его не понимаю часто... На совершенно простые прочьбы, он однозначно скажет " не пойду, не хочу" и все, больше никаких доводов ничего... 07.02.2006 17:18:05, Люля и Лици
муж молодой? :) у нас в садике все папы под сорок и за сорок, с огромным удовольствием сидят на утренниках :) 08.02.2006 01:34:10, Маграт
У нас Вами не общий муж случайно:)) 07.02.2006 17:35:32, Svetik_anik
Люля и Лици
Сомневаюсь, мой вроде после работы сразу домой :))) 07.02.2006 19:04:56, Люля и Лици
Уже плюс!:)) 07.02.2006 19:09:27, Svetik_anik
Танжер
просто вам грустно. у меня муж уходит пока данька спит- в полвосьмого и приходит, когда он уже спит- в полдвенадцатого. соответственно все на мне и моих родителях- устроить в сад, кружок, отвести, привезти, врачи и занятия , капризы и воспитание. подумайте, будет ли вам легче вообще без мужа, чем с мужем, который мало участвует в жизни семьи. вот представьте, что случится, не дай бог, конечно, что-то более серьезное, чем больной зуб, а рядом не будет сильного надежного мужчины, готового действительно реально помочь. 07.02.2006 16:51:26, Танжер
на самом деле действительно... сказано очень правильно. в следующий раз прежде чем думать "пусть катится из моей жизни", я вспомню ваши слова. 08.02.2006 10:22:26, не хочется признаваться кто я...
pelenka
если накипело до такой степени, что все хочется бросить.. я бы бросила.. у меня подобная ситуация (с моей точки зрения, вполне возможно, что муж думает обо мне точно также, как я о нем).. но я пока живу с ним и вижу причины для этого и порой вижу. тчо все не так плохо, как кажется.. может и у вас так же?? 07.02.2006 16:46:33, pelenka
Sleepy
мне кажется что надо реально попробовать понять что нужно именно вам - продолжать жить с этим человеком (тогда надо найти то за что вы его когда-то любили, ценили, уважали - посмотреть на месте ли оно, если нет - искать новое), либо расстаться с ним...... это страшно тяжело, но если сил нет, если надеяться не на что - зачем тянуть..... время идет, жизнь тоже - зачем ее проводить с тем, с кем не хочется. 07.02.2006 16:41:54, Sleepy
Сочувствую Вам,сама в такой ситуации(обиды)бываю, но я не могу "начать разговор",т.к. понимаю,что расстроюсь все равно я,а не он и мне становится себя жалко,что молчу дальше...Но,т.к я пока не работаю,то утешаю себя тем,что он "Тот козел,который за все платит":) 07.02.2006 16:36:12, Svetik_anik
Anitobus
Вчера с мамой на эту тему беседовала. Ее идея - пусть муж отведет хоть раз дочку в сад. Моя точка зрения - муж приходит домой горааааздо позже меня, на работу ему идти опять же, позже меня. Ради чего мне его дергать? Не, ну если вот кровь из носа надо на работу гораздо раньше, или к врачу, или болею я, то ему волей-неволей придется вести дочь в сад. Но в мирное время мне не приходит в голову его об этом просить. Просто есть вещи, которые мне проще сделать. Бывают ситуации, когда нужна помощь и поддержка, а это, ИМХО, не тот случай. Похожие на Ваши чувства я испытывала, когда сидела дома и пыталась дочку начать водить в сад, т.е. когда ей было около 2 с небольшим лет. И тоже мне казалось, что муж мог бы помочь, и в сад отвести, и вот слишком он долго на работе сидит, а я одна бедная дома, и вообще... :). Прошло это. Чем старше становится ребенок, чем старше становлюсь я (второе - скорее), тем спокойнее отношусь к разным ситуациям. Вы успокойтесь и подумайте, а не проще ли самой это сделать, если трудно, то надо поговорить с мужем. 07.02.2006 16:19:32, Anitobus
у нас так обычно и происходит, и я с вами полностью согласна. я ни когда его лишний раз не дергаю, и выспаться даю (кстати, на работу нам в одно время, и с работы тоже). но почему нельзя хоть раз помочь, почему всегда надо отмазываться? ведь это постоянно. 07.02.2006 16:30:30, не хочется признаваться кто я...
У меня тоже такое бывает. Раньше терпела, вот так же делала все сама и плакала от обиды и злости. И еще ругалась с ним про себя. Он уйдет на работу, а я с ним разругаюсь, чуть не до развода. Придет вечером, а у меня все перекипело уже. А потом я сама себе сказала - а какого черта я молчу-то?! И в следующий раз, когда он отказался идти гулять с ребенком, мотивируя это словами "оставьте меня все в покое", я погуляла с ребенком сама (деть то здесь не причем), а придя домой высказала ему все как есть, стараясь правда не скандалить, но таким тоном, что он побежал мыть посуду, убираться, а на следующий день САМ вызвался гулять с ребенком! Не держите это в себе, поговорите с мужем, скажите, что не можете так больше, что Вам тяжело. 07.02.2006 16:10:42, Пожалуй тоже не признаюсь.
вот интересно, что нужно сказать, чтоб сам побежал мыть посуду?
Я тоже долго злилась, что и по дому все только я делаю, и с ребенком в основном я занимаюсь, я все семейные дела планирую, а он в стороне. Сейчас себя утешаю тем, что он много работает, поэтому ладно по дому пусть все на мне, но в выходные, или после работы - уж будь добр дружи с нами и придумывай, как нас развлечь, а не только своих товарищей.
Вот :)
10.02.2006 11:49:09, Анюня
вот один в один про нас. Говорить я уже с ним пыталась и не раз. сегодня в последний раз подниму эту тему. больше я не могу. (спасибо за поддержку) 07.02.2006 16:19:07, не хочется признаваться кто я...
Подумайте, почему он Вас до сих пор не услышал. Вариантов несколько:
1. В говорили не достаточно убедительно, просто жаловались
Совет: больше уверенности в тоне, чтобы у него никаких сомнений не осталось о всей серьезности ситуации.
2. Закатывали истерику, кричали, плакали.
Совет: мужчины больше всего не любят истерик, у них срабатывает датчик самосохранения от подобных нападок. Реакция может быть при этом разной - от полного равнодушия до раздражения и крика на Вас же. Старайтесь выложить перед ним проблему, а не свои эмоции.
А потом, может Вы просто устали, Вас все достало, бывает и такое, с большинством, поверьте. И на мужей своих раздражаются в какие-то моменты почти все женщины. Это еще не повод для развода. Поговорите с мужем, скажите, что у вас есть проблема и что нужно ее решить ВМЕСТЕ, что Вам нужна ЕГО поддержка и понимание. Мужчины гораздо лучше идут на контакт, когда их вовлекают в решение общего дела, а не вываливают просто претензии и требования на голову. А потом, примирившись, сходите вместе куда-нибудь, без ребенка. Вам нужно просто отвлечься и оттодхнуть. Удачи и не падайте духом.
07.02.2006 16:36:16, Пожалуй тоже не признаюсь.
Musenka
Ну, чувство локтя, ИМХО, - это не когда отказывается отвести ребенка в сад, это совершенно другое, более глобальное. А сад - ну, может быть, обидно, неприятно, жалко себя, но, по большому счету, это такая мелочь! 07.02.2006 16:04:10, Musenka
Дык, я ж говорю это последняя капля. :( Ни в чем практически помогать не хочет. Лишний раз не обнимет, не поцелует. я вообще заботы о себе не ощущаю. 07.02.2006 16:11:12, не хочется признаваться кто я...
Musenka
А он об этом знает? Т.е. говорили ли вы с ним о своих чувствах и желаниях или он сам догадаться должен? Может быть, муж уверен, что все в порядке и вас все устраивает? 07.02.2006 16:15:03, Musenka
говорила. :( может ему все равно?... плак... 07.02.2006 16:20:41, не хочется признаваться кто я...
а может нет? может он просто такой человек? мой вот такой - не обнимет не поцелует лишний раз. он всегда таким был. но я уверена - меня любит, и сына любит, хотя иногда ТАК на него рыкнет, что я бы заикаться начала . год назад - три года, оглянитесь - может он таким то и был, но вас устраивало, а сейчас вы просто устали и вам от него нужно больше, а он реально не понимает?.. опять же по себе- у меня реально сейчас так. я устала аки собака-очень много работы, должность, с ребенком сложноси медицинские даже где-то... и у меня началось - муж такой, муж сякой...а вот заболела недавно - он весь вечер то подушку поправит, то зайдет в комнату - как мол дела, с работы рано прискакал, хотя и не просила...да редко бывает, да неласковый он в общепринятом смысле, ну и что? бачили очи шо купавали :))) 07.02.2006 19:37:08, mara
да он такой же и был. а хочется тепла. 08.02.2006 16:54:05, не хочется признаваться кто я...
Ирулевна
Сам по себе этот эпизод - мелочь (ну лень ему было или живот болел)... если он постоянно отмазывается - тогда да.Попробуйте вспомнить какой он молодец в чем-нить другом.Наверняка такое найдется...
Не расстраивайтесь - может день у Вас такой неудачный:(
07.02.2006 16:02:42, Ирулевна
вспомнить что найдется... только все равно грустно... 07.02.2006 16:12:38, не хочется признаваться кто я...
Я знаю, что есть вещи, которые просить у мужа бесполезно. И спокойно делаю их сама. Так же как есть вещи, которые бесполезно просить меня (сейчас ничего в голову не приходит, но уверена, что это есть). Это такая ерунда, не надо себя накручивать. 07.02.2006 15:52:01, пани Кёрша
Elen
Да, тем более было утро. А утро все такие противные и не проснувшиеся)). 07.02.2006 15:58:42, Elen
он такой противный всегда. :( в этом то и проблема. 07.02.2006 16:03:14, не хочется признаваться кто я...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!