Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

зимняя одежда

а что вы одеваете на детей под штаны и куртку? меня мама пилит пилит, что я даньку легко одеваю. вот и сейчас в нижнем топике- что мол в морозы только рейтузы и свитер.. а у меня даже нет рейтуз и свитера. всю зиму- колготки и водолазка под комбез или под куртку/штаны. вариация одна- совсем х/б водолазка или водолазка чуть плотнее, но тоже хбэшная. стала специально на детей в раздевалке глаз косить- все в свитерах. один мой в маечке. может я его морожу?
07.02.2006 11:33:08,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша девушка (5,5) тоже ходит до -15 градусов в куртке (типа осенней) и полукомбеза самого обычного. А когда похолоднее, одеваем пуховик вместо куртки. Под ничего кроме водолазки и колготок.

В группе была длительная борьба с воспитателями. Требовали потелее одевать. А ей в пуховике жарко, приходим домой - мокрая. Сегодня, например, 45 минут после сада гуляли.
07.02.2006 22:13:29, litana
Da'iline
У нас под штаны (тоненькие, 1 слой синтепона)- только колготки, под куртку - кофта шерстяная. 07.02.2006 20:21:12, Da'iline
Sleepy
колготки под утепленные штаны (но у нас не супер утепленные штаны - шалуны), футболку, водолазку, свитер и куртку (но куртка тоже не очень теплая - синтепон). 07.02.2006 16:47:29, Sleepy
Зок
После -20 одеваем шерстяной комбез, но мы подолгу на улице бываем. 07.02.2006 15:57:46, Зок
Igla
все от куртки зависит. Мы 2 года ходили в синтепоновой и в кофтах и свитерах, а в этом году в пуховике на тонкую/толстую водолазку. Штаны очень теплые, 3-х слойный синтепон, поэтому только на колготки опять же х/б или потеплее. 07.02.2006 15:29:57, Igla
фа- мама Антона и Веры
Под еще советские штаны - колготки, под современную пуховку - водолазку. Шапка одна с осени до весны. Я и сама в водолазке под пуховкой и т.д. По себе ориентируюсь. 07.02.2006 14:47:55, фа- мама Антона и Веры
На нас со всего сада ходят смотреть :))
На дете даже в -25-30 было одето только белье из мериноса и комбез мембранный в котором он на лыжах катается. А все вокруг в 2 свитерах и пр.
07.02.2006 14:21:34, marinaff
Oazis (3,8)
а зачем рейтузы при комбезе или теплых зимних штанах? тоже колготки, смесовые обычные или, если в сад, тонкие трикотажные брючки под штаны (не люблю колготы в саду- жарко там и некрасиво). будет минус 10, вместо брючек оденет шорты. Свитера не носили никогда, теплую кофту одеваю под осеннюю куртку до минус 10. когда холоднее(вот сейчас) пуховая куртка. под ней 2 футболки и олимпийка не шерстяная. 07.02.2006 14:21:20, Oazis (3,8)
Tiffany
а что за комбез у вас такой морозойстойчивый? 07.02.2006 14:14:15, Tiffany
Танжер
1 слой синтепона там на ощупь- cocodrillo. сегодня одела куртку пуховку со штанами- но под нее 1 тонкую водолазку. 07.02.2006 14:28:12, Танжер
Eleven
Я точно также сына одеваю..
У него даже и нет ничего шерстяного..
Под комбез есть два вида подштаников - легкие, как колготки.. и из какого-то тоненького флиса.. вверх - или водолазка тоненькая или тоже флисовая кофта.. Флис носит в самые морозы...
07.02.2006 13:33:13, Eleven
=СветА™=
рейтузы никогда, да и нет их -только колготы в любую погоду.
ну или носки.
кстати, сама хожу в носках под теплые штаны, до -10-15 очень комфортно,подкладка приятно холодит, но ребенку все же примерно с -5 надеваю колготы.

мы все не носим майки, поэтому футболка и флисовый свитер.
Разный-есть тонкий, есть на холода-шубкой начесанный.

Шерстяной уже два года ни разу не одевала.И раньше редко-не любит.
07.02.2006 12:59:01, =СветА™=
примерно так же. шерстяное ничего не носим с года-колется ему, паразиту :)) как и мне в детстве ;) вместо майки-может быть хб с длинным рукавом. 07.02.2006 19:46:23, mara
pelenka
из-за болезней стали теплее одеваться.. а раньше все как у тебя было.. максимум теплая хб кофточка с маечкой.. сейчас флис не редок в нашей одежде.. но рейтузы никогда - только колготки под штаны 07.02.2006 12:58:35, pelenka
Мусулунга
Сегодня под комбез кроме водолазки надела еще флисовую кофту. И еще капюшон натянула и сверху шарфом замотала, чего обычно никогда не делаю. Вот и всё наше утепление. Рейтуз у меня в доме нет как класса. 07.02.2006 12:52:25, Мусулунга
у всех разная чувствительность к холоду. мой например сквозняков не боится и холода в смысле насморки тяжело ловит. а вот холода на улице не переваривает. под комбинезон колготки+тонкие шерстяные рейтузы и такие же носочки, майка,хб кофточка, тонкая шерстяная водолазка и свитерок из ламы. на голову только шапку шерстяную на хб основе. но все веши только хб и чистая шерсть. синтетического бы надо было б меньше но толку меньше тоже. у нас в сад все дети в этой синтетике запаренные приходят. я сторонница подхода что лучше больше хб например чем 1 синтетический свитер 07.02.2006 12:51:21, Лида***
То, как одевать очень зависит от конкретного ребенка, к чему он привык. Например, я одеваю дочку в -20-25 под теплую куртку кофту, максимум с майкой, а под теплые штаны обычные колготки и х/б носки. Не мерзнет.

А на других детей обычно смотреть страшно: их и в +20 в шапочку одевают.
07.02.2006 12:48:47, Анюня
До -20 одеваем так же, как и при -5: х/б майка с длинным рукавом (либо х/б водолазка), флиска, колготки. Сверху комбез.
После -20 добавляются х/б носочки в ботинки и маечка под водолазку. И шарфик на лицо, чтоб нос прятать.
Когда первый раз мороз грянул, мы с перепугу одели еще тонкий свитер между водолазкой и флиской. Как выяснилось, напрасно. Ребенку было некомфортно.
Но у нас ребенок морозоустойчивый с детства.
07.02.2006 12:43:49, Эля (Dollar)
Танжер
флиска это флисовый свитер? 07.02.2006 12:50:38, Танжер
Да. У нас их очень много почему-то. Самые удобные - с разъемной молнией.
07.02.2006 12:53:18, Эля (Dollar)
Люля и Лици
До -15 под штаны непромокаемые на флисе - только махровые колготки, от -15 еще типа трико одеваю. Сверху, футболку. водолазку тонкую , а дальше либо теплущий свитер, либо средней толщины кофточку. 07.02.2006 12:30:43, Люля и Лици
Любительница
У меня 2-е мальчишек.Старший одевает колготки с начесом, носки, водолазку и свитер (толст. или тонк.). Младшему иногда одеваю доп. тонкие брючки, он лентяй, ходить не хочет, но это только при таких морозах 07.02.2006 12:16:46, Любительница
Ирокез
Мы лет до 4 носили рейтузы, теперь под штанами только колготки х/б в любой мороз. А вот к верхней части я отношусь более трепетно, свитер теплый надеваем. 07.02.2006 12:14:11, Ирокез
marigal
это сильно зависит от ребенка и от комбеза. Потом одно дело, если ребенок силит в санках, и совсем другое - если бегает кругами вокруг мамы. Так что на других детей трудно ориентироваться. У нас рейтуз тоже нет, а вот без свитера выпустить ребенка в сильный мороз из дома мне тяжело, хотя, может, ребенок бы и не замерз:)) Но мы опять же, на санках большую часть пути, а в них холоднее, чем бегом. 07.02.2006 12:08:22, marigal
Он же не мёрзнет? 07.02.2006 12:06:10, мус
Танжер
говорит, что нет. но я сама всегда в 2 свитерах, а он в тонкой водолазке под курткой... задумалась я над этим и стало мне странно 07.02.2006 12:09:55, Танжер
Musenka
У нас рейтуз вообще нет и не было никогда, равно как и шарфов. Под штаны только колготки, до декабря - носки. Сверху водолазка на футболку с коротким рукавом. Варианты: если очень тепло, то просто футболка с длинным рукавом, без водолазки, если очень холодно или предполагается, что долго будем на воздухе, несколько часов - Савке на водолазку толстовку, но не флис-полартек, а х\б, а Варваре могу и свитер надеть, хотя у нее куртка теплая, зимняя, а у Саввы - "холодная осень". Но девушка у меня обычно совершенно не двигается,на корточках играет, а юноша двигается нормально. 07.02.2006 11:55:34, Musenka
Вы все без шапки, да без шапки. Думала, куда ж нам. Но мы колготки под комбинезон одеваем только после бассейна. А так - в носках. Правда мы долго не гуляем. Комбинезон правда зимний. 07.02.2006 14:19:14, Коля-моля
Musenka
Приятно, что ни говори, когда из множества подобных топиков именно твой вызывает какие-то чувства... Тебя выделяют, за тобой следят - этим, наверно, можно гордиться? 07.02.2006 14:31:10, Musenka
Naomi
На вашу семью среднестатистическому человеку ориентироваться невозможно ;-) В декабре в носках!!! Даже мы, моржи, себе такого не позволяем ;-) Кстати, вчеась в бассейне я видела тётенек, коорые заходили в плавательную ванну через улицу!!! - ну просто белой завистью завидую такому здоровью :-))) 07.02.2006 12:29:23, Naomi
Oazis
а что такого? Я же хожу так. А дите двигается много больше моего. Да и хожу я в обычных джинсах, а не в утепленных зимних непродуваемых штанах. :)
Кроме того, показатель -не месяц, а температура. :)
07.02.2006 14:24:51, Oazis
Musenka
А ты тоже так попробуй - глядишь, и тебе кто-то будет так же завидовать :)

Я тебе письмо только что отписала...
07.02.2006 12:40:59, Musenka
Naomi
Письмо видела, уже ответила... А в бассейне я уже "попробовала" лет этак 12 назад: в начале сентября при t около +20 пройтись в эту ванну через улицу - тут же слегла. Больше подобных экспериментов я над собой не провожу, я себе дорога :-))) Каждому, извините, своё...
07.02.2006 12:53:04, Naomi
Anitobus
У тебя морозоустойчивые дети ;), а у них морозоустойчивая мама ;). 07.02.2006 12:16:18, Anitobus
Musenka
Им пришлось такими стать - у них просто не было выбора :))

Маш, спасибо большое за пятницу, все было супер, а кассеты пригодились очень-очень: дети сейчас вынуждены дома сидеть, вот как раз пара свежих кассет очень в кассу оказалась. Давай как-нибудь и Ане что-нибудь передам, типа Дениски нашего.
07.02.2006 12:21:18, Musenka
Anitobus
Когда морозы спадут, с удовольствием с тобой пересекусь ;). Я, в отличие от некоторых, совсем не морозоустойчивая (сижу вот на работе в принесенных из дома валенках, укуталась в шарф и и все равно колотит от холода), а до Маяковки тут теперь прилично чесать. Так что как только, так сразу :). А в пятницу мне самой ооочень понравилось. И рада, что кассеты так вовремя были дадены. Слушай, а чего ребята дома сидят? 07.02.2006 12:30:43, Anitobus
Musenka
А Савка в воскресенье вечером голову себе пробил, вот мне и показалось, что с дырой в башке и всему в бинты замотанному, аки Щорс, лучше дома посидеть пару-тройку дней. А Ильинична - за компанию, до кучи :))) 07.02.2006 12:42:41, Musenka
Anitobus
Ой. Что случилось? Как пробил? Сотрясения нет? Бедняга! 07.02.2006 12:45:22, Anitobus
Naomi
Во-во!!! И она так СПОКОЙНО сообщает о ранении ребенка!!!! 07.02.2006 12:53:28, Naomi
Musenka
Ну, я уже свое отпереживала, когда пыталась под волосами рану разглядеть, уговаривая себя при этом, что раз воет, а не без сознания валяется, то не все так плохо, а что кровищи много, так это оттого, что там просто много кровеносных сосудов. Ну и потом, когда все это дело обрабатывала дрожащими руками :(( И потом, когда решала, что делать - то ли в скорую звонить, то ли самой машину ловить и в травмпункт везти, то ли фиг с ним...

А теперь-то что беспокоиться - деть весел, бодр и подвижен, ест, а не спит целыми днями... Ну да, дырка, но ведь заживет же наверняка :)От моего беспокойства ничего не изменится, никому лучше не будет, только хуже.
07.02.2006 13:04:18, Musenka
Anitobus
Ты потом водки хряпнула? У меня так Анькин приятель однажды в гостях саданулся головой о закрытую стеклом полку. Было им года по 3,5-4. Стекло - вдребезги, кровища вокруг,жуть! Руки тряслись и у меня, и у мамы его. Оказалось, кожу срезало. Но у него волосы коротко пострижены были, у Саввы ж такие вихры (а...). Мы потом выпили, т.к. колотило нехило. 07.02.2006 13:11:43, Anitobus
Musenka
(грустно): Вот водки у меня дома и не было :((( А такой был повод ;-))) 07.02.2006 13:16:28, Musenka
Anitobus
Приезжайте в гости :). ВОдка будет точно, мы ею запаслись в связи с грядущим дифицитом ;)). 07.02.2006 13:20:55, Anitobus
Musenka
Спасибо за приглашение :)) Не боишься за запасы-то? А то вдруг возьму - да и приеду ;-)) 07.02.2006 14:22:00, Musenka
Anitobus
Так мы их пополним потом ;), пока ишшшо можно. 07.02.2006 14:24:40, Anitobus
Musenka
Что случилось и как пробил - мне неведомо, поскольку я на кухне была, прибежала уже на хоровой рев, а они в показаниях путаются - Ильинична от страха и перенесенного стресса при виде кровищи, а Савка - от боли и обиды, поскольку, по-видимому, ничего особенного все-таки не делал, все как всегда было. Они даже толком не сказали, обо что именно долбанулся: то ли об ребро батареи, то ли об угол кровати :(( Судя по тому, что деть носится по квартире как сайгак, смотрит кассеты, прыгает на батуте и даже прилично ест - сотрясения нет. И действительно - там же кость :)) Вот выстричь-выбрить затылок пришлось, конечно :((( 07.02.2006 12:52:04, Musenka
Anitobus
Мдаааа. Останавливали кровь долго? Ну ни фига себе! Ты привет ребенку, нет, ребенкАМ передавай! Давай, что ли встретимся, я им чего-нидб нового посмотреть передам (ради детев, готова дойти до Маяковки :)) 07.02.2006 13:02:17, Anitobus
Musenka
Кровило часа три, но сначала сильно, а потом так, не очень - на пару прокладок (кстати, классный перевязочный материал оказался - впитывает гораздо лучше ваты :))

Приветы передам, конечно, а вот подвигов таких не надо - ты нам дорога. Обойдутся, посмотрят несколько раз подряд, в конце концов ;-) И потом - у них аудио есть, старые кассеты, пластилина море, конструкторы - что им, заняться нечем, что ли? Береги себя :)) Мы лучше в лес съездим :))
07.02.2006 13:13:14, Musenka
Anitobus
А прокладки - мысль! И чего я тогда, когда мы Егора обрабатывали, не сообразила?! Главное, слышала о таком использовании, и напрочь вышибло. Все, записала на подкорку :). 07.02.2006 13:19:09, Anitobus
Anitobus
ага, чую, ближе к лету :(( 07.02.2006 13:17:22, Anitobus
в самые холода одеваю флисовую толстовку или свитер на футболку. когда теплее, просто тоненькую х/б кофту с длинным рукавом.
рейтуз у нас нет:)
07.02.2006 11:55:20, Vatson (ex ТаЗайка)
Еленушка
Я думаю, это во многом от ребенка зависит. Если мы идем в выходные на горку кататься, я дочку легко одеваю, и то, она у меня как правило мокрая приходит домой. А в сад по полной программе: свитер, рейтузы теплые, т.к. там она мало двигается, горки нет, места не много, да и вообще она у меня спокойная. 07.02.2006 11:49:10, Еленушка
зато у нас маечки нет :) а рейтузы я вообще в обменной выменяла, тоненькие такие, вот и одеваю в мороз :) девочка же.. 07.02.2006 11:40:10, Dragonfly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!